Иннова
Сайт: www.inn.ru

Отзыв сотрудника Маргарита о компании Innova

Маргарита
20:41 11.12.2021
В ноябре-декабре 2021 прошла 3 этапа собеседований (+1 тестовое задание).
Я честно не понимаю, почему столько негативных отзывов о собеседованиях в ИННОВЕ. У меня все было совершенно иначе. HR-ы Наталья и Александра на высоте.
1. В начале я на hh откликнулась на вакансию и выслала тестовое. После чего получила приглашение на первую встречу.
2. От QA меня собеседовали на первой он-лайн встрече Эллина и Мария. Четко, по делу. Никто меня не валил на техническом интервью. Пару раз поправили там, где я была реально не права от волнения.
3. На второй встрече общалась непосредственно с HR Натальей и Романом (фамилию забыла). Все на позитиве. Абсолютно понятные вопросы. Спрашивали про образование, опыт работы, игровой опыт.
4. После этого позвали уже встретиться в офисе.
Офис на Таганской классный, красивый, просторный. Никакого дресс-кода.
На встрече были HR Александра, Роман и человек от разработчиков. Я ожидала ужасов и стресс-интервью, но опять меня ждали интересные вопросы, которые абсолютно понятно почему и зачем мне задавали. Ждали адекватной реакции и понимания, что я за человек и стоит ли меня брать, смогу ли я влиться в коллектив, что я буду делать в определенных ситуациях. Проверяли мои софт-скиллы. Да, все трое "играли в свои игры нанимателей", дабы я раскрылась и показала свой потенциал. Не вижу в этом ничего криминального и из ряда вон. Тут всегда надо понимать, что не только тебя выбирают, но и ты сам выбираешь себе работодателя, а это значит, что и работодателю надо задавать правильные вопросы, чтобы получше его узнать.
(Все это при условии, что я сменила профессию и ушла из психологии в qa. Хоть и есть it-бэкграунд.)

Да, предложили меньше, потому, к сожалению, отказалась в пользу офера в другой компании.

И, не смотря на это, я реально получила прекрасный опыт собеседований, а также удовольствие от процесса собеседования именно в этой компании :)