HAYS

Hays - международная компания, один из ведущих игроков на рынке рекрутмента в Великобритании и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а так же в Континентальной Европе и Латинской Америке.

В 33 странах и 245 офисах по всему миру работают более 7,800 сотрудников. Бизнес модель Hays и уникальное сочетание скорости и качества предоставляемых услуг - это основа нашего успеха.

Кадровое агентство HAYS
+7 (495) 228-22-08
+7 (812) 309-25-06
Сайт: www.hays.ru
Оказание услуг, Кадровые агентства
Отзывы сотрудников о работодателе HAYS(24)
Тааак (Соискатель)
14:13 14.01.2023
Сами звонят, в наше то время.
Позвонила какая-то тетка, сказав, что якобы из этой компании, предложив удаленно пройти собеседование с кадровичкой. Я сначала согласился, но вечером, решив, что просто на кадровиху мне время жалко, и есть вероятность попасть на собеседование для галки, написал ей, что согласен проходить собеседование только с участием руководителя подразделения, куда якобы открыта вакансия. На что эта тетка просто отменила интервью. Вполне вероятно, что мои подозрения подтвердились. Мой совет, не тратьте время на собеседования с одними только кадровихами.
Анастасия (Соискатель)
17:33 25.12.2022
Первый звонок довольно быстрый
Галимая контора . Связалась со мной девушка Анастасия , потом Мария , потом какая то Лиля , перекидывали меня друг на друга , абсолютно бестолковые и не компетентные хабалки , которые тупо ввели в заблуждение и вовсе перестали выходить на связь , потому что я не согласилась дать добро на обработку персональных данных. Вакансий у них в итоге нет , зачем они там сидят - не понятно . Сразу их в чёрный список
Антон (Соискатель)
20:35 12.10.2021
Не успел увидеть
Делают вид что ваша кандидатура подходит и очень некрасиво заманивают разместиться на их сайте, под видом предоставления согласия на обработку. Если вы планируете нанимать кого-то более опытного чем мойщик окон, то измените свою политику, а то смотритесь как всем известные "сотрудники сбербанка"
Ольга (Соискатель)
18:53 19.07.2021
Белая з/п
Подтверждаю отзывы предыдущих соискателей, у компании большие проблемы с обратной связью.. пока Вы им интересны, перезванивают, как только речь заходит о заработной плате, называешь им сумму, оказывается что столько предложить не могут , а на сколько рассчитывают не говорят)), и просто пропадают… вот вам и международный уровень !
Владислав (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
13:59 22.01.2021
Не могу их описать, так как в данной вакансии мне отказали.
Очень большой недостаток этого работодателя как и компании я хочу подчеркнуть то, что перед тем как меня устроить мне сказали нужно пройти собеседование, это был понедельник 18.01.2021. Далее я прошёл это собеседование по видео Microsoft Teams только 20.01.2021, далее мне сказали надо проходить собеседование ещё одно - финальное, уже время 21.01.2021. То биш прошло 4 дня, это как они объсняют у них такой этап собеседований, так вот хочу дать обратную связь вашему руководству и навлечь другие негативные отзывы о данном работодателе. Так как данный работодатель отнял у меня неделю времени только на ожидание одобрения работы или отрицания. В это же время я мог уже подыскать другую работу. Даю Feedback исправить данный этап собеседований!!!
Vakant (Соискатель)
15:24 10.08.2020
Вежливое общение рекрутов на первых этапах.
Никакой обратной связи, если ты не подходишь на вакансию, хотя с самого начала обещают держать в курсе и дать ОС. До рекрута не допедалиться, на звонки не отвечают, письма игнорят. Считаю недостойным такое поведение и отношение к соискателям для международной компании
X (Бывший сотрудник)
12:59 14.07.2020
- хорошая корп культура, прозападная и без скандалов/интриг/расследований
- ТК РФ, белая зп и бонусы
- Хорошо поставлен процесс онбординга и обучения
- Красивый офис, комфортное место, классные корпоративы
- Приятная атмосфера, дружелюбные коллеги
- минута от метро, БЦ высокого класса
- демократичная форма управления и менеджмент

Вижу некоторые негативные отзывы, поэтому захотелось оставить честный максимально правдивый отзыв бывшего сотрудника, компанию для трудоустройства рекомендую
- не хватает гибкого графика, но думаю, это вопрос времени
- нет ежегодной индексации зп и мало вариантов пересмотра зп
- возможно, есть излишняя бюрократия, но обратная сторона - абсолютное соблюдение ТК РФ и прозрачность
Иван (Соискатель)
11:29 09.03.2020
Отсутствуют
Очередное агентствишко. Общался с двумя девочками, предложили вакансию. Цель: затянуть кандидата на собеседование к заказчику. О вакансии представления не имеют, в предметной области не разбираются, профориентация кандидата на вакансию вообще отсутствует. От разговора остался налет высокомерия, типа нам пох, мы выше того чем занимаемся. Решил попробовать, повелся, съездил на собеседование. Совершенно впустую потратил время. Все задаваемые вопросы можно было обсудить до встречи, вакансия оказалась мне совершенно не интересна и не подходит. Зато hr выполнили план видимо, по количеству "затянутых" специалистов. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ на кадровые агентства вообще, проверено многократно. На этот хайс, или как его там, в частности.
User (Соискатель)
15:48 31.10.2019
не знаю как насчет работы у них, но с другими компаниями там явно не выйдет ничего)
вся суть таких контор сводиться к тому, что собирают пул кандидатов для
> своих баз данных и потом эти базы показывают работадателю
> продают личные данные в другие компании
> используют данные для аналитики спроса-предложения
все это стоит денег) вот так вот, деньги зарабатывают не на закрытии вакансии, а на вашем приходе к ним) вот и вся охуенная бизнес-модель.
Эля (Соискатель)
12:25 21.05.2019
Резюме направила самостоятельно. Собеседование прошло гладко. Офис в шаговой дост. на Павелецкой.
В качестве плюса не могу не заметить, если Вы владеете английским языком, и соответствуете требованиям по вакансии, возможно трудоустройство в иностранные компании. Зарплата соответственно в белую, что на временные проекты, что на постоянной основе.
С Hays знакома год.
Благодарю за оперативную работу HR.
Очень довольна сотрудничеством! I recommend!
Таковых не оказалось.
Мария (Соискатель)
10:10 21.07.2018
Какие могут плюсы у врунов, охотящихся за паспортными данными?
Позвонила женщина 20.07.2018 (хотя время уже было после 18:00 - уже не их рабочее время, т.к. менеджеры по персоналу работают до 17-18:00), а эта позвонила в 18:30. Видимо, я последняя надежда была, чтобы доширак повесить мне на уши.
Спросила, фиг ли я так долго ищу работу (7 месяцев), а что мне с высшим образованием и 7 годами обучения после ухода с прошлой работы нужно было бежать полы мыть или в фастфуд работать, вонью дышать? Я ей пояснила ОЧЕВИДНЫЙ факт, что работодатели собирают тупо личную информацию, причём данные паспорта (не трудоустраивая человека. Вопрос - зачем им эти данные, если они просто решили поглазеть на человека, а не трудоустроить его?). На что она мне пояснила: "Ну да, вы тоже приедете и будете заполнять с паспортными данными анкету". Я даже разговаривать не стала, бросила рубку.
ЭКОНОМИЯ времени, денег на дорогу и надежд.
Причём я отклик оставляла неделю назад.
Конторушка! Научитесь мыслить креативно. Уже скучно от ваших шаблонов.
Арсений (Соискатель)
12:02 24.05.2018
На самом деле, я уже работал, когда Hays предложили мне новую должность, с лучшими условиями. Я инженер I категории, с вполне достойным окладом, грех жаловаться, но это предложение показалось заманчивым, ведь перспективы расти есть, и я решил поподробнее узнать о предлагаемой работе. Связавшись с сотрудниками hr-отдела решил принять приглашение на первое собеседование. Что меня удивило, что собеседований несколько, и только в самом агентстве, а уже потом с работадателем. Сразу видно - профессиональный подход, с которым идет отбор кадров с высокой квалификацией, и это радует. Пообщавшись на заключительном этапе с работодателем, я решил пока отложить данную возможность до отпуска, но контактами мы обменялись.
Не знаю, вроде все прошло хорошо.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Alex Kononov (Соискатель)
16:42 23.03.2018
Из hays мне позвонили как нельзя вовремя, засиделся на своей работе, кажется, что достиг потолка. В компании меня ценили, а вот мне было уже скучно. И тут звонок) Договорились о встрече. Встретились не сразу, тк первый раз перенесли, благо предупредили заранее, а вот со второй попытки уже получилось). Современный светлый офис, девушки на ресепшене отзывчивые, угостили кофе) Подождал я своего рекрутера, от силы 5 минут, вежливый молодой человек, извинился за задержку и перенос встречи. Сначала мне подробно рассказали о вакансии, выслушали мои вопросы, на все подробно и честно ответили. Затем задавали вопросы мне, сидели мы часа полтора. Написали на следующий день, пригласили уже на собеседование непосредственно в организацию, где я сейчас и работаю. Спасибо хэйс, что нашли меня)
Перенесли встречу, но извинились
Gennadiy (Соискатель)
19:47 20.12.2017
Спасибо на том, что вовремя начали, интересно пообщались и перезвонили сообщить о результатах. Что еще нужно от рекрутера. Почувствовал уровень компании, все достойно, чинно, грамотно.
Я слетел после первого этапа)минусы заметить не успел
Коля (Соискатель)
14:02 06.04.2017
Хороший офис. Адекватные хотя бы сотрудники...
Ну если честно, ни о чем. Вроде вакансия есть, а вроде ее нет!!! Резюме и опыт у меня огого, а не деле им никто не подходит. Слишком много бла бла бла, а затем даже не перезванивают чтобы сообщить об отказе! Это не кадровое агенство - это хе**ня. Время зря потратите...
Порой думаю, что они сами придумывают вакансии чтобы как то держатся на плаву. Перестал откликиваться на их якобы "вакансии"!!!! =(((
Мария
15:46 27.04.2016
Близость офиса к метро.
бывшая кандидатка
11:06 29.12.2015
Увидела случайно вакансию, размещенную в Hays. Конечно же отправила резюме, поскольку в тот момент искала работу. Hays действительно её для меня нашли. Несмотря на то, что был затяжной процесс переговоров, и много было собеседований, тестов, этапов, работу я получила, за что очень благодарна моему консультанту и компании в целом. Оказалось, я неправильно себя позиционировала в своем резюме, но сейчас я уже знаю, как правильно писать резюме и вести себя на собеседовании.
нет :)
Сотрудник
10:32 24.12.2015
Недавно начал работать в Hays, было страшно выходить на работу в начале, начитался отзывов в интернете. Но на стадии собеседований всё прошло хорошо, поэтому принял предложение. На деле всё оказалось абсолютно не так, как описано во всех этих отзывах. Не понимаю, откуда столько негатива. Ну и плюс хороший опрятный офис.
За время работы не увидел
Профессионал своего дела
14:07 26.07.2015
не заметил
Бывший сотрудник
15:00 31.12.2014
хороший офис
Светлана Фонарева - фууууууууууууу...тупое, уродливое %удалено%. Сейчас она занимает должность Директор по персоналу. Более неквалифицированных кадровиков я не видела. Из-за нее люди бегут из компании. Неадекватная, аморальная бабина