IKEA

Миссия ИКЕА: «Изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей». Бизнес-идея ИКЕА: «Предлагать широкий ассортимент удобных и функциональных товаров для обустройства дома по таким низким ценам, чтобы как можно больше людей имели возможность их купить».

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы предлагать нашим покупателям товары высокого качества по доступным ценам, оптимизируя каждый этап цепочки поставок, выстраивая долгосрочные отношения с поставщиками, инвестируя средства в автоматизацию производства, а также производя товары большими объемами. Наша миссия затрагивает не только обустройство дома. Мы хотим изменить к лучшему жизнь всех тех людей, на которые оказывает влияние наш бизнес.

ИКЕА, Группа компаний ИКЕА
+7 (495) 737-30-08
Сайт: www.ikea.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе IKEA(195)
Мандолорец (Бывший сотрудник)
21:02 01.07.2023
Для начала чувак с ником директор пошел нахуй .
Это тупое животное Максим Киреев по прозвищу Кикимора . Правда таким мудаком быть, надо постараться . Верно говорят , что человека из деревни можно вытащить , но деревню из человека нет .
Наталья (Бывший сотрудник)
14:25 12.05.2023
После работы в других компаниях нашла просто миллиард достоинств. Во первых ДМС и прочие нужны прекрасные вещи. Белая ЗП, ТК РФ. Коллеги и руководство просто замечательное, на работу приходишь как домой не испытывая дискомфорта, потому что тебя встретят и знаешь, что все нужное есть. Сколько компании отдаешь в работе - столько тебе и возвращают. Перерасчеты ЗП стабильно, так же если хорошо работал, результат увидишь. Хочешь развиваться - флаг тебе в руки (вертикально, горизонтально как угодно). Обрела новые навыки и перешла на позицию, на которую давно хотела благодаря возможностям в Икеа. Обучение просто топ. Короче для меня это был полный баланс.
Нет. Теперь только грущу после ухода компании из РФ.
Аноним бывший сотрудник компании (Бывший сотрудник)
18:23 10.10.2022
Стабильность до поры до времени, но и её не стало. А их миссия оказалась пшиком в воздух, т.к. в итоге люди оказались без работы.
Мешают в дальнейшем трудоустройстве. Дают необъективные отзывы работодателям о бывших сотрудниках.
Некоторые руководители увлечены расстановками по Хеллингеру, бесовщиной другими словами сказать.
Также рассылались письма с информацией о том, что рекомендовано свою жену партнёром называть. Ага, сейчас.
От непосредственного начальника была получена информация - я тебя никогда выше не поставлю( личные счёты видимо).
Делаются ежегодные опросы , а потом нудно и методично выясняют кто и как критиковал( это так работа по минусам проходила-улучшение).
В коллективе есть стукачи, а также те, кто не любят Родину, кто готов за иностранные коврижки продаться.
В руководителях могут оказаться люди, которыми легко управлять, люди необразованные и даже отсидевшие за убийство.
В общем хотелось бы для нашей страны достойного российского работодателя в этой сфере.
10:20 07.10.2022
Замечательная компания! Хочешь развиваться-пожалуйста, есть идеи-делись, устал- отдохни, нужна помощь-попроси.
Отличная компания, лучшая для меня. Не могу найти себе работу после такого опыта, просто морально тяжело.
Вернётся в Россию- обязательно снова пойду туда работать!
Я не встречала.
Всё и всегда можно урегулировать и недостаток превратить в достоинство.
Татьяна (Бывший сотрудник)
14:09 24.08.2022
Комфортно работать, отличная культура и коллектив, отличные покупатели.
С 2020 года (с локдауна) магазин перешел на работу с набором заказа. Мы все травмировались за эти 2 года, т. к. человек не может столько переносить. Ингвар Кампрад придумал плоские упаковки, чтобы их покупатели разбирали, а не 500 сотрудников магазина. В результате у девочек травмы спин, ног. Страховка не сработала, отдел кадров разводит руками: вроде, надо полегче работать, а работы полегче нет. В результате ИКЕА уходит, а мы остаемся со своими травмами, т. к. нового работодателя не привлекают инвалиды. Так что девочкам не рекомендую идти в магазин ИКЕА работать. Только офис.
Пользователь (Бывший сотрудник)
15:32 20.08.2022
Социальный пакет.
Их много. И так как магазин уходит с рынка, хочу рассказать всю поднаготную этой компании. В первую очередь о беседе с менеджерами из-за моего высказывания в сторону ЛГБТ. На их корпоротивном портале была статья в поддержку ЛГБТ сообщества. После того как я высказала свое мнение о том что я не приемлю это, меня,вызвади к директору магазина на беседу. Типо мол что это было. Какой-то гей из-за рубежа на меня пожаловался и меня, вызвали. Что я чувствовала в этот момент ни кого не волновало и то что компания оскорбляет мои права тоже ни кого не волновало! Я сделала вид что "поняла политику магазина" и написала извинительное сообщение. Но то как унизил меня магазин до сих пор не прошло! И дай Бог чтоб эта конторка больше в Россию не вернулась! Не жалею не о чем! Побыстрее бы свалили из России!
Гера (Бывший сотрудник)
23:48 16.06.2022
Отличная компания, другой такой пока не встречал на Российском рынке труда, компания, которая действительно ценит своих сотрудников, много бенефитов, часть из них конечно постепенно сокращалась, эх верните мне мой 2008, когда я был еще молод и наивен, придя в икею я искренне поверил дедушке Кампраду, что попал в семью, нерушимую империю, созданную еще задолго до моего рождения, мне улыбался каждый сотрудник и приветствовал при встрече, где простое общение на Ты, просто по имени, а не надменная субординация
Выканья и обращение по Имени Отчеству, как мы привыкли с детства
Вот как не крути, любой бизнес делают люди. Шведская обложка с русской начинкой в виде руководителей самодуров, ну такое. Очень надеюсь, что когда Икеа вновь решит вернуться в Россию, то весь этот менеджерский сброд из отдела питания не вернут на прежние руководящие должности. Как хорошо, что я ушел еще задолго до всей этой возьни с закрытием. И вот когда прогремело из всех утюгов, что всё, империя рухнула, был конечно расстроен, такая история и такой печальный конец((( довелось за долгие годы работы в Икее побывать в качестве сотрудника в разных подразделениях, повидал много менеджерского состава. Начинал с питания, далее перешел в продажи. До сих пор общаюсь с бывшими коллегами. Наслышан, что в принципе ничего не изменилось со времен моего ухода - шушера набирает себе такую же шушеру подстать, а опытных сотрудников выдавливают, ну или они сами бегут кто в другие отделы, кто совсем из компании. Дедушка Кампрад мы всё проср@ли
Имя (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
20:57 03.05.2022
МЕГА ТЦ: Белая зарплата, официальное трудоустройство, бенефиты после нескольких лет работы (отчисления на пенсию).
МЕГАТЦ: Ноль реальной мотивации, нагрузка выше среднего, стрессы, руководители - дебилы и взяточники. Руководство супер заносчивое, все считают - просто г@вном, себя царями. Будут с пеной у рта доказывать как надо правильно работать. Профессионалов нет от слова совсем. Все выходцы из факультета иностранных языков пединститута. К сотрудникам подрядных организаций отношение как к грязи из под ногтей. Подрядчики и поставщики получают свои деньги за поставленные товары и оказанные услуги с большой задержкой. Если хочешь быстро - надо откатить. Хочешь выиграть тендер на работы - откат. Арендаторов будут целовать во все места пока те платят. Взятки и откаты берут за все: хочешь зайти в ТЦ - плати, хочешь чтобы согласовали проект на помещение - плати. За деньги можно решить любой вопрос: снизить ставку за аренду, получить лучшее для аренды место, получить площадь с уже сделанным ремонтом и т.д. Бегите из этого торгового центра.
Желающий добра (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
02:24 14.04.2022
Всегда привлекала новизна, в отношении данной компании к работе. Идеи, миссии, цели, делай всё что пожелает душа, живи в ИКЕА! Плюсы:когда то питание было недорогим, но цены потихоньку растут. Есть зоны отдыха, на которые не хватает времени. Белая зп, которой очень не хватает на нужды. Единственное, что мне реально понравилось, это работа в разношёрстном коллективе, т.к. всегда можно с чего то посмеяться или поговорить на серьёзные темы(работу я всегда выполнял прекрасно и в срок, а разговоры на перерывах) . 50% от стоимости абонемента в финтес, ДМС, чёткие правила работы. Если не хочешь задерживаться, то никто плохого не скажет. Из дома в выходной не вызывают. Всегда есть возможность поменять отдел работы, при наличии вакансии. На праздниках прикольная кастомизация окружения. Возможность работы студентам.
Ангел (Сотрудник)
18:14 02.04.2022
Прекрасная компания, классная миссия, она действительно вдохновляет. Питание, лояльное отношение тоже бывает. Сотрудник - всегда прав это действительно работает. Офигенный директор. От иностранец, бывают заскоки у него, а может это слухи. Вообще в нашем магазине царит классная атмосфера, все на равно. Чувствуешь себя уверенно и даже в это нелегкое время команда руководителей пытается нас поддержать, занять тренингами, придумать нам работу и накормить. По-любому им бы по-хорошему сократить персонал, но они душки этого никогда не сделают.
Сотрудник (Сотрудник)
Город: Самара
17:42 01.03.2022
Белая зарплата, ДМС, льготное питание, возможность работать на полной или частичной занятости, соответствие ТК, коллектив, подарки к праздникам
Зарплата не соответствует трудозатратам.
Анна (Бывший сотрудник)
17:21 08.02.2022
Пропработала не более месяца
Не понравилось отношение
Наталья (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
15:13 08.02.2022
Я не работник компании ИКЕА, но очень хочу, чтобы текущих работников по крайней мере в филиале Нижний Новгород "проредили".
Татьяна Николаевна (Бывший сотрудник)
12:34 06.02.2022
Favorite company of my daughter Diana, 22 years old - designer IKEA Belaya Dacha. With pleasure and love she went to work both at 6.00 and 8.00 a.m., participated in reconstruction, worked over, came home both at 21.00 and 22.00. She hung chandeliers on her own, ran inspired, participated in rearrangements, exhibitions. On February 25, 2021, her dad died, on February 26 she was supposed to go to work, the company did a favor and changed work shift to March, 5.
Manager Taniana behaved incorrectly, did not work with my daughter when she was a trainee, pressed, bullied, did not explain how to work, only made complaints. Why didn’t she, as a leader, suggest something? Constantly called for a meeting with the personnel officer at the end of the working day. Constant showdown. Made my daughter dismissed by agreement of the parties. Did not issue a certificate for calculating sick leave, which violates the law of the Russian Federation. There was psychological pressure. They brought Diana to tears, spoke incorrectly about her father: ‘you need to forget and work hard, this is not an excuse’. At the moment, my daughter does not understand why she was treated this way, she fell ill. We will not take sick leave, although we have the right to do it within 30 days. Was it really impossible to somehow correctly talk, help a trainee of 22 years old, transfer to another department?
Сергей (Соискатель)
Город: Самара
10:05 27.01.2022
Не нашел.
После собеседования не перезвонили . Напомнил о себе попросил дать ответ. Тишина. Отдел по кадрам не работает.
Кирилл (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
06:14 21.01.2022
Работал промоутером в Новосибирске. Из плюсов:
возможность получения белой зп,
пить кофе бесплатно в столовке для сотрудников,
интересно посмотреть офисы Икеа изнутри,
возможность реально помогать покупателем и делать доброе дело
Алексей (Соискатель)
13:02 23.12.2021
Обложка бренда
женя (Сотрудник)
12:02 19.12.2021
лично мне нравится работать с людьми.это было для меня главным достоинством.оплата 315 рублей час.выдают форму, но все в одном экземпляре и не больше.не вычитают из зп разницу в кассе.мне попался приятный коллектив.на том плюсы заканчиваются.
Лина (Соискатель)
11:12 07.11.2021
Сами магазины, белая зп, официальное устройство
Неа (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
00:23 31.10.2021
Дмс, зарплата во время , работа в чистом помещении , питание и плюс и минус
Руководство ( ужасное , сотрудников не считают за людей , начальница отдела кадров специально вас унижает чтобы вы себя считали никем а себя превозносит мол вот я какая молодец . Ей нравиться унижать других она от этого чувствует себя королевой ). Питание почему + и - потому что оно есть это хорошо цены приемлемые , а вот качество еды это мда . Такое чувство что все что готовят несут в ресторан для посетителей а для сотрудников то что на полу лежало то и принесли , сама по себе еда переодически ужасно на столько что просто приходишь и нечего есть , тараканы бегают фу . Зарплата очень низкая при этом выжимают из тебя все соки , как будто я работаю не за 10 к а за 50 к + навешивание лишних обязанностей которые никак не оплачиваются . Это все про Икеа Ростов . Ужас! Только как временная работа не больше !!!