Inditex

Inditex (Inditex S.A., по-русски произносится Индитекс) — испанская компания, владелец крупных сетей магазинов, торгующих одеждой. Полное наименование — Industria de Diseño Textil Sociedad Anónima. Штаб-квартира — в городе Артейхо (Галисия, Испания).

Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque, Lefties
+7 (495) 258-43-37
Сайт: inditex.com
Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Inditex(213)
Анонимка
21:36 03.08.2016
Почитав, что пишут здесь, складывается ощущение, что пишут исключительно малолетки.
Ребят, вы работать идете, а не отдыхать, когда вам вздумается или получать запредельную зарплату.
Хотите высокую з\п, развивайтесь, компания дает это.

Из достоинств: Хорошее, справедливое начальство.
Отличный коллектив. З\п в срок, скидка на продукцию компании, страховка и прочие ништяки.
Дианна
Город: Краснодар
12:02 03.09.2014
отличный коллектив! Приятные условия работы, везде чисто. Есть отдельные ящички для хранения одежды. Уютное подсобное помещение. Легко договориться о подмене. Всегда есть чем занятся. Очень удобно организаван склад. Новеньких отлично вводят в работу, всё объясняют, всё показывают .Карьерный рост существует, но к нему нужно очень долго стремиться. Плюсов очень много!
Очень низкая ЗП. Получала 15 тыс. максимум.( за полный рабочий день). Существует конечно и ещё ниже оплата, но для меня это было очень не выгодно. На дорогу и питание больше половины уходит. Так как оплата почасовая, эта работа идеальный вариант для студентов. Работаешь по 4,6,8 часов.
07:39 19.06.2014
Люди подскажите получил униформу только устроился где мне ее одевать когда приду на работу????
Все отлично
ксюша
10:54 18.05.2014
официльно всё. понимающее начальство. отличный коллектив. график! отпуска, ночные часы оплачиваются) увольнение без проблем, в офисе все доброжелательные, карьерный рост - без проблем. если ездить на саппорты в другие магазины оплата больше, чем ставка! всегда можно поменяться с кем-то сменой или не выйти, уйти по раньше! но всё звисит от менеджера! мне очень повезло..))) пришлось уволиться по семейным обстоятельствам, к сожалению!
пожалуй только зарплата (в зависимости от расположения магазина). не большая(ну и короткие перерывы(( не успеваешь покушать за 15 минут, если работаешь до 6 часов в день! если работать в небольшом магазине с не большой проходимостью людей, то приходится делать много разных дел, помимо того, что ты кассир! но это не страшно) наоборот - время быстро летит!
Марина (Бывший сотрудник)
11:35 16.04.2024
Отработала более года, в целом все устраивало, за исключением пары моментов, но это связано с отношениями в коллективе. Зарпоата полностбю белая и стабильно выплачивается, без задержек. Есть скидки сотрудникам, причем весомые. И что очень важно было лично для меня - длина рабочего дня не превышала обозначенное на собеседовнии - никаких лишних переработок и задержек на работе.
Коллектив может разочаровать
График по желанию
Возможность карьерного роста
ДМС
Скидка сотрудника
Ты не тупо стоишь на кассе/консультируешь. Если хорошо себя покажешь, тебе дают более интересные задания. Например, координация нового продукта, помощь менеджерам
Высокая конкуренция
Если хочешь повыситься, то нужно уж очень постараться
Василиса (Сотрудник)
00:21 30.04.2018
Многозадачность - это на все 100% особенность компании, и к этому не так просто привыкнуть ) Нужно очень быстро переключатьсс одной задачи на другую, это вопрос времени - постепенно получается )
Игорь (Сотрудник)
Город: Владивосток
11:56 25.06.2019
В компании работаю уже 3 года. Пришёл на позицию продавца-кассира в Детский отдел Zara. Мой первый рабочий день был в старт сейла. Ну и потом период огромных продаж (август, сентябрь, октябрь). То что в Zara работать надо не покладая рук и иметь 20-ю скорость - это я понял после недели работы. Мне повезло с коллективом и я понял, что хотел бы здесь расти и развиваться. Спустя 2 месяца стал ответственным за обувь в отделе. А позже сам изъявил желание обучаться координации текстиля. И мне повезло - освободилось место коммерческого менеджера и после центра развития меня поставили на программу. Отработал год на позиции коммерческого менеджера по мерчандайзинг, сейчас стою на программе Менеджера отдела. Все реально! Главное желание и только вперёд.
Благодаря данной компании я развил в себе компетенции топ-менеджмента, кучу новых знакомств и уверенность в завтрашнем дне!
В период маленьких продаж у put time маленькое количество часов = маленькие зп. Ребята хотят больше работать, но магазин не может дать им такую возможность.
19:32 05.05.2013
Анеля
14:48 28.04.2013
Открывала магазин на Тверской. Офигенные менеджеры и самый лучший коллектив. Все устраивало остались лишь позитивные воспоминания,иногда даже скучаю,работа правда сложная. Кто хочет работать в заре идите на тверскую, к менеджеру мужского отдела Маша ,не пожалеете она самая крутая!!!!
Страшно работать на кассе.
23:24 26.04.2013
работала в заре,мужской отдел,потрясающий и дружный коллектив,нормальная и своевременная зарплата,график гибкий и если что всегда можно поменяться!часто устраивали корпоративчики,на работе все друг другу помогали и когда я была в статусе новенькой-никто меня не гнобил,всему научили)проработала пол года и решила уйти,но вот снова вернулась и радуюсь старым знакомым и новым лицам)
обувь там не удобная=(
Alinka
20:18 08.08.2016
Плюсов....на мой взгляд плюсов там предостаточно. Рук.состав всегда старается создать оптимальный график работы для каждого сотрудника. Да, бывают и дни, когда с выходного вытаскивают. А где такого нет? Дается мед.страховка, есть возможность карьерного роста. Коллектив достаточно хороший везде. Оплата, скажу я вам, не самая плохая. Дается неплохая скидка сотрудника... Во многих брендах я видела аморфных продавцов,которые без дела ходят по залу, полумертвые. В Inditex такого нет. Там каждому сотруднику найдут дело. У меня одни положительные эмоции.))
Что касаемо недостатков....Может, конечно, не повезти с руководящим составом. Но опять таки, к любому человеку можно найти подход.
Саша (Бывший сотрудник)
00:28 12.07.2020
Явных недостатков не выявлено, однако, я считаю, кто ищет, тот всегда их найдёт.
Если вы полны энергии, сил, желания попробовать что-то новое, то вперёд и с песней! Пассивным, незаинтересованным людям, ищущим лёгких или больших денег и желания отсидеться на складе или потупить в телефоне здесь точно не место, будет очень тяжело. Плохие отзывы они, наверное, и пишут :)
12:56 06.11.2015
Эта работа для тех, кто хочет работать, а не стоять целый день и сопли на кулак наматывать.
Гибкий график, для кого-то плюс, для кого-то минус. Под конец для меня он стал минусом, так как в силу своей должности я вынужденна была большую часть недели работать в вечернюю смену.
anonym (Бывший сотрудник)
19:00 31.08.2022
Все платили достойно, простой оплачивался очень хорошо учитывая убытки компании.
Так же расходились с компанией на лучших условиях, в связи с ситуацией в стране. (Сокращение)
Коллектив классный, условия труда были хорошие.
Было бесплатное обучение английскому языку, ДМС, так же бесплатная униформа. Скидки корпоративные и подарки на новый год.
Надеюсь что они вернутся.
Не нашел.
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Новокузнецк
20:37 27.11.2016
Пришла работать в данную компанию студентом с целью подзаработать чуток и задержалась почти на 2 года. С уверенностью могу сказать, что ни о чем не жалею! На мой взгляд все зависит от руководства и коллектива! Мне с этим очень повезло! Главным достоинствами компании являются приятная скидка сотрудника, ДМС, и то, что ЗП всегда выплачивается вовремя. Также были созданы все комфортные условия труда (обучение, специальная униформа, обеденная зона, личная кабинка в раздевалке). За 2 года оплачиваемые отпуска были всегда вовремя, переработок почти не было, время выделенное на обеды никто не урезал. Нарушений ТК не было ни разу. НО хочу заметить, что, как бы не казалось со стороны, что работа продавцом-это халява, то это далеко не так. Если ты-студент, и готов работать в бешеном темпе, любишь общаться и помогать людям, отзывчив и трудолюбив-тогда тебе сюда.
Плавающие выходные, отсутствие карьерного роста.
13:44 29.10.2014
Самое главное это коллектив у нас все были очень дружные! График можно любой выбрать если нормально с менеджерами будешь общаться(это реально)! Получишь огромный опыт в сфере моды это место идеально подойдет человеку который хочет поработать со своей несобранностью, дисциплиной. Зара это какой ни какой опыт, плохого ничего не почерпнула,наоборот устроила свою личную жизнь,как и многие)
Конечно не все соблюдается по ТК РФ, НО ВЫПЛАТЫ ДЕНЬ В ДЕНЬ НА КАРТУ!!!!DT конечно очень жестят в особенности с координаторами!!! Забудте про хорошие слова, вас никогда не похвалят, нельзя встать даже на минуту ты должен как робот от звонка до звонка, а иногда еще и дольше!!!Реальный карьерный рост, без разбора повышают дибилов. при мне девочку которая 5 лет работала и показывала результат не повысили на ее место взяли просто девушку с красивым личиком но без мозга.
21:09 29.09.2014
Я работал на складе, в торговом зале очень редко. Но скажу прямо, что мне там очень понравилось. Поначалу привыкал, но когда влился то работал с удовольствием. Зарплата конечно не самая высокая, однако если ты студент и работаешь неполный график , то тяжело рассчитывать на что то большее. Затем я перевелся на более высокую позицию. Прибавилось и обязанностей и ответственности, но и зарплата радовала. Коллектив по большей части хороший, всегда помогали друг другу, по крайней мере я старался всем помогать. Обучение - как попадешь, зависит от магазина, но у нас с этим проблем не было, да и сам я всегда старался обучить быстро и качественно. я считаю это идеальный вариант для первой работы, поскольку многому учит как в профессиональной сфере в целом так и по жизни дает уроки.
Рост в компании не самый быстрый и чтобы повыситься нужно реально много и хорошо работать. Но и этого будет недостаточно, т к кроме этого нужны мозги и характер. Если таковых нет то задерживаться стоит только ради стабильного заработка на время учебы. Да и после - если не хочешь надолго остаться в торговле и потерять драгоценное время на приобретение опыта по своему профилю, то тоже лучше долго не засиживаться - год работы будет в самый раз. Все остальные недостатки которые есть на сайте - как по мне,так капризы. Возможно я так считаю, потому что это моё первое место работы, но это моё мнение
аноним
11:11 10.06.2014
ребята, главное попасть в нужный коллектив, с адекватными манагерами ) у меня был и отличные менеджеры про таких говорят -вторая мамка). зарплата устраивала и потом , повышали с равным колличеством отработанного времени ) . Скидка хоть и небольшая , но зато можно покупать на нее сколько душе угодно ).Хочу высказать свое уважение коллективу Филиона ) Очень позитивные ребята, работают на результат и никогда не дают в обиду )) менеджеры манежа ) такие как Ася, Вова и многие ) Вы просто чума ребята )
Неважно (Бывший сотрудник)
18:51 18.08.2019
-график, для ребят, что не учатся. Хочешь смен побольше - но нет
-ждать полгода для перевода с частичной занятости на полную
-некоторые девушки в коллективе откровенно высокомерны, но в основном просто игнорируют тебя. Не помогут, если что не понимаешь, цокнут на тебя(зато парни и директор всегда отзывчивы были)
-знакомая из дома мертенса сбежала через месяц якобы из-за травли коллег-выскочек
-очень большой поток людей, стоять скорее всего будешь на примерке проверяя каждого покупателя при этом бегая разносить тонну вещей, это быстро утомляет, но так в любом магазине подобного формата.
-нужно учить историю бренда и прочее, сдаёшь тест(не строго было)
-скидка на продукцию товара только спустя полгода
-форму выдают, но полный комплект сотрудники ждут и не дождутся никогда
В общем из недостатков только: невозможность карьерного роста и недружелюбные коллеги.