Грузовое такси Газелькин
+7 (495) 300-00-07 +7 (812) 200-00-17
Сайт: gazelkin.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании Грузовое такси Газелькин

21:31 10.07.2017
Прекрасно придуманный (точнее перенятый у западных стран) в 90хх годы способ заработка за счет соискателей
Это классически организованный грамотными маркетологами развод - когда все сопоставишь и просто элементарно просчитаешь, то всё абсолютно понятно - цель бызнеса не перевозки (это лишь прикрытие основного источника дохода), а депозит с водил (который благополучно под разными предлогами обнуляется). Был на собеседовании несколько дней назад - на собеседовании всё было красиво и гладко. Но первые симптомы, что это развод были видны уже там - собеседование проводят каждый день через каждые два часа (на протяжении уже многих лет!!) - в моей группе было ~14 человек - у них должен быть автопарк уже несколько тысяч машин :)). И так перечислю, что насторожило уже на собеседовании: 1. Знайте, что если компания берет с вас за что либо деньги (на страховку, обучение, депозит, как в данном случае) - это 100% означает, что это основной источник их дохода, а всё остальное прикрытие. Это даже не оспаривается, а доказано десятками лет (и не только у нас в стране). 2. Текучесть кадров постоянная на протяжении многих лет - это говорит, что руководство совершенно не заинтересовано в специалистах, а ей нужна дормовая раб. сила. Следующие пункты это уже конкретика: 3. На сайте фирмы (а также сайтах размещения их вакансий) указано четко - "Все автомобили 2015-2017г". На собеседовании было сказано 2011-2017. Но извините! - для газели 6 лет непрерывной работы - это уже убитая напрочь машина. Ты уже понимаешь, что раз соврали в рекламе, то что мешает соврать тебе - машины 2011-2013гг это реально! 4. Было сказано, что каждый день берется 200р с водителя (при том и в рабочие и выходные дни), "чтобы хотя бы частично компенсировать расходы компании на страховку, которая составляет 50т.р. в год" (это слова менеджера) - 200х365=73т.р!!! Ребята уже зарабатывают только на одной страховке. 5. В рекламе (а также по телефону отдела кадров) было сказано, что вы выбираете сколько вам работать и какие заказы брать - менеджер на собеседовании сказал "12ч раб день, при этом за отказ от заказа с вас берут штраф 1000р, при этом, если последний заказ придет вам даже за 10 минут до конца вашей смены вы обязаны исполнить, сколько бы времени он не занял" 6. Никакого оформления, кроме как по договору с вами не заключают - значит никакого отпуска, никакой болезни - работаете, пока не станете инвалидом и вас благополучно заменят новым. 7. Меня сразу смутила сумма депозита - почему именно 4200? Не 4000 или 5000, а такая - да всё очень просто - это максимально возможная выручка водителя. Это значит, что средняя еще меньше - на 30-50%. А теперь вычтем из этой выручки 40% (обещанных водителю) - 1680р, что за месяц составляет 36960р (а никак не "минимально вы получите на руки 60-90т.р. в месяц"). Только вот из этих денег вы еще заплатите страховку 6т.р.\мес. и расходы на топливо (ну пусть по 500р в день = 11т.р.\мес.). Итого за месяц при 12-15 часовом рабочем дне мах. 19,9т.р.!!!. (это я еще не знал про штрафы описанные ниже в комментариях). Когда я уже приехал домой, стал анализировать более конкретно - 12 час. рабочий день, средний заказ 2 часа, минус 1,5ч за день на приезд к заказчикам = мах 5 заказов в сутки. Стоимость 2х часовой аренды машины в данной фирме через сайт 799р. 799х5= 4т.р./день (вот вам и мах выручка!!) = -40% = 1,6т.р.. Да, если посчитать, что вы будете не только водителем, но и грузчиком, то выйдет вдвое больше - но кто выдержит в таком режиме быть 12часов в день и грузчиком и водителем более месяца - молодой, здоровый парень скоро загнется! Короче все организовано так, чтобы вы сами побыстрее ушли из фирмы - а если понимать, что обещание вернуть вам ваш депозит (в случае увольнения) в течении 2-х недель исходит только на словах (и абсолютно ни чем не одтверждено документально), то вы понимаете, что перед любым судом (учитывая что вы ни как не были оформлены в данной конторе) вас объявят клиентом данной фирмы, а этот платеж оплатой за некие услуги.
Егор
2017-09-19 23:53:56
Спасибо за подробный анализ и описание,дружище.Все-таки отзывы из СПБ всегда более содержательны).
Михаил
2018-02-12 16:43:39
Надеюсь что твой отзыв убережет других соискателей от бесплатной работы!