Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Uterque, Lefties
+7 (495) 258-43-37
Сайт: inditex.com
Производители и поставщики: Одежда и обувь

Отзыв сотрудника Марина о компании Inditex

Марина
22:44 07.09.2016
Обещания
Мы с моим молодым человеком решили устроиться в эту компанию на срок от года. Оба хотели в Inditex, но нам было без разницы, в какой именно магазин кого отправят. Мы сразу предупредили, что нам с моим парнем совершенно не принципиально работать вместе. Пришли на собеседование, после чего получили сообщение об успешном его прохождении. Так же там было указано, что с нами свяжутся в течении 3х дней. В итоге и на 4й день никому из нас не позвонили и я решила сама связаться. Девушка по телефону направила нас обоих на следующий день на ЕЩЕ ОДНО собеседование, только в Охотный ряд и уже к менеджеру. Там с нами поговорили, сказали, что свяжутся в течении 2х рабочих дней. Не связались. Позвонили туда сами, чтобы узнать причину отказа. Нам сказали, что мы не "не подходим по графику".. Мы позвонили той же сотруднице и она сказала, что менеджер отказал нам по причине того, что мы с моим парнем, видите ли, хотим непременно вместе работать. (А, как я уже писала ранее, это абсолютно не так и оговаривалось с этим же менеджером).
Дур дом, подумала я, но попросила девушку направить ХОТЯ БЫ ОДНОГО ИЗ НАС в другой магазин. Она попросила позвонить на следующий день.
Звоню. Она предлагает поехать в тц "Авиапарк". Я соглашаюсь поехать туда поговорить с менеджером. Девушка добавляет, чтобы я взяла с собой моего м. ч., мол, там можно в zara вдвоем работать, так как отделов несколько.
Я спросила у нее, точно ли там не будут против того, что мы вместе приехали. И.... ОНА БРОСИЛА ТРУБКУ.
Я подумала, может, разъединило. Перезваниваю. Скидывает. Написала мне, что я неадекват и что я должна успокоиться. (Я очень дружелюбно общаюсь с незнакомыми и близкими людьми, да и у меня попросту не было причины хамить или грубо говорить с человеком, от которого зависит мое трудоустройство.) Я извинилась и сказала, что возможно, произошло недопонимание. Она написала какой-то бред в ответ и я ждала, что мне перезвонят. Позже я сама написала, могу ли перезвонить.
Меня игнорировали примерно полчаса, а после позвонил парень, представился сотрудником компании inditex и сказал, что для меня вакансий нет. Я говорю "Странно, мы ведь только что говорили с девушкой..." Меня перебивают и говорят, что это ошибка и что они отдали предпочтение моим конкурентам.
На сайте headhunter до сих пор висит тысяча объявлений о вакансиях в зару, бершку, ойшо и т.д.
Не думаю, что она действительно не так меня поняла или была чем-то обижена.. А так же не думаю, что у них не нашлось вакансии ни для кого из нас. Скорее, девушка просто не захотела со всем этим разбираться. Возможно, парень, который мне звонил, вообще не имеет компетентности говорить с потенциальными сотрудниками.
Я очень хотела устроиться именно сюда. Эта компания - место, в котором у меня было желание добросовестно работать. Я потратила впустую больше недели, чтобы в конце концов меня по-хамски отшили. Теперь, заходя в любой магазин компании (а это была моя любимая сеть магазинов), я вспоминаю свой неприятный опыт и желание сотрудничать, покупать здесь вещи, снижается.
Забавно, что какая-то неадекватная дурочка-секретарша может решать, кому работать в данной компании, а кому нет. И жаль, что начальство не избавляется от таких некомпетентных сотрудников.
Есть прекрасные бренды, которые могут заменить эти магазины. А у меня принципиально больше нет желания связываться с данным холдингом.

Не стоит забывать фразу, которую нам сказали на собеседовании. "Каждый сотрудник представляет лицо фирмы."

Телефон девушки: 89197617353