ХэдХантер, HeadHanter, Head Hunter
Email: social@hh.ru
Сайт: www.hh.ru

Отзыв сотрудника Юлия о компании HeadHunter

15:19 16.04.2014
Иногда там можно найти работу. Но реальных вакансий - единицы.
Я предыдущую работу (в банке) нашла на HH полтора года назад. Однако контора не очень-то понравилась, я уволилась в августе, понадеявшись на кажущееся обилие вакансий на HH. Уже 8 месяцев не могу найти работу. Это какой-то кошмар. Нет, мне звонят, приглашают на собеседования, потом следует отказ, а вакансия продолжает висеть. Большинство одних и тех же вакансий обновляются с августа. Или просто работодатель вывешивает вакансию, потом на резюме не следует никакого отклика, нет даже просмотров, потом вакансию снимают. Видимо, работодатели используют этот сайт для мониторинга рынка - и только. На собственника одной такой компании удалось выйти напрямую, выяснилось, что сотрудник им не очень-то нужен, а вакансию вывешивают постоянно. Про дебилизм кадровиков - отдельный разговор.

Не всех идиотов кризис выкосил... :(
Вот так работает hh.ru
2014-04-17 21:23:00
Сайт hh.ru пригрел огромное количество контор из черных списков с неадекватными вакансиями и мизирными зарплатами. Огромное количество спама приходит в ответ на размещенное резюме. Солидные компании по именам, конечно, встречаются на сайте, но отклики на вакансии этих компаний в основном просто НЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ. И возможности регулировать отношения с потенциальными работодателями сайт не предоставляет - все общение одностороннее, контактов работодателей нет, кто в компании просмотрел резюме непонятно, отказы на отклики приходят обезличенные - hr не удосуживаются даже подписаться. С недавних пор hr предпочитают вообще не звонить - на отправленный отклик приходит опять же приглашение на сайте ("играют в футбол" с соискателем), хотя все контакты соискателей в резюме есть. Невероятное количество вакансий-пустышек, компаний-пустышек, вакансий, висящих у одних и тех же компаний годами для мониторинга рынка. Отклики приходят в основном от бесчисленных КА или компаний-соковыжималок. Вот так работает hh.ru.
2014-04-18 17:19:00
Да, поддержу, многие действительно не звонят, а присылают отклик с предложением перезвонить. Притом некоторые пишут даже повторно, через несколько месяцев после ОЧНОГО собеседования, уже и позабыв о твоей кандидатуре ))) Особенно мило выглядят такие отклики, если в них указан даже не мобильный кадровика, а телефон hr-отдела или телефон колл-центра компании )))
НЕТ
2014-07-02 12:30:00
Зачем на зеркало пинять, если рожа кривая? ( это не камень в сторону внешности). 8 месяцев не можете найти работу? И вы думаете в этом виноват сайт HH ? И Вы еще про "идиотов и кризис" говорите? Попробуйте поискать работу в газете из рук в руки - может это ваш уровень?
2014-07-17 15:44:00
А вот и тролли )) С "рожей", мил человек, все нормально. Как и с опытом работы (более 12 лет), включая руководящие должности ))) Так что не судите по себе.
Марина
2017-12-11 15:37:41
Полностью разочарована в сайте hh.ru. Никакой объективной оценки деловых и профессиональных качеств кандидатов. Резюме кандидатов отбираются и оцениваются на основании сплетен и грязи, которые распроcтраняют члены hr- сообществ. С радостью и удовольствием покинула этот сайт. Потому, что работа нашлась благодаря знакомым. От hh.ru пользы не было никакой, а только один вред и нервотрепка. Все вакансии этого сайта один сплошной лохотрон и лажа. По вакансиям этого сайта очень легко попасть на развод или на большие деньги. Это не сайт, а одни подковерные игры.