ООО "ХКФ Банк", Хоум Кредит энд Финанс Банк

Отзыв сотрудника Владимир о компании Home Credit Bank

Владимир
17:27 18.09.2014
Город: г. Хабаровск
Наверное есть. Кто ищет тот найдет. :-)
Начнем сначала. Встреча назначена была на 16:00. Я подъехал раньше ( расположение офиса ужасное, промышленная зона). Сижу в машине и жду судного часа. Ожидал принятого собеседование тет-а-тет. Подошло человек 7, все ждут у двери, войти в здание нельзя ( хорошо что дождь еще не пошел). Вышла девушка и повела нас в другое здание вдоль заборов. Груповое собеседование в общем выходит. Привели в офис видимо по совместительству используется как склад. Раздали листки бумаги, написали имена. Дальше была история про корпоративный дух, о том как все равны. Интересные моменты такие как льготные ипотечные кредиты для сотрудников банка, правда необходимо отработать три года. А вот вопрос. Я проработал какое то время в гос структуре и обременений в пользу данного банка зарегестрированнно небыло. Видимо три года никто не отработал или там настолько высокие зарплаты что можно приобрести квартиру минимум за 2,5 миллиона за наличку. Кстати о зарплате. Со слов первый месяц 15000 там включен оклад и стипендия за недельное обучение. Во второй месяц вы получаете 12000. Почему так мало? Потому что люди которым вы продали продукт еще не оплатили кредит и вы получите свой % только на третий месяц работы. Возник вопрос, который мной и был задан. "В случае увольнения я получу заработанные мною % ?". Тут была небольшая пауза. "Да конечно вы в получите". На самом деле вы ничего не. Получите так как они начисляют премию только через два месяца и смысл платить работнику который уже два месяца у нас не работает. Признаюсь меня заинтересовал рабочий график 2 через 1 по 9 рабочих часов и 1час обед и перерыв. Уточнил. Ответ. "Что вы, мы так не работаем, у нас 4 потом один выходной потом пять рабочих". Вот понимай как хочешь называется. Дальше знакомство друг с другом. Беседа чтоб раскрыть человека и понять выйдет из него продавец который сможет впарить или скорее даже навязать прадукт. Скажу так. Помочь человеку я всегда готов и пусть это будет даже кредит если он ему нужен, но навязывать это просто неприятно. В общем я им не подощел. Причина. Просто человек который хочет не всю жизнь продавать, а только того чтоб это было началом его карьерной лестницы. Если вам скажут про продавцов которые за 7 месяцев стали замом директора это правда. Только когда этот челок пришел на работу он пришел стать замом и уже был одобрен. А если придете вы и будете одобрены то только на должность продавца или как там называют менеджер по кредитовани до сканчания своих дней. Всем спасибо и удачи в поисках вашей работы. P.s. Возможны ошибки и опичатки так как пишу с планшета.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Орск Петрозаводск Псков Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ейск Минеральные Воды Южно-Сахалинск Ессентуки Элиста Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Магадан Черкесск Обнинск Днепр (Днепропетровск) Ступино