СПАО «Ингосстрах», ООО «СК «Ингосстрах-М», ООО «СК «Ингосстрах – Жизнь», ЗАО «ИнВест-Полис», ООО «ТИМ Ассистанс», ОАО «ЧСК», ООО «Клиника ЛМС», ОАО Управляющая компания «Ингосстрах-Инвестиции», ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование»
+7 (495) 956-55-55
Сайт: www.ingos.ru

Отзыв сотрудника Анонинм о компании Ингосстрах

Анонинм
10:49 18.02.2014
Город: г. Москва, г. Москва, м. Войковская
белая з/п, соц. пакет, крупная компания
собеседование проходило на м. Белорусской, надо было заполнить анкету на 4 стр. в анкете надо было продублировать все свое резюме, но еще сказали даже писать об умерших родственниках, кто когда умер!! А так же они берут копию паспорта, как мне сказали для отчетности ( хотя скорее всего чтобы свое страхование потом навязывать). Но главное что меня разозлило то, что я шла с полной уверенностью, что должность постоянная, оказалась в процессе собеседования что декретная ставка, по срочному трудовому договору. Менеджер по персоналу, безграмотный, который не мог два слова связать и задавал заученные тупые вопросы, распылялся передо мной, что это ничего страшного, что девочка тока ушла в декрет и скорее всего на 3 года, может она даже не выйдет, а если выйдет то обязательно переведут или добавят штатную единицу, полюбому не выгонят, т.к. серьезная компания! Ищите дальше дурачков. Только зря прокаталась. Судя уже по отделу по набору персоналу можно представить, что во всей организации творится наплевательское отношение к сотрудникам. А на будущее, раздолбаи HR , сообщайте соискателям по телефону, что эта ставка временная, если не удосужились написать в описании вакансии, чтобы люди зря не тратили на вас время!
кандидат
2014-02-18 11:10:00
Я посетила отдел по персоналу и разговаривала с менеджером по персоналу Валентиной, которой моя внешность сразу не понравилась, и особенно ей не понравился мой строгий велюровый костюм, который я купила в Лондоне и который полностью соответствовал случаю. Конечно, удивило, как она несколько раз повторила - ну, вы, вообще, чего от работы хотите? Можно подумать, что она не знает, что нужно и чего может хотеть соискатель, который пришел на соеседование на должность секретаря-референта. Конечно, потом не было продолжения. И объявления они давали на эту должность весь месяц.
Татьяна
2014-02-24 16:51:00
Согласна!!! Сама не была в данной компании, но многие "менеджеры по подбору" этим грешат...они обязаны предупреждать об этом заранее (у меня у самой обр-ие в этой сфере есть). Была на собеседовании в "ВЕЛЕСС-СТРОЙ"-совершенно случайно выяснилось, что ставка временная!!!если бы я не спросила, почему ушел пред-ий сотрудник-узнала бы только при подписании договора!!
Мариша
2014-07-22 12:05:00
ну вот, и меня позвали на должность старшего референта, работа на Белорусской, но в какой отдел - нет информации у кадрового агентства, которое меня пригласило, кто непосредственный руководитель - тоже нет инфы.

Автору отзыва - и вы ещё остались там после такой анкеты? Я и про родителей никогда не пишу в анкете (я давно взрослый человек, у меня собственная семья, какой разговор может быть о родителях?), а уж про умерших родственников - тем паче не стала бы! Их интересуют судимости и неприятности в виду наркоманов/алкоголиков (мне как-то одна тётка раскрыла тайну), ну так пусть СБ и ищет их, а у меня таких нет в роду - так я ей ответила тогда.

В общем, спасибо, девочки, что написали, теперь знаю, как себя с ними вести.

На собеседование в КА схожу, интересно, а там - как пойдёт, но если всё так плохо, как пишут, то конечно, устраиваться не буду. Кстати, про з/п в 50-60 тыс., наверное, врут, хотя мой труд столько и стоит.

Кстати, скрывать до последнего, что ставка декретная стало модно. Но! В форумах менеджеры по персоналу говорят, что этов хорошей фирме неважно, и компании выгодно не увольнять уже проработавшего нового человека, а найти ему работу. В крайнем случае, при увольнении отмечают в трудовой, что не просто увольнение по собственному желанию, а в связи с истечением срока срочного ТД, а это всё равно лучше, даже если уволиться придётся через 4 месяца.
Мариша
2014-07-22 12:08:00
и ещё. НИКОГДА не давайте ксерокопировать свои документы ДО официального приёма на работу. Не поощряйте беззаконие. В предлагаемой ими анкете тоже поменьше личных сведений пишите, ещё неизвестно, куда они потом сливают все эти данные! Точный дом.адрес тоже не стоит указывать в анкете, пишите район проживания или ближайшую станцию метро - этого вполне достаточно. И номер домашнего телефона не давайте - мобильного хватит выше крыши.
Анонимуска
2014-10-30 18:11:00
ха-ха, должность старшего референта опять вакантна! И меня туда сегодня звали, несмотря на что, что летом я им отказала.

Интересно, а что они там делают со старшими референтами, что так часто их ищут? Это ведь всего одна штатная единица, а не куча, как операторы в колл-центрах.