Рейтинг компании:
Другие названия:
ХИЛТИ
Телефоны:
8 (800) 700-52-52
Email: info@hilti.ru
Сайт: www.hilti.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Антон о компании Hilti

Антон
15:14 15.07.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Красивый бизнес центр офис класса А.
Отрицательные стороны
Чтоб добраться до главного здания хилти необходимо сесть на бесплатный автобус который Вас везет в бизнес центр greenpark примерно по времени без пробок 15-20 мин. приезжаете к главному офису вас встречает девушка эй чар которая вас провожает в переговорную где дает тест из 10 примеров которые надо решить за 15 мин. После этого она возвращается и начинает беседовать стандартное собеседование. Всего в этой компании проводят 4 собеседование одно с эй чаром следующее с руководителем потом еще с кем-то и затем вас выпускают в поля на один день и смотрят на ваши результаты. После того как вы прошли эти все собеседования и один день испытании для вас начинается 3 недельное обучение если вы его не проходите то ваша карьера в компании хилти прекращается. Вывод не все так просто как кажется, вопрос стоит ли этого. Самое плохое, что не кто не перезвонил после собеседования хотя и обещались при положительном или отрицательном собеседовании позвонил сам эй чару не кто трубку не берет. Вот собственно и все. И на последок одно задание из теста: на часах показывает время 15:20 какой угол будет между стрелками? Если вам удалось ответить на этот вопрос быстрее чем за 2 минуты то можете смело идти на собеседование потому, что все остальные вопросы будут проще главное набрать 8 правильных ответов из 10 возможных. Всем спасибо за внимание удачи Вам на собеседовании.
Владимир
2014-07-15 22:23:00
опроверг(-ла) отзыв
Интересный тест. 15"
Жокдердемиддин
2014-07-19 22:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Владимир, вы в поля не едите))



Вопрос к топикстартеру. В каких единицах должен быть ответ, градусах, радианах... или просто "какой угол"? Ладно, это я вредничаю. Решение ниже.



5" на циферблате = 30 градусов. Когда 15:20, то часовая стрелка прошла ровно 1/3 этого расстояния, т.е. угол между стрелками равен 20 градусам.



Только вот думаю, что особо умных ныне при помощи такого теста выявляют и.... не берут!))) Поэтому ваше счастье, Антон, что вам не перезвонили) И да, либо запятую не поставили, либо пробел не там жмете -эй, чар / эйч ар ))) Ну да не принципиально [гордо озирается по сторонам]
Маравихер
2014-07-20 23:20:00
поддержал(-а) отзыв
Зная ответ у эйчарки в буклете, могу сказать, что в Хилти особо умных, которые понимают, что часовая стрелка в момент 15:20 прошла 1/3 расстояния сектора в 30 градусов - таких в Хилти не возьмут. Потому что у эйчарки в тесте написан ответ:"угол между стрелками равен 30 градусов, то есть 360 градусов круга делятся на 12 секторов..."

Вывод - Хилти для тупых. Умных не пропустят эйчары.

Раньше в Хилти был тест на 6-ти страницах, на час времени...а сейчас дуры типа Погодиной даже на эти нынешние, уж совсем примитивные тесты - не смотрят!

В Хилти отбираются люди помоложе, не очень умные, но главное - чтобы от них пахло Энтузиазмом!!! Этим Энтузиазмом они должны будут клиентов Воодушевлять и делать их Восторженными!!! Вот такой тут бред...

Я советовал в шутку эйчарам брать тех людей, кто раньше торговал кокаинумом...у них точно клиенты будут...воодушевленные...не поняли эйчарки меня, суки, донос написали. Главная сука сейчас на меня криво поглядывает. Схорониться бы где, братва)))
Южный
2014-07-22 11:05:00
поддержал(-а) отзыв
Антон - зачем ты вообще туда ходил? В этой компании сейчас уже нет ничего хорошего. Все, что будут говорить на интервью - это обман, неправда или полуправда. Тебе очень повезло, что тебе отказали.

Я ушел сам, и честно скажу - есть работодатели гораздо лучше, и условия гораздо лучше.
Лодкин
2014-07-28 12:23:00
поддержал(-а) отзыв
На вновь приходящих молодых ребят Хилти действует завораживающе. Крупная западная компания, красивый офис, машина, и вроде все без обмана. Увы, обман есть. Он связан с сытостью волков при целых овцах и прекрасно знаком многим из личного опыта. Здесь царит мягкий европейский фашизм. Идею фашизма о корпоративизме прекрасно освоил капитал по всей планете. Владельцы крупных и мелких компаний любят использовать ту же демагогию, объясняя своим работникам, что они — одна семья, одна команда. Ты предан компании — компания предана тебе. Хозяин за руку здоровается со своими работниками, поощряет их за лояльность компании, устраивает корпоративные вечеринки, где менеджеры и сам хозяин пьют вместе с работниками. Вот только хозяин получает прибыль, а работники — зарплату. И чтобы разница зарплат не вызывала конфликтов и не создавала обстановку недоверия — действует требование о «конфиденциальности заработной платы» внутри компании. Но главное, когда у компании наступают трудные времена, половина «членов семьи, членов одной команды, партнёров в общем пути к процветанию» мощным пинком под зад выкидывается на улицу. Или то же самое, когда отец-хозяин находит нового, более эффективного «члена семьи» (готового выполнять ту же работу за меньшие деньги) — и сразу всё «родство» забывается и «член команды» вылетает из неё. А достаточно человеку лишиться работы, и на другой день он начинает ясно понимать, что никакой он не собственник,не "защищенный член великой компании", не "прэдпрыниматэл", как любит говорить наш словацкий наместник, а самый обыкновенный раб вроде негра, только белого цвета.
Зеркало
2014-10-24 06:56:00
опроверг(-ла) отзыв
В зеркало гляди
Гусман
2014-11-19 17:17:00
поддержал(-а) отзыв
Зеркалу

А конкретно ничего опровергнуть не смог. Вот так и все остальные холуи чехословаков в Хилти выражаются. Когда их по конкретной проблеме спрашивают они начинают всякое словоблудие разводить эйчарское, про зеркало, про ценности, про предназначение.

Секта и обман.
Лучик света
2014-11-21 16:40:00
поддержал(-а) отзыв
Да, рассуждения про зеркало, про предназначение - это любимый бред Гены Сумина. Не зря его называют "пастор ШЛАК". За то что он ШЛАК в головы закладывает.
Иваниус
2014-12-24 00:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Давай думать логично, время на часах 15:20 ...

1)если вопрос с подковыркой

на часах со стрелками(если не мажорных) время 12 часовое, соответственно априори не может быть 15:20, следовательно часы электронные с цифровым табло и без стрелок.

2)если вопрос с подковыркой и циферблат 12 часовой, но нужно переводить 24часовое время в 12 часовое, и потом высчитывать угол, мы получаем большую стрелку на 3, минутную на 20. Окружность 360 градусов, в часе 60 минут, одна минута следовательно 6 градусов.

20 минут умножить на 6 градусов= 120. 3 часа это 90 градусов, от начала отсчета 12 часов. Итог разница 30 градусов, как ни крути(или минус330, если крутить)

3)если вопрос с подковыркой и блин у них часы на 24 часа циферблатные

Делим 360 градусов на 24(один час это 15 градусов)

Делим 360 на 60 минут(одна минута 6градусов)

часовая стрелка показывает на 45

минутная на 120

120-45=75

если не идиот и умеешь пользоваться обычными часами, знаешь, что окружность 360градусов, а час равен 60 минутам, умеешь рисовать и делить окружности на четверти, то задача реально на 2 минуты

Можно выенуться и в "Пи" объяснять
Ялта
2017-09-08 09:06:38
поддержал(-а) отзыв
По факту не видя настоящего вопроса(а только со слов "увидевшего и понявшего именно так, а не иначе" соискателя, можно четко понять:
1)Часы показывают 15:20 ( либо 3:20)
2)Стрелка минутная стоит на 20 минутах (либо на цифре "4")
3)А вот стрелка часовая стоит (не ровно на 15( 3) часах а на 1/3 между 15(3) и 16(4) часами. Что в переводе в проценты означает прошла 33% от точки 15(3) часа.
4)Это означает что угол нужно высчитать между точками:1) центр часов 2) 1/3(33%) от точки 15(3) часов 3) 16(4) часа -точка 20 минут.
5)Зная, что одно деление между точками 15(3) часа и 16(4) часа - 30 градусов ( окружность часов 360 градусов, делим на 12 равных делений), выведем несложную формулу: 30 градусов минус 33% = 30-33% = 20,1 градус.

Итого ОТВЕТ: 20,1 градус( цифра максимально округленная и имеет погрешность, так как надо брать 33,3333.....%)

Если честно вопрос не требует от проверяемого много времени и ума, это всего лишь знание основ математики, логики, и самое главное не пытаться думать что ты самый умный и такие легкие вопросы решаешь как орешки.
Полезный отзыв?
Похожие компании