ООО "ХКФ Банк", Хоум Кредит энд Финанс Банк

Отзыв сотрудника Хоум Сотрудник о компании Home Credit Bank

Хоум Сотрудник
17:01 20.10.2014
Город: г. Москва, Правды, 8
Прекрасный коллектив, оплачиваемые переработки, бесплатное такси после 23:00, квартальные премии, адекватное начальство и отношение к сотрудникам. Удобный график работы (2/2/3), 2 доп. дня к отпуску. Премии лишают только за многократное совершение ошибок в квартале.
До этого работала в Промсвязи и Русском стандарте. Там каждый день говорили какое ты "дно", что ты никто и не место тебе работать в банке, если не умеешь продавать. Бонусов и премий не было. Были постоянные склоки и подставы в коллективе. Грозились уволить по статье, по "недоверию". По сравнению с предыдущими местами работы это лучшее место, но... Все чаще производится сокращение сотрудников, а это значит, что их функционал передают в твое подразделение. Никто ничего не объясняет как делать - сам догоняй. Нет времени пообедать. Рабочий день составляет 13-16 часов. Из этого времени на обед можешь выделить только 20 мин. Работы- завал, и даже в выходные. Не продохнуть. Целый день разрывается моб. телефон. Звонят из офисов со все России. Идешь на обед с тел., в туалет - с тел., подписать документы в ГО - с тел. Много времени уходит на разговоры по тел. На основной функционал времени остается в обрез. Вопросы одни и те же и связаны с неправильно составленными учебниками для офисов. Убрали годовую премию, сократили квартальную. Сотрудников стало на 50% меньше, работы на 50% больше и увеличивается в геометрической прогресии... Каждый день что-то новое. Были проблемы с выплатой переработок, но по коллективному запросу производится перерасчет и все доплачивают. Сложные тормознутые программы и интерфейс. Программ слишком много, упрощения нет. После обновлений много ошибок, объем работы увеличивается сразу в несколько раз. Учебники для офисов отвратительные, информационные письма нечеткие и непонятные с кучей косяков. А не депремируешь сотрудника ДО, будешь депремирован сам. Перспектив особых нет. Максимум ведущий специалист. На этом рост заканчивается. Сиди до пенсии, жди радужных перемен фин. рынка. Индексации з/п нет больше 2-х лет. Так и будешь до пенсии сидеть на своих 40 т.р. При текущих фин. обстоятельствах банк может не выжить и прогореть. Банк не для клиентов. Быстро-Просто-Удобно - это не про него. Скорее работа Сбербанка больше соответствует этому лозунгу. Обслуживание долгое, кредиты по оплате неудобные, досрочное погашение с заявлением за 10 дней это вообще прошлый век, узкая линейка депозитов, карт, кредитных программ. Банку нечем зацепить клиентов, а это значит, что банк не получит достойной прибыли и соответственно платить сотрудникам не из чего. Не ясно на что банк делает акцент, т.к. слаб и в направлении по увеличению объема продаж, улучшению и упрощению сервиса обслуживания клиентов и в мотивации своих сотрудников.

Чаще пишут отрицательные отзывы нежели положительные. Когда все хорошо и говорить не о чем. У того банка, у которого меньше отзывов, там и лучше!

Я постаралась описать банк со всех сторон: с позиции сотрудника ЦО, сотрудника ДО и клиента. Надеюсь мой отзыв поможет принять решение о трудоустройстве.
Лашков Сергей
2014-11-10 19:09:00
Обсолютно согласен с отзывами о Русском Стандарте , проблеммы обсолютно теже и начальство только управляет рабами а пользной работы и автоматизации нет и в помине стулья старые колесики отваливаются, я уже Начальником стал ОУКР МРЦ но всеравно меня гнобят дескать не так подлизываю начальнице и женский коллектив меня подсидеть постоянно пытается ((( всетаки у вас лучше чем в Русском Стандарте думаю пойти работать к вам или в пятерочку...
Макс
2014-12-22 13:25:00
При чем здесь Русский стандарт и Промсвязь? Это отзывы о Хоум Кредит.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Брянск Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Орск Петрозаводск Псков Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ейск Минеральные Воды Южно-Сахалинск Ессентуки Элиста Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Магадан Черкесск Обнинск Днепр (Днепропетровск) Ступино