Иннова
+7 (495) 544-59-69
Email: info@inn.ru
Сайт: www.inn.ru

Отзыв сотрудника силиконовый ослик умирающий стоя о компании Innova

силиконовый ослик умирающий стоя
15:29 19.03.2013
Компания производит приятное первое впечатление - инновационная, креативная, молодой коллектив. Кажется, что ты пришел и тебе море по колено, потому что все хотят сделать как лучше, а не как всегда.

Если вы попали в компанию, то вам уже не понадобится опыт работы. На это, в итоге, никто не смотрит (точнее смотрят, но это мало на что влияет). Если вы кому-то влиятельному понравились, то вы никогда не будете крайним на раздаче пиздюлей за какой-то фак-ап.

Иннова достаточно известная компания, иметь опыт работы в такой всегда полезно для CV. Особенно приятно там его приобретать.

У некоторых людей есть перспективы как в компании, так и вне ее после ухода. Для этих счастливчиков "Иннова" - отличный трамплин.

Те немногие старички, которые еще работают в компании - отличные ребята. У них есть чему поучиться, они стояли если и не у истоков клиентских ММОРПГ в России, то очень близко. Также есть высокоуровневые профи в отделе дизайна, локализации, бизнес-девелопменте, пара крутых проджект менеджеров. Если вы сможете их расшевелить, то сможете многому у них научиться.

Поддаваясь приступу ностальгии, иногда хочется туда вернуться. Но в одну и ту же реку не войти дважды.
Компания производит отличное первое впечатление, да... но все быстро встает на места: здесь все как обычно в гейм-деве - стандартный гадюшник и содомия, бюрократия и процедурщина. Лучшее делается только на словах. На самом деле компания не готова платить за переработки (это философия там такая - говорится с пафосом и надуванием щек), но бестолковая организация ворк-флоу на всех уровнях толкает к ним, то есть к работе на физический и моральный износ. В итоге все получается как всегда. Посредственности цветут, яркие люди быстро устают и перегарают, потому что их инициативы или игнорируются, или фейлятся бездарным управлением.

Как я и говорил, если вы попали, опыт не имеет значения. Даже наоборот - это одна из немногих игровых компаний, где опыт в играх и гейм-деве рассматривается как минус при устройстве. Особо ценится, если вы друг кого-то из топов. Это даст вам бесконечно большой кредит на затупы, права на ошибки в купе с полномочиями. Но, скорее всего, вы будете выполнять бестолковые поручения таких людей и кусать локти от невозможности сделать так, как правильно и как должно. Компания не рекомендуется для работы людям с обостренным чувством справедливости и глубоким знанием предмета. Это не только не оценят, но за это съедят с говном и не заметят, как хрустит.

В компании существует огромная пропасть между управленцами среднего звена и начальниками отделов с одной стороны и рядовыми сотрудниками с другой. Первых мотивируют очень достойными зарплатами выше рынка, полномочиями, доверием. Вторые, считается, должны работать за идею и благодарить господа бога уже за саму возможность работать в компании. Средняя температура по больнице в компании это оклады чуть ниже рынка. Если смотреть на детали, то с деньгами может быть нормально по меркам рынка (или выше, если мы говорим о дизайнерах инновы - их балуют), а может быть очень плохо. Как повезет (одна из немногих компаний, где за адский тонкий квалифицированный труд могут дать 20к рублей). В любом случае, если что - исполнители в компании крайние. Хотя философия конторы как бы декларирует, что в любом факапе виноват, прежде всего, начальник. Главная проблема - работы больше, чем людей.

Компания - храм негативной селекции. Яркие люди долго не выдерживают. Чтобы успешно работать в "Иннове", вам нужно быть либо стрессовоустойчивой ломовой лошадью, которая готова в задрот-моде вджобывать 24/7 (опция для энтузиастов, которые хотят все как лучше), либо серой посредственностью, которой глубоко насрать на игры и на то, что все делается на отъебись (никому на самом деле не нужно лучшее, нет душевной боли - нет проблем). Еще варианты - вы "свой" человек или же мастер дуть в уши. Последние две категории делают головокружительные карьеры.

В компании осталось мало опытных стариков. Их знания никому не нужны, их мнение ничего не значит, их места скоро будут заняты тупым молодым неопытным мясом, которое набирают из глубогого замкадья по тупой стратегии хэд-эйчара, которому насрать на игры и на компанию. Тогда компания отдаст свою долю рынка тем, кто посмышленее. До этого радужного момента, думаю, еще есть пара-тройка лет.

В целом достойное, стабильное место работы для людей, которые умеют сглатывать, с умеренными способностями и со средними ожиданиями. Для остальных это, конечно, челендж.
2013-03-27 15:01:00
Работала в этой компании год, подпишусь под каждым словом! Особенно про мастеров "дуть в уши" - абсолютно верно. Решения о полномочиях, увольнениях и тд. принимаются не исходя из реальных заслуг человека, а из ходя из его трепа и похожести на "хэд-эйчара", который сам непонятно чем занимается. Его высказывания в разные дни противоречат друг другу, свои обязанности он во многом пытался переложить на ребят и сплошной треп-треп-треп....

К слову о ребятах: они отличные! Если не касаться работы, где фак-ап за фак-апом и фейл на фейле сидит, то это потрясающий коллектив.

И отдельно о Геворке. Много какашек на него вываливают в интернете, совершенно незаслуженно, на мой взгляд. Один из самых тактичных, умных и приятных людей, с которыми мне доводилось встречаться. Удивительно, но он оказался гораздо ближе к "народу", нежели те же ПМы и лиды проектов. Респект ему!
Сотрудник
2013-04-05 18:18:00
Крайне специфическое место с завышенным самомнением. Сначала компания производит позитивное впечатление чего-то инновационного и перспективного, но очень быстро осознаешь, что это лишь оболочка. За отличным офисом скрывается заурядное "тараканистое" место, где любят создавать видимость бурной деятельности, погружаясь в ежедневные ретроспективы, приоритезации и стендапы, устраивать друг другу "критики" (собираться командой, что бы почмырить друг друга), неожиданно увольнять опытных сотрудников "за потухший взгляд" и набирать людей, совершенно далеких от игровой сферы.

Подходящее место для студентов на год работы. Адекватный зрелый человек, имеющий опыт серьезной компании, будет разочарован. Руководство это понимает, поэтому пытается компенсировать ЗП (для избранных). Остальные должны гордиться тем, что попали сюда.

Если вы-таки приняли "заманчивое" предложение, будьте готовы к тому, что уволить вас могут совершенно неожиданно (для вас) и в 1 день, причина найдется.