HeadHunter

Группа компаний HeadHunter (hh.ru) работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. На данный момент сайт hh.ru является одним из лучших онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала. Бизнес-модель HeadHunter построена на продаже информации из базы данных резюме. Стратегия компании - инвестиции в новые технологии и постоянное совершенствование нашего сервиса.

ХэдХантер, HeadHanter, Head Hunter
+7 (495) 974-64-27
8 (800) 100-64-27
Email: social@hh.ru
Сайт: www.hh.ru
Оказание услуг, Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе HeadHunter(148)
Наглец (Соискатель)
их нет
лейла (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
20:25 14.07.2022
руководитель …. унижает и оскорбляет сотрудников! Есть еще широкая особа …. которая расписывает как все хорошо и прекрасно)) обещает КАРЬЕРНЫЙ РОСТ !
Говорит про «уникальную косметику» при этом у людей то аллергия, то побочные эффекты. через время вы будете вытирать подоконники и мыть двери на улице. после увольнения приписывает несуществующие недостачи!!! подумайте несколько раз прежде чем устраиваться! ТУДА!!
Ира (Соискатель)
Город: Воронеж
13:31 23.06.2022
Я не увидела.
Надоело менять пароли, только запомнила и привыкла к одному, уже надо менять.
Да и в целом глючить часто стал. А в поддержку писать бессмысленно, никто не отвечает.
Oleg (Бывший сотрудник)
Город: Алматы
20:03 27.04.2022
Оценка человека по личным характеристикам, а не проффесинализму. Смена кадров каждую неделю. Увольнение без причины. Нет мотивации, низкая заработная плата. Плохое отношение к сотрудникам со стороны руководства. Угроза.
Elena (Соискатель)
16:34 19.04.2022
_
Уважаемые сотрудники компании Hadhanter, убедительная просьба, сделайте кнопку "открыть чат" с работодателем активной после отказа на резюме, т.к. невозможно достучаться до многих работодателей, в особенности до специалистов hr и узнать причины отказа, когда нет контактов. Это очень важно для соискателей
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Томск
05:19 23.03.2022
Большая часть зарплаты в конверте. Зарплату задерживают. Никакого обучения нет. Как обещали на начальном этапе. Только грубая, хамская критика... Только из-за одного этого я уволилась. Карьерного роста нет. Организация очень маленькая... Клиентскую базу украли.в предыдущей компании, где вчетвером работали сами.. После увольнения мне выплатили только официальную часть... Остальное сказали забыть!!! Кроме того, постоянно оскорбляют, высмеивают клиентов.. Что тоже мерзко! Не связывайтесь с этой шаражкиной конторой ни в качестве покупателя, ни в качестве сотрудника.!!
Дмитрий (Соискатель)
Город: Уфа
07:29 16.03.2022
Была (прежде)
возможность использовать сервис для поиска работы.
Добавили они (hh.ru)
функцию оставить отзыв о работодателе.
Конституция, запрещающая цензуру (ст. 29) - для них не закон.
Дальше - см. раздел "Недостатки".
Разместил отзыв.
И - получил отклик модератора,
что, мол,
раскрываю персональные данные.
И - есть оскорбления
(тогда как описаны там - лишь факты нарушения трудового законодательства,никаких персональных данных там нет.
С ФЗ#152 я знаком,
весьма неплохо).

Они с решением задачи подбора адекватных модераторов,
надеюсь, справятся.
Андрей (Соискатель)
Город: Барнаул
12:55 17.02.2022
Много хотят знать. Модератор должен проверять культурность текста,а не корректность содержания. в конце концов не они принимают решение о найме. КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА РАБОТАЮ Я ИЛИ НЕТ, ТАК МНЕ И НЕ УДАЛОСЬ ВЫСТАВИТЬ РЕЗЮМЕ.ЭТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ТОТ КТО БУДЕТ ИСКАТЬ СОИСКАТЕЛЕЙ И ДЕЛАТЬ ВЫБОР. А НЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ РЕСУРСА. Простите за крик, но ДОСТАЛИ они меня, так и не смог выставить, все отклонено до отклонено. пошли они в жопу, так искать буду работу.
Никита (Бывший сотрудник)
Город: Казань
00:25 21.12.2021
Удобство использования
Этот сервис по подбору работы фактически является Российским сервисом по надувательству граждан РФ так как указанные заработки ни кем и ничем не проверяются и HH готов размещать объявления хоть о полете на луну. Ищите лучше работу через знакомства, удалите от туда свое резюме. Не давайте этим шарлатанам на вас заработать. Потому как данный сервис давно превратился в шарагу по рекламе вакансий с фейковыми зарплатами. Официально к ним не может быть никаких претензий, но фактически сервис превратился в сервис по надувательству. Достаточно зарегать ИП и рисуй вакансии с какими угодно заработками, главное деньги плати.
Кристина (Бывший сотрудник)
23:53 22.10.2021
2018-2020 год более менее адекватное руководство, прекрасный коллектив
смена адекватного руководства на абсолютно неадекватное,соответсвенно смена заработной платы в разы ниже рыночной,постоянная текучка кадров, переработки, штрафные санкции (необоснованные), 70 процентов клиентов невменяемые, нервная работа, поставки(100-150 кг) которые таскают девочки
Мужчина (Бывший сотрудник)
20:42 05.10.2021
Как у всех
Back-endа ебут во все щели, front-end - лучшая должность. ЗП одинокавоая. Тестировщиков нет - обращайтесь в Москву, а там их 2 штуки блять! Всё блять на тебе. Бесит. И за копейку
Василий (Соискатель)
03:45 26.09.2021
Принимают денги от мошенников
hh размещает вакансии мошенников. Таких как мошенническая сеть сервисных центров вакансии по ссылке https://hh.ru/employer/5695531 Данные мошенники кидают и клиентов и сотрудников. Есть группа обманутых вк https://vk.com/rossiaservisobman . Сколько им жалоб не писали по поводу размещения мошенников реакция от hh только одна - организация взята на контроль, но у нас она правил не нарушает и всё. Главное вовремя платит деньги. Здесь всё понятно, а то что это деньги кинутых людей им безразлично!
Санта (Сотрудник)
18:56 15.09.2021
Машут своим небольшим достоинством, а толку нету!
Мой знакомый мужик разместил вакансию свою на hh.ru, с него взяли за одну вакансию 1000 руб. и взяв деньги, тут заблокировали. На требование вернуть украденные деньги, мошенники из hh.ru заявили отказом. Мол им понравились деньги мужика, а вот объявление его не понравилось. Видимо взятку хотели. А так как мужик жаден и взятку не дал, они сказали, что деньги мужика потраченные на объявление не вернут. Они хотят и деньги взять и объявление не размещать, т.е. и рыбку съесть и на х......... сесть. Не обращайтесь к этим мошенникам и не в коем случае не доверяйте им деньги. Снимут с вас трусы и себе оденут на брюки. Такие жадные и большие мошенники!
Карина (Соискатель)
Город: Уфа
15:31 05.09.2021
полное гавно а не сайт,непонятно как вообще регистрироваться,ничего не показано,никакой инструкции нет,ощущение что разработчикам плевать вообще на людей,сраный тик ток и то имеет лучший интерфейс,полное издевательство над пользователями и полная запутанность,даже отменить ничего нельзя,этот сайт просто сохраняет все изменения без твоего ведома,с таким отношением этот сайт будет завален фейками и ненужным мусором,не советую никому эту гребанную задумку написанную на коленках в пьяном бреду,надеюсь кто нибудь в скором времени разработает что то лучшее чем этот испанский стыд
Артур (Сотрудник)
Город: Казань
17:56 12.08.2021
Не узнал
Зарегистрировался на сайте как ИП, отправил документы. Прислали сообщение, что компания прошла проверку, а потом что компания заблокирована. На мой вопрос "почему" ответили "единственный способ подтвердить регистрацию - оплатить с расчетного счета". На то, что у меня нет расчетного счета мне ответили "тогда вам стоит воспользоваться другими площадками". Странная клиентоориентированность.
Алексей (Бывший сотрудник)
17:28 07.07.2021
Отработал в ХХ 3,5 года. Уволили за результаты последних 5 месяцев работы, сам виноват, но просто выгорел, стало не так интересно. Но хочу рассказать про работу в компании.
ХХ одна из лучших компаний, в которых я работал. Был мен. по продажам СПб офиса. Коллектив просто пушка! Для меня это была вторая семья. Все друг друга поддерживают, выручают, общаются. По З/П тоже никогда особо не обижали (есть нюансы, напишу в недостатках). Руководство конкретно Питерского офиса вопросов не вызывает. Оказывает поддержку в любых вопросах.
Отдельно про корпоративы. Это мощно) Сочи - Реддисон, Подмосковье - СПА-отель... снимались топовые клубы, а иногда и целые парки в Москве. Разная тематика, крутые выступления! В общем очень весело!
Недостатки конечно есть, но у кого их нет. А так я бы максимально рекомендовал ХХ к работе. Это прогрессивная, мощная компания с крутыми командами одаренных, талантливых людей!
Их не так много, но все же.
Было пару моментов, от которых конечно было не очень приятно. Например не верное распределения планов для мен.по продажам. В компании есть квартальные и годовые премии, и был случай, когда из-за человека, который стоял за распределением планов, я перевыполнил январь, не выполнил март и не получил месячную премию. На вопрос, почему так, ответили - ну ты же квартальную получишь. А то, что я несколько десятков тысяч рублей недополучу не из-за своей ошибки... ну забили...
Вообще есть вопросы к высшему руководству. Может быть это похоже на паранойю, но ощущение, что иногда целые спектакли разыгрывались для того, чтобы скрыть реальные отрицательные моменты (например увольнения какие-то, или изменения мотивации).
Ну и еще, очень много какой-то ненужной операционной работы. Ведение каких-то отчетов, которые в последствии бесполезны оказывались, но отнимали очень много времени.

Все равно это все мелочи. ХХ вы лучший мой работодатель! Спасибо за опыт!
Работодатель на hh.ru (Сотрудник)
10:37 04.06.2021
Абсолютно никаких
Сергей (Сотрудник)
Город: Калуга
16:58 08.04.2021
Достоинств нет
нет организации производства, серая заработная плата, отсутствие техники безопасности, производственные помещения аварийного состояния, отсутствие санитарных узлов в цехах отопления не работает в зимний период
Михаил (Соискатель)
19:35 24.03.2021