Информационное агентство BiCo

Группа компаний BiCo с 2005 года помогает своим партнерам достигать поставленные цели и успешно вести свое дело.

Высококвалифицированная команда специалистов BiCo предоставляет широкий комплекс услуг по всестороннему сопровождению участия в тендерах. Инновационный подход к решению непростых задач позволяет развить коммерческое дело наших клиентов и вывести его на новый уровень, который до работы с нами был недостижимым. Помните, чтобы оставаться верным своему делу, нужно находить новые решения.

Тендеры – это один из самых рентабельных способов реализации товаров и услуг. Исследования рынка показывают, что закупки положительно сказываются на росте конкурентоспособности производителей и способствуют росту производства в целом.

Бико
+7 (495) 660-06-03
Email: hh@bico.su
Сайт: www.bicotender.ru
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про Информационное агентство BiCo
Отзывы сотрудников о работодателе Информационное агентство BiCo(156)
Алина (Бывший сотрудник)
17:07 19.10.2023
Зп действительно белая ПОЛНОСТЬЮ, без задержек, офис в Воронеже достаточно приличный, кофе и чай за счёт компании. Обучение интенсивное, объёмное (для меня это не было минусом). Карьерный рост реален, большинство ру-лей - это бывшие менеджеры.
Для вчерашних студентов неплохое место для начала карьеры, проблема в том, что компания хочет супер продажника, а платит не больше, чем зп у кассира в супермаркете, но об этом ниже
В вакансиях пишут диапазон зп 50-100к на позиции менеджера. По факту в большинстве отделов оклад 30-35к (помним, что зп белая), на руки получаете 26-30к,премия при хорошем раскладе ещё тыс 15,итого в районе 40тыс. Да, есть отделы, где у сотрудников набитая база и регулярно клиенты переподписывают договор, может в какой то месяц выйти прям солидная премия, но в основном уровень дохода до 40тыс.
Могут ли на вас орать? - да
Если что то случилось и нужен б/с - целая эпопея с закатыванием глаз
Если заболели/ушли в отпуск-аналогично
Аноним (Сотрудник)
14:46 26.09.2023
Белая ЗП
Официальное оформление
Выплаты всегда вовремя
Офис в центре города
Премия действительно может быть большая
Хотелось бы больше мероприятий коллективных
Нет ДМС
Александр (Бывший сотрудник)
13:55 25.09.2023
Достоинств, как таковых, просто нет. Не тратьте время на это место. У них целый отдел накручивает отзывы для клиентов и будущих сотрудников.
Серая ЗП, малюсенький офис, старые ПК 2010х годов. Отвратительная кухня с тараканами. Руководство худшее, что я видел. Попадались парочка хороших ребят, которые уволились еще в первые недели, но не более. Самая большая текучка, которую я только знаю. Буквально худшая компания в моей жизни.
Наталия (Соискатель)
21:03 13.09.2023
Бесплатное кофе
Ребят ,идите в данную компанию ,только те кто перешел из смежных структур.Потратила 3 дня на обучение с 9:00 до 18 :00 в офисе ( в обучении даётся материал : понятия «тендеры» ,продукты сайта и т.д.) Было тяжело.. учила дома после офиса ..
Объем очень большой повторяюсь для тех людей кто никогда не работал с тендерами …
В конце третьего дня обучения после моих стараний , переживаний мне сказала в грубой форме ,что я не подхожу… и т.д.
Вообщем имейте ввиду можете три дня просто проседать … данный формат обучения логично не рассчитан на 3 дня (исключение для людей из смежных структур ) - максимум на четыре дня ..
объем информации не маленький ..
Если вы располагаете своим временем -обучайтесь ,пробуйте … удачи вам ☺️
P.S.За обучение ничего не оплатили ….
Анна (Сотрудник)
16:45 16.05.2023
Работаю в компании больше года. Привлекло первоначально то, что компания уже давно работает, и официальное трудоустройство есть. По условиям все что оговаривалось на собеседовании совпало. Зарплата всегда вовремя, классный коллектив и руководство, для меня это особенно важно, особенно первое время когда приходишь и новая сфера, мне всегда помогали и поддерживали. Тут есть реальная возможность карьерного роста по результатам твоей работы, а не по тому что ты чей то сынок. Есть возможность зарабатывать, понятная система мотивации, руководитель всегда работает с тобой над тем что надо подтянуть. Первое время было сложно из за нового продукта, но спустя пару месяцев втянулась. Спасибо Бико за те возможности которые тут есть!
возможно они и есть, как и в любой компании, но для меня принципиально нету, можно дмс с первого месяца а так, спустя год выделяется сумма в 10т, на которые можно купить что хочу дмс ну или там фитнес карту., но это только спустя год.
Вероника (Бывший сотрудник)
23:18 01.04.2023
ДМС не хватает и возможности удаленной работы.
Александр (Бывший сотрудник)
12:16 12.02.2023
В коллективе попалось два нормальных человека, которые уволились через 3 недели
Худшее место где я бывал. Доисторические компьютеры на линуксе с выжигающими глаза мониторами. Кухня 1, 5 кв. м. Офис - 2х этажное убитое здание. В коридорах не протолкнуться.

Еще узнал, что "отдел маркетинга" специально пишет положительные отзывы даже о работе. Они с помощью кликов поисковую выдачу изменили (раньше на 1 странице в поиске был другой сайт, где о них бывшие сотрудники писали всю правду).

Зарплата серая (МРОТ оклад + остальное на руки). Руководство - просто мрак. Текучка просто сумасшедшая.
Таисия (Бывший сотрудник)
10:55 12.07.2022
Сделайте пожалуйста ДМС, вам цены не будет :) Или вообще любые плюшки, там, не знаю, скидку на корпоративный спорт хотя бы.
23:25 27.05.2022
После смены руководства перестали выплачивать премию- постоянно обманывают, находят поводы не платить или задним числом меняют мотивацию, планы ставят из расчета невыполнимости. Руководитель ничего не понимает в направлениях , постоянно переходят на личности. Штраф за коммерческую тайну - полтора миллиона, при этом что составляет коммерческую тайну никто пояснить не может, т.е. приписать могут что угодно. Собственники крайне жадные на комфортную мебель и работающую технику, даже чай кофе самый дешевый из возможных. Ведут подсчёт пластиковой посуды и туалетной бумаги. Про корпоративную жизнь компании-сказки
11:31 07.04.2022
Нет.
Светлана (Бывший сотрудник)
18:29 06.10.2021
Не нашла
Директор манипулятор.
Считает, что на него работают рабы.
Николай (Сотрудник)
15:43 01.06.2021
Что могу сказать про компанию Бико... Интересный IT продукт. Действительно помогают компаниям-клиентам успешно участвовать в закупках. Молодой, энергичный коллектив. Руководители супер отзывчивые и лояльные к сотрудникам. Да и правда офис староват, но стараются прислушиваться к сотрудникам. Поменяли полы, новые стулья, новые компы. Ремонт хотят сделать в офисе летом. Из плюсов, что рядом с метро и недалеко от центра. Зарплату выдают вовремя два раза в месяц. На майских вообще дали аванс два раза, перед большими каникулами, не знаю, что может быть лучше, когда понимают зачем сотрудникам нужны деньги перед праздниками. Мне все нравится.
В каждой компании есть свои достоинства и недостатки, но в Бико нет ничего критичного на мой взгляд. Делаешь свою работу правильно, тебя оценят, накосячишь, объяснят, как делать так, чтобы такого не повторялось.
Аноним (Соискатель)
13:39 19.03.2021
общалась с Тараненко Юлией о вакансии. был смазанный диалог по телефону, закончился тем, что ко мне должны вернуться с информацей по встрече в офисе с руководителем. После нескольких напоминаний о встрече и отсутствии фидбэка, Юлия на связь больше не выходила. При общении Юлия оказалась некомпетентной в знаниях о специфике компании и ее местонахождении, на заданные вопросы злилась и грубила отвечая через зубы. Очень странная коммуникация с учетом того, что вы ведете ее с человеком уровня руководителя. О компании сразу негативные впечатления.
Alexa (Сотрудник)
17:06 18.12.2020
.....
Екатерина (Бывший сотрудник)
11:53 16.12.2020
Не могу промолчать, когда столько обиженек оставляют отзывы о компании, не поработав даже неделю! До работы в Бико я не встречала работодателей, которые так серьезно относятся к своему бизнесу и при этом понимают важность поддержания хороших отношений с сотрудниками. В любой работе есть свои минусы, но нигде ты не задержишься долго если там нагнетает обстановка, коллеги не те тд и тп. Но это все не про Бико. С момента начала работы и по сегодняшний день я со многими подружилась. Это супер люди, супер команда, которая помогает в сложных ситуациях. Проработав в компании больше 2 лет, я определенно получила бесценный опыт и проф. рост, который мне пригодился в моей новой работе. Ушла я потому, что захотел реализовать свой потенциал. Это нормально уходить с компаний, но при этом иметь хорошие впечатления. Для этого нужно знать полную картину. А как можно полную картину пройдя лишь собеседование?
В каждой компании есть свои достоинства и недостатки. В Бико плюсов больше.
Денис (Бывший сотрудник)
17:39 03.09.2020
Здравствуйте! Проработал в компании больше года Бренд менеджером. Не могу сказать, по поводу всех сотрудников, так как я работал на удаленке, но впечатления от работы с моим непосредственным руководителем остались только положительные. Зарплата всегда приходила во время, за редким исключением, когда началась пандемия. Но всегда предупреждали заранее. Не мог пользоваться всеми привилегиями, которая давала компания для сотрудников, но как минимум отпуск и больничный мне оплачивали. Задачи ставились адекватные, но и спрос был жесткий. Могу точно заявить, что дисциплину я себе подтянул. Рекомендую данную компанию.
Бюрократия и коммуникация между отделами.
Коля (Сотрудник)
18:13 29.07.2020
Работаю в компании Бикотендер больше полугода. Почитав отзывы, понял что их пишут в основном те, кто могут жаловаться бесконечно на любую мелочь. Коллектив супер, постоянные обучения и самое главное это ЗП всегда вовремя, два раза в месяц на карточку зарплатную. При мне ни разу не было задержек, даже в период пандемии! Руководство делает все, чтобы сотрудникам было комфортно работать, но и отдачи требует соответственно. Когда был карантин и нас всех перевели на удаленку, ни одного сотрудника не уволили, в то время как многие компании сократили свой штат. Рад, что попал сюда и приглашаю всех будущих целеустремленных соискателей.
Лучше не опаздывать на работу.
Михаил (Бывший сотрудник)
19:58 15.07.2020
Был на собеседовании и проходил стажировку в компании. Пару слов про собеседование с hr Бико - Анастасией. Приятная девушка, но задала вопросы не по теме иногда)) Собеседование проходило в режиме онлайн (пандемия все дела...). Взяли на должность менеджера по продажам. Прихожу на первый день стажировки. Офис приятный, по отзывам, которые я читал про пол, не нашел и бреши, видно что новые поставили....раз столько про это было сказано в отзывах. В общем прошел обучение, сделал пару звонков и понял, что это не мое. Клиенты жесткие какие-то. Из того, что мне предложили было: белая зп, оформление, отпуск оплачиваемый. Коллектив вроде приветливый, но может мне показалось, не могу судить. Работа в компании подrойдет тем, кто может в течении дня неустанно общаться с клиентами и много много деталей рассказывать о продукте. Если кому поможет мой отзыв, то буду только рад. Удачи!
Руководству стоит быть немного помягче с сотрудниками, однако это уже подход каждого
александр (Бывший сотрудник)
15:16 08.07.2020
Белая зп и пожалуй все!
Руководитель отдела продаж ольга никакая!
В отделе текучка планы не выполняют, не вкладываются в сотрудников.
Мало лидов поступает .
Лиза (Соискатель)
15:13 16.01.2020
Белая зп
Офис -менеджер хамка. Hr никакой , ничего не спросила . Только расскажите о прошлом месте работе. После нашего разговора я Спросила вы точно перезвоните при любом ответе. Сказала да , завтра в обед. Звонка так и не поступило. Зачем врать???? Зп hr сказала задерживают ...