ХИЛТИ

Отзыв сотрудника Фиона о компании Hilti

Фиона
19:56 19.08.2014
Город: г. Москва, Гринвуд
Большая международная компания, можно было учить английский язык. Современный офис. Интересно было работать поначалу.
В бухгалтерии очень высокая текучка, девочки не всегда выдерживают такой нагрузки. Склоки иногда бывают очень сильными и скандалы. Некомпетентность все больше и больше разрушает эту компанию, потому что некомпетентность идет с уровня топ-менеджмента. Топ-менеджмент это во первых Зузана которая хотя и называется Вице-президент по персоналу, но в настоящем она во всем контролирует все финансовые потоки, из-за нее происходят совершенно непонятные кассовые разрывы и совершенно необъяснимые операции. Формально главный бухгалтер всего лишь ширма и выполняет все указания Зузаны, при этом знаний и компетенции у нее ноль, а ведь до нее была очень грамотная Ирина Изосимова но ей пришлось уволиться из Хилти.

У топ-менеджеров есть свои доверенные порученцы через которых они делают не очень афишируемые действия, хотя все об этом уже в курсе, например у генерального - это Горталов, а Соболев был доверенным у Гашпара. У Зузаны тоже есть такова Погодина, про которую только стоит сказать - Отвратительное Существо.

В компании идет сильное внушение корпоративных ценностей, на самом деле это просто обман для доверчивых. Их ценности ничего не имеют общего с Христианскими Ценностями например Милосердие, Сострадание, и у топ- менеджеров и те кто им подражает, у них нет главного - Совести.

Это очень непорядочная компания, мне жаль, что было потрачено на нее время моей жизни, не осталось хороших слов, очень жаль и других, в большинстве порядочных и хороших ребят, которые покинули Хилти из-за того что там происходит.
Бухгалтер
2014-08-20 13:10:00
Да, многое из описанного есть. Но я могу свое мнение высказать, что экспаты, управляющие Хилти сейчас, они как люди с другой планеты, они живут по другому.

Например та же Зузана, родила второго ребенка, но тут же вышла опять на работу, делать карьреру. И она допоздна задерживается в офисе, ведет обучение английскому, ездит везде по миру. Мне, как маме молодой, дико на это смотреть, ведь скорей нужно к своему малышу, кучу бытовых дел переделать, а еще эти пробки, как уж тут задержаться...

А вот иностранцы по другому живут, им главнее карьера. Поэтому наши люди, которые более душевные, искренние - и не могут ужиться с ними, поэтому иностранцы и не понимают нас, и поэтому окружают себя совсем уж действительно отвратительными людьми, которые под них подладились.
Новости с ТММ
2014-08-27 17:25:00
У меня очень плохие новости для типичного, среднего чехловского подпевалы, который сегодня поддерживает этот омерзительный фашистский режим своей глупой, деревянной головой.

Сейчас в Хилти все ждут санкций, но сами себя же и уговаривают, что Хилти санкции нипочем. Санкции, может и нипочем, но вот эффект от них может быть таким:

- какой нибудь завод "Тяжмашпромвагон", работавший сам, и дававший работу всяким строительным подрядчикам, из-за козней европидорасов начинает недополучать прибыль.

- как следствие, завод затягивает пояс потуже, и отказывается от строительства, к примеру, нового, невъебических размеров, цеха.

- строители-подрядчики, планировавшие участвовать в строительстве нового цеха, получают озалупливание. Кто-то разоряется. Кто-то убивается апстену.

- как известно, планы у Хилти не снижаются. Никогда. И вот ТК, с ужасом ждущий новых планов, получает их и понимает, что не сделает. Никогда. Кто-то увольняется. Кто-то убивается апстену.

- План не выполняется, премий нет, в общем -кровь, кишки, распидорасило...

-Мосни лютует, начинает сокращения, при этом самые ушлые давно уже свалили сами. И вот и даже самый "восторженный" создаватель "восторженных клиентов" начинает закидывать свое резюме по "другим автобусам". Кто-то, как уже сказано, убивается апстену)))

Сама компания Хилти родом из тех стран, что наложили на РФ санкции. Кто на кого что наложил, большой вопрос, поскольку, в итоге, прибыли с нашего рынка(кстати, самого большого и развивающегося в мире) недосчитаются страны-«санкционеры». А это значит, что недосчитаются они: 1) прибыли; 2) зарплаты; 3) налогов; 4) хорошего капиталистического настроения.

С плохим же настроением, как принято в Хилти, примут "тяжелые, но необходимые" кадровые решения.

И скажут про Мосни его же нынешние боссы "Он утонул в проруби Истории, несмотря на то, что был Рыба по гороскопу и говно, как человек..."
Бывший асм
2014-09-09 20:44:00
Многим не очень далеким молодым людям, пришедшим работать в Хилти, поначалу кажется, что они попали в идеальное место. Все красиво, брендовано, все в красном. Дают машину. Дают смартфон. Дают одежду. Что может быть круче для вчерашнего продавца сотовых телефонов из ларька "Евросети" или только вылупившегося вчерашнего студента? А в довесок такому лопушку еще и говорят - "у нас любой может выразить свое мнение по любому вопросу, через Анонимный Глобальный Опрос Мнения Сотрудников, о как... Сокращенно ГЕОС.

Что же такое ГЕОС? Это – механизм, с помощью которого чехословацкая верхушка выявляет и подавляет несогласные с её установками мнения, сохраняя при этом видимость свободы обсуждения и конфиденциальности.

Дурак тот, кто верит в анонимность этого опроса, и в то, что данное мероприятие направлено на то, чтобы узнать мнение сотрудников.

Сколько раз сам писал этот ГЕОС и сколько раз проводил его сам...

Любой разобравшийся в изнанке Хилти руководитель знает - плохо будет написан ГЕОС его командой, значит полетят головы, и прежде всего его собственная. Поэтому дело обычно происходит так - ненавязчиво объясняется подчиненным, КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯТЬ ФОРМУ. И что будет, если они НЕПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЯТ ФОРМУ.

А тех, кто реально хочет добиться улучшений, пишет в своем ГЕОСе правду, того обычно легко вычисляют на последующем обсуждении результатов, тут даже необязательно видеть сами результаты, достаточно внимательно отслеживать реакцию каждого. При Мосни и зузане стало принято избавляться от таких людей, одновременно списывая на них свои провалы, как говорится: " это некомандный сотрудник, он заблудшая овца, такому не место в нашем автобусе". Чехи на полном серьезе воспринимают эту шелуху, и вот - очередной уволенный, АСМ получил плюсик от Зузаны за " улучшение командной работы" и " взгляд с вертолета", чехи получили хорошие результаты ГЕОС, и, внимание! - премию за это!!! Да, ведь их профит напрямую привязан к показателям ГЕОС.

Так что, показуха и очковтирательство тут не хуже, чем при коммунизме, да даже покруче...

Поэтому и ушел из этого говна, надоело постепенно превращаться в скользкого гада.
Рантье
2014-12-08 14:10:00
Правильно написано - это очень непорядочная компания во главе с очень непорядочными и лживыми европейскими топ-менеджарами.

Сейчас они стали бегать как ужаленные потому что рубль падает, а товар за евро они берут. Прибыли нет.Так что смысла здесь работать и сюда устраиваться вообще нет никакгого.