ХэдХантер, HeadHanter, Head Hunter
Email: social@hh.ru
Сайт: www.hh.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании HeadHunter

16:14 08.04.2014
присутствуют серьезные компании на сайте.
Абсолютно бесполезный сайт для поиска работы.

Отклики на вакансии на сайте в основном даже не просматриваются, а если и просматриваются, то ответа нет, зачастую просматриваются через пару месяцев, или отклик не смотрят, вакансия уходит в архив, а затем открывается вновь.

Приглашения приходят только от совсем отстойных компаний из черных списков. Если присылается отказ, то контактов никаких нет, даже электронной почты. Зато приходит очень много спама от таких контор как Инком-Недвижимость - многократно на одну и туже вакансию. Те немногие собеседования по приглашению с сайта напоминали просто треп ни о чем, мониторинг рынка, зарплат со стороны HR, но только не приглашение с целью поиска персонала.

Кроме того, отсутствие контактов работодателей на сайте (телефон, имейл конкретного Hr по данной вакансии) сильно затрудняет общение по вакансиям, получение обратной связи и т.п. Иногда приходит отказ на отклик мгновенно, а среди просмотров резюме такой компании нет, то есть компания (а вернее, конкретная hr) резюме даже не смотрела.

Одни и те же вакансии висят годами, куча пустых, дублирующихся страниц работодателей. Если закрываешь резюме от своего работодателя, не факт, что не найдется на сайте страница-клон с чуть измененным названием, или альтернативным названием компании, то есть гарантии конфиденциальности никакой.

Hr-ы (как в компаниях, так и в КА) резюме вообще не читают, на полностью релевантные отклики ответа нет, присылают в основном приглашения на совершенно неподходящие вакансии с минимальной з/п. Если в резюме стоит пометка, что КА не беспокоить, все равно КА продолжают названивать.

Сайт глючный, часты ошибки при сохранении, тех.поддержка на вопросы не реагирует.

Вывод: сайт - отстой, вероятность найти работу посредством hh минимальна, для поиска работы необходимо использовать другие ресурсы.
Змея
2014-04-16 21:48:00
Согласна с Вами.Провела подобную аналитику и пришла к тем же выводам и результатам. Некоторые компании, куда я позвонила даже и не видели моего резюме, но вот отказ с сайта тем не менее я получила. А в парочке мест не смогли внятно даже вспомнить о вакансии, якобы размещенной на сайте HH.

Я тоже зарегистрирована на этом сайте много лет. Абсолютно безрезультатно. Все последние работы находила через другие сайты. С этого же сайта косяком идут сплошные отказы, и это при том что я профи. Зовут только исключительно в компании, не однократно отличившиеся в черном списке работодателей, причем по всем пунктам.

Я сильно подозреваю ,что существует сговор между HR агентствами, недобросовестными кадровиками и сотрудниками сайта. А наши отклики нормальные работодатели ( в т.ч. естественно непосредственно заинтересованные в грамотных сотрудниках руководители) даже и не видят, чтобы мы не портили HH своим профессионализмом статистику и не мешали им продавать кого надо.

Кроме того, заметьте, они получили пароли к почтовому ящику, а это не гуд, т.к. этот сайтик теперь имеет доступ к нашей конфиденциальной информации.