H&M/RU, ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ
8 (800) 500-78-00
Сайт: hm.com

Отзыв сотрудника Мари о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Мари
13:10 20.01.2020
Дружный коллектив, всегда помогут, гибкий график, удобное место отдыха, нет дресс-кода, зарплата вовремя.
О, ну тут будет много текста. Самый стрёмный минус - адский режим работы. Ты как робот или раб выполняешь всю механическую работу. Идеальную чистоту в огромном зале надо навести за полчаса, а иначе ты останешься виноватым. В примерочной ты работаешь один, а у тебя толпа народу в очереди стоит, ты должен успеть всех пропускать и выпускать и одновременно с этим приводить в идеальный порядок одежду, которую покупатели швыряют тебе на стол в вывернутом и расстегнутом состоянии. Горы одежды, огромная очередь, бешеный темп. И в этот момент, скорее всего, кто-нибудь из примерочной выглянет и потребует у тебя принести ему штаны на размер поменьше. И ты, оставив этот бардак, побежишь через весь магазин искать ту шмотку. Дальше, обучение. Мой наставник, например, постоянно на меня жаловался и говорил, что уже на третью смену (и плевать, что это у тебя первая работа в жизни) надо с дикой скоростью работать и в идеале знать каждую вешалку в этом магазине. После четырехчасовых смен я чувствовала себя просто разбито, будто я 24 часа тяжело пахала на стройке, например, или в шахте. Ушла оттуда через месяц, потому что это просто нереально. До карьерного роста там еще дожить надо, коллектив хоть и хороший, но некоторые вопросы менеджеры с тобой не согласовывают и поступают по-своему. В целом: идите туда работать, только если вы выносливы и сверхбыстры, а еще у вас есть второй источник дохода, ибо на зарплату HM вы вряд ли проживете.
Ралвдыбаб
2020-08-19 21:58:56
Вы не помните,сколько рублей в час ?
Анончик
2020-08-30 15:15:47
140 с чем-то рублей в час, которые они заставляют скрывать, прикрываясь коммерческой тайной.