H&M (Hennes end Mauritz)

Продажа одежды, аксессуаров

H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про H&M (Hennes end Mauritz)
Отзывы сотрудников о работодателе H&M (Hennes end Mauritz)(111)
Катерина (Сотрудник)
14:52 21.10.2021
-можно работать фуллом 40ч/нед, можно по часовой график(не помню как называется ) и легко совмещать с учебой.
-есть повышения зп. Раньше были определённые условия при которых зп поднимали и они были не очень удобны, сейчас все меняется в пользу сотрудников.
-палитика компании о взаимоотношениях в коллективе. Все дружелюбны и помогают с менеджером на ты, но при этом соблюдается субординация.(но это ещё зависит от коллектива, в принципе как и на любой другой работе.
-есть пожелания по графику можешь попросить выходной в определённый день (не всегда, конечно, но все же к твоим пожеланиям чаще прислушиваться)
-нет системы штрафов
-по графику в течении дня не могу сказать однозначно. Для меня +, что за день у тебя разные активности и нет монотонной работы. Ну тут каждый решает сам.
-у сотридников есть скидки
-коллектив в основном ребята 18-23, так что для студентов без опыта самое то.
-удобная стаф зона
-мед. осмотр бесплатный.
-все сотрудники равны
-не всегда вызывают такси. Если действительно сильно задержаль в вечернюю смену (после 00.00), то скорее всего вызовут. В любом случае лучше заранее позаботится о том, как вы будете добираться до дома в позднее время.
-премий нет
-по графику на день я написала в достоинствах.
В принципе это все.
Лиза (Бывший сотрудник)
15:53 15.09.2021
Огромный плюс: у вас есть наставник, если человек хороший, то он обьяснит буквально все.
комфортная стафф зона и скидка сотрудникам.
Коллектив мне попался прекрасный, со всеми 140 сотрудниками я так или иначе общалась, были конечно и не очень, но это единицы
Менеджеры как попадется. По факту они должны знать ответы на вопросы у сотрудников, составлять грамотные дейли в соотвествии с трафиком и тд и конечно учитывать устойчие положения сотрудников
Головомойка офиса за каждую мелочь, Постоянные аудиты, приходы сотрудников из офиса чтобы посмртеть на VM, на мнг, на сотрудников, за каждый промах тебя будут *бать в жопу.
След большой минус-это поздний уход. Работая в самом большом. я могла уходить и в час ночи, и в три ночи
Город: Нижневартовск
01:22 11.09.2021
бесплатная мед комиссия? стафф зона хорошо обустроена. на этом все
много втюхивают информации на стажировке. зарплата в час удовлетворяет, но самих часов дают мало, 4-8 часов, могут составить график, что ты работаешь 5/1. для меня было бы удобнее, если бы я работала по 8-12 часов, но 2/2 или 3/1. разноска "змейкой".. зачем? в магазине, в котором я работала, сказали, что около 40 сотрудников, но когда прихожу в зал, то ели двоих могу найти. если, что то нужно спросить лично, то никого не сможешь найти, придётся разговаривать по рации. перекидывают ответственность на других, например, на неправильную вешалку повесили брюки, просто говорят по рации, чтобы кто то её заменил. слишком много заморочек для меня. не пошла бы сюда работать, если бы сразу увидела отзывы
12:22 19.08.2021
Белая зп, скидка сотрудника, есть клининг, кухня (холодильник, столы стулья чтобы поесть, микроволновка)
В целом компания пытается очень сильно контролировать персонал в магазине, дейлик расписан каждые 30 минут, очень строго соблюдается смена активности. Что касается работы на примерке и в зале - нужно ходить с рейлом не отрываясь от него, по спец маршруту магазина, ходишь как додик и ищешь глазами одежду. При том, что в магазине нет базы, нет рфид и ротация продукта отсутствует, все навалено кучами на напольне оборудование. Главным недостатком является ранние смены с 6-7 утра у VM (и других), очень задрачивают на поставке, при разборе продукта из коробов нужно формировать стопки не выше 10 см чтобы ставить алармы, которые ещё будут валятся на полу и вы реально можете наступить ногами и пораниться (у меня так было), что касается мерча, единички из зала не убираются и естественно их пихают где угодно, напольное бейсик не убирают по артикулам и все смешанно как на помойке, с точки зрения визуала выглядит отвратительно. Зп ниже рынка. Премий нет.
Виктория (Бывший сотрудник)
11:19 08.02.2021
-В каждом магазине есть зона для сотрудников, где есть туалет и кухня.
-С коллективом выстраиваются отношения так, что все равны независимо от должности. Все приветливы.
-Зарплата всегда вовремя.
-Повышение зарплаты раз в год(если ты стараешься. пусть небольшое, но приятно)
-Гибкий график. (Совмещала эту работу с учебой)
-Приятные плюшки всем сотрудникам от компании в виде корпоративов или вкусностей из кафе/ресторанов за хорошую работу.
-Скидка сотрудникам во всех магазинах
-Большая текучка(не всем нравится эта работа)
Наталья (Бывший сотрудник)
23:55 05.10.2020
Только престиж компании. но его на хлеб не намажешь(
Сотрудников не уважают. График работы 2 через 1, но это редко, чаще работаешь 3 через 1, да и этот выходной стремятся нагрузить учебой, собраниями (раз в месяц в обязательном порядке!) и т.д. З/п низкая! Если не подрабатывать на ревизиях - вообще слезы. Ревизия - это рабочая ночь, с 19 до 6, как раз в тот самый выходной, как правило. Постоянные проверки старшими продавцами навыков, система оценивания (от которой з/п тоже зависит, но в сторону уменьшения)... Проработала полгода, больше не смогла
продавец-консультант (Бывший сотрудник)
17:09 24.09.2020
Если выбирать между всеми компаниями магазинов одежды, H&M- лучшее место!(есть с чем сравнить, работала и в inditex)
проработала в компании 1,5 года могу дать субьективное мнение))
с первого дня работы, не бросают как щенка в воду)
Обучение в теч 2х недель, за вами закреплен наставник, который вам в все расскажет и покажет)
всё в соответствии с ТК РФ
все переработки оплачиваются, ставка в час выше/такая же, как в других магазинах( при том, что вы не зависите от выполнения плана)
командировки(если повезет)) в одних из лучших отелях города)
зарплата всегда во время. скидка сотрудника 25+15% от новой коллекции
подарки на новый год
ДМС
если работаете в соответствии ожиданиям компании, вносите вклад в работу- повышение зп через год работы)
возможность развития

компания держит уровень, ценит своих сотрудников
работала в регионе ,не было возможности повышения, все держатся за свои места))
но есть всегда альтернатива-если вы мобильны, всегда можете переехать в москву, если есть подходящие вакансии для вас))
Илья (Сотрудник)
11:01 03.06.2020
Их больше нет, компания скатилась.
Все решает офис, и решил он после карантина сделать из сотрудников рабов,поменяли график работы за день до смены заставляют работать теперь по 13 часов 2/2 не спросив об этом сотрудников, с коллегами будем подавать коллективный иск.
Мари (Бывший сотрудник)
13:10 20.01.2020
Дружный коллектив, всегда помогут, гибкий график, удобное место отдыха, нет дресс-кода, зарплата вовремя.
Александра (Бывший сотрудник)
17:00 19.12.2019
Всему учат, график для студентов отличный, всегда можно поменять. Условия отличные. Уволилась перед дипломом, если честно, очень скучаю))
Запара часто, когда утром разбираешь товар и по выходным
Оксана (Соискатель)
Город: Самара
15:56 12.12.2019
Если только джинсы покупать и домашнюю одежду...
Такое чувство, словно сотрудники (администратор, управляющий) проводят собеседование на особо важный,охраняемый объект... И,если ,у тебя не было раньше личных продаж,то хрен тебе,а не работа. Хотя, сколько бы ни покупала себе там вещи, ни одного продавца не видела,чтоб что-то и кому-то консультировал.
Поэтому, начитавшись отзывов, рада,что не попала в этот дурдом.
Анна (Бывший сотрудник)
13:33 26.11.2019
Работала несколько лет назад. В целом, условия труда более чем нормальные, есть возможность подменяться. Зарплаты средние по рынку, начальство лояльное
Бывают сложные клиенты, но в целом все нравится
Петр (Бывший сотрудник)
15:00 22.08.2019
Удобный офис, график
Коллектив, зарплата в рынке, но всё равно маленькая
Алена (Бывший сотрудник)
22:35 08.08.2019
Плавающий график (можно выходить два раза в неделю)
Нарушение трудового договора, неуважение начальства к сотрудникам ниже по должности, низкая зарплата, не соответствующая с многофункциональностью и загруженностью работника в действительности
Аля (Бывший сотрудник)
12:52 18.06.2019
Можно выбрать смену ( утро , вечер ). Очень добрые ребята ( продавцы-кассиры)
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Зеленоград
00:23 12.06.2019
Дружная команда, хороший социальный пакет, привилегии для сотрудников от компании, возможность развития, белая з.п.
Придя в компанию, сразу чувствуешь себя на своем месте, тебя окружают очень позитивные и веселые ребята. Если что, тебе готовы помочь и все объяснить. Но, как говориться, все не без ложки дегтя в бочке с медом. В магазине менеджерский состав относится к продавцам, как к ресурсу, никакого понимания, больше высокомерия с их стороны. Особенно директор, который в глаза улыбается, когда ему нужно что от тебя, а при отказе сразу меняется в лице и при возможности, хочет тебя уволить. Очень много негатива, что очень удивительно от "старшего" персонала. Надеюсь, что у ребят все наладиться со сменой начальства.
Анна (Бывший сотрудник)
17:45 08.06.2019
Удобно совмещать с учебой , белая зарплата ,огромная стаф зона с кухней холодильником и прочими приборами
Артемий (Сотрудник)
10:00 28.05.2019
Белая зарплата, двойные ставки по праздникам, официальное трудоустройство, своевременные выплаты
Ужасный коллектив (конкретно в моем магазине), отсутствие карьерного роста, маленькая ставка, под закрытие очень поздно уходишь домой, ужасные менеджеры, чувствуешь себя просто рабом здесь
Alina (Сотрудник)
Город: Уфа
00:53 04.04.2019
Прекрасная компания для первого места работы! Дмс через пол года, через 2г расширенное с зубами и родами. Возможность развиваться абсолютно каждому
Низкая з/п
Анон (Бывший сотрудник)
11:50 16.02.2019
Белая зарплата, если пахать как конь очень даже высокая.
Оплачиваются переработки
Оплачивается такси при задержках
Хороший коллектив
Гибкий график
Дают наставника на стажировку
Есть возможность для развития
Скидка сотрудникам
ДМС (добровольное медицинское страхование)