Лаборатория invitro
Сайт: www.invitro.ru

Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Инвитро

Инкогнито
14:50 02.06.2016
1. "Белая" ЗП + выплачивают премию (иногда с удержаниями за не выполненные планы продаж)
2. Редко встречающиеся достойные люди
3. Относительно удобная транспортная доступность
Ненависти к компании не испытываю, поэтому постараюсь конструктивно и объективно изложить своё видение:
1. Генеральный директор - инертный, не харизматичный человек, который оказался "в нужное время в нужном месте". Выходец из дирекции франчайзинга, поэтому большинство франайзи знают его лично, ещё со времён его работы в этой дирекции и постоянно жалуются ему напрямую. Гордится тем, что в своё время заплатил денег аналитической компании, которая придумала модель франшизы, ставшая в последствии популярной. Есть ли предмет для гордости - вопрос остаётся открытым.
2. Отношения со внешним миром.
Всё строится на принципах панибратства и двойных стандартов. Компания выбрала для себя тезисы: открытость, уважение, ответственность - я бы это назвал "приоткрытость, равнодушие, ответственность". Последний пункт оставил без изменения, т.к. всё таки есть потуги в сторону предоставления качественной услуги пациенту. Есть конечно вопиющие случаи не качественно оказанных услуг по отношению к пациентам, но это происходит преимущественно в мед офисах франчайзи и ответственность за их поведение можно возложить только частично на Инвитро. При спорах стараются "торговаться" в вопросах компенсаций за конфликтные ситуации по вине Инвитро, но готовы заплатить и все требуемые суммы. На заметку людям, попавшим в такие ситуации. :)
3. Внутренние отношения.
Почти всеми людьми движут три основных чувства: подхалимство, страх и интригантство. Везде, кроме медицинского блока царит непрофессионализм, некомпетентность и бюрократия.
А) Отделы маркетинга и рекламы - очень медлительные люди, совершающие элементарно грамматические ошибки в своих рекламных материалах. Их руководители молодцы, т.к. могут отстоять интересы своих отделов и ответить на все нападки смежных отделов. Это редкость.
Б) Отдел сопровождения - кучка девушек с нездоровыми амбициями и неудовлетворенные своей жизнью. Любят посплетничать, хотя это наверное характерная черта женского коллектива. :) На вопросы как увеличить продажи в медицинских офисах, отвечают в духе: баннер повесить, сделать рекламу в супермаркетах на разделителях продуктов на кассе и прочий подобный детский бред. На вопрос как уменьшить дебиторку, ответ в духе: ну мы позвонили, сказали что если не заплатит мы его офис закроем, а он пожаловался на нас генеральному директору. Генеральный директор, конечно всегда встаёт на сторону франчайзи. Забавно. :)
Кстати сказать, руководитель этого отдела - адекватный человек и сам он понимает, что всё идёт не так, как должно идти, но "система" заставляет его переформатироваться под другую модель поведения.
В) Отдел франчайзинга.
Любители с поверхностными знаниями.
Руководитель - до Инвитро не имел опыта работы ни в одной компании. Не имеет своего мнения ни о чём, крайне подвержен влиянию других людей и пытается угодить всем.
Г) Отдел качества.
Нормальные люди, делают всё добросовестно.

Ещё несколько моментов:
1. 70% франшизных офисов либо работают примерно "в ноль", либо убыточные.
2. Очень много родственных связей внутри компании, что на корню убивает перспективы развития персонала (Руководители отделов франчайзинга и корпоративного отдела - муж и жена; директор по административно-хозяйственному обеспечению и зам главного бухгалтера - муж и жена (кстати он же является директором и владельцем копании- единственного подрядчика по ремонту всех собственных медицинских офисов) и т.п.
3. Не все франчайзи в равных условиях, происходит "бронирование" мест под потенциальные открытия медицинских офисов для сетевых франчайзи.
4. Центральный офис - напоминает бомжатник. :)
5. Сильно переоценена должность "менеджера".
6. Собственник компании (Островский А.Ю.) – хороший и профессиональный человек, сумевший построить уникальный бизнес в РФ и СНГ. Жаль, что «отошёл от дел» и напрямую не участвует в управлении компанией. Многим «руководителям» было бы чему у него поучиться.

Резюме:
Если вы специалист, разбирающийся в своей сфере - не идите работать в эту компанию, т.к. ничего, кроме разочарования и потерянного времени вы не приобретёте.
Если вы просто хотите непритязательную работу или вы управляемый и не думающий человек - добро пожаловать.
Роман
2016-07-26 12:56:07
Здравствуйте, можно как нибудь с Вами связаться?У меня есть пару вопросов касательно инвитро, я думаю Вас тоже смогу заинтересовать своим предложением. Если нетрудно свяжитесь со мной, почта rutochkin@mail.ru А там я Вам все расскажу. Спасибо
Наталия
2016-12-01 15:29:15
!!!!
Алена
2017-11-03 23:47:40
Не советую устраиваться туда на работу. Обучение 2 недели, говорят, что оплатят. В итоге отучился, а тебе вечером сообщают, что вы не подходите, и ничего не оплатят. Попросту зря потеряете время. Да и обучением, это мягко говоря не назвать.
Кира
2018-01-07 09:31:06
Согласна я в суд и прокуратуру буду подавать пусть оплачивают. Такая ситуация и у меня не обучают а потом говорят ты ничего не выучила