Рейтинг компании:
Другие названия:
StartMaster, группа компаний СтартМастер
Телефоны:
+7 (495) 725-61-66
Сайт: startmaster.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Аноним о компании СтартМастер

Аноним
12:29 23.03.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
искал.не нашел
Отрицательные стороны
однажды зашел клиент и спросил:"вы тут б\у товаром торгуете?".сеть СТАРТ МАСТЕР-дно розничной торговли.по договору продавцы работают на пол ставки(4 часа в день).по факту 11 часов в день.все руководящие должности занимают униженные в детстве люди и сейчас они мстят продавцам.КОНЕВА ЛЕНА!? подарите ей на Д/Р пару мужиков.может чуть добрее будет(ее отношение к продавцам-вы все жалкие червяки).мотивация в СТАРТ МАСТЕР-СМЕХХХ!!!пример:продал ноутбук за 30000р-получил 200-300р и дебильную лекцию от начальника(почему без акссесов.настроек и т.д.).а если отвести клиента в соседний магазин "Х" - получишь 1500-2500р наличкой(ты доволен.клиент доволен."Х" доволен.все счастливы).в декабре 2013 мой план по магазину был в районе 1200000р.я сделал около 1000000р и около 1500000р я отвел в др магазины.компания делает все,что бы я не продавал в своем магазине-идиотизм!!!а эта дополнительная гарантия!!!???она никому не нужна и даром.как угодно,но ты должен ее впарить(т.к. не один нормальный человек не будет ее покупать).еще пример:продаю 10 телефонов на сумму 160000р.казалось бы все должны быть довольны,но это же СТАРТ МАСТЕР))).получаю по полной от начальства(нет аксессов и т.д.).с этой продажи я получил 3000р.я не знал мне плакать или смеяться.а если б я отвел этого клиента в магазин"Х" ,я бы получил в районе 10000р(я был бы рад.мое начальство.магазин "Х").а как можно стоять на ногах 11 часов?сидеть нельзя вообще.ДНО РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ...если уж вы хотите работать в "сетке", попробуйте что-то другое.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
2014-03-24 15:50:00
опроверг(-ла) отзыв
Ну так и валил бы туда, куда клиентов за 1500 - 2000 руб. водишь, в чем проблема? не берут?
Лана
2014-03-27 06:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Действительно, а чё не свалил в "Х"? Удивительно как сами клиенты к тебе ходили, ведь ты не помогал им, а просто тупо сливал товар.
Виктор
2014-04-02 13:01:00
опроверг(-ла) отзыв
Зарабатывать с ноута полторы-две тысячи можно только обманывая клиента.
Конева Елена
2014-04-02 15:05:00
опроверг(-ла) отзыв
Да, я очень страшная женщина! Господин Новиков, мне жаль Вас!
Очепятка
2014-04-02 20:33:00
поддержал(-а) отзыв
Здравствуйте коллеги!

В дополнение: это только малая часть описана всего того, что творится в компании на вчерашний и сегодняшний день.

+100500 автору.
Артём
2014-04-13 17:10:00
опроверг(-ла) отзыв
"руководящие должности занимают униженные в детстве люди и сейчас они мстят продавцам" Мне очень обидно за такое ВАШЕ высказывание, я работаю управляющим уже 4-года все мои подчиненные очень рады работать со мной, а вот то что ВЫ неудачник, управляющий не виноват. Есть хорошая поговорка:" Рыба ищет где глубже, человек где лучше!!!" И условия работы нормальные 8-часовой рабочий день. Про Елену Коневу могу сказать, что этот человечек трудится как пчелка, благодаря её стараниям и терпению у нас в магазинах есть обученные продавцы, зам.управляющего, кассиры, кладовщики ну и конечно мы управляющие. Я начинал свою карьеру с продавца и только своим трудом и терпение достиг должности управляющего, никто меня не гнобил,не унижал, хочешь чего-то добиться, буть добр трудится.
Денис
2014-04-14 12:05:00
поддержал(-а) отзыв
Во всей сети есть 5-6 магазинов (из 25-ти), которые выполняют (более-менее) поставленные планы, да там можно заработать. Остальные, как бы помягче выразится, "там где солнце не светит". Лобня, Долгопрудный, Будёновский, Клин(был) - хорошие магазины, там действительно можно зарабатывать. Магазины на подобии Дубны, Савёловского (остальной список можно посмотреть по вакансиям управляющих) - ужас.

У Елены Коневой действительно сложная и напряжённая работа, и если она на него (автора) накричала, ну довели.

Отдел обучения из двух человек этого мало.
Артём
2014-04-15 13:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Продавая ноутбук с настройками не предложив их клиенту,а вбив в чек,вы действительно обманываете клиента.Учитесь предлагать услуги...

Не гоните на Лену Коневу,хорошо обучает,как человек и тренер хороший,компании с ней повезло! Если не хотите обучаться и зарабатывать,она что,должна вас за это хвалить?

В компании конечно не может быть всё гладко,ну нет сейчас идеальных компаний,это факт..
сотрудник магазина
2014-04-17 17:52:00
поддержал(-а) отзыв
да )
джафар
2014-04-30 19:59:00
поддержал(-а) отзыв
Насчет дна согласен! но тут дело в том, что этот дырявый магазин живет не за счет продаж товара ,а именно впаривания услуг, и страховки...ты можешь продать товар на 1к рублей..а услуг и страховку на 5..тогда тебя расцелуют..но потом все равно отберут твои деньги
Зам.
2014-05-12 14:46:00
опроверг(-ла) отзыв
Ой поржал.

Трэш просто.

Кто написал то это???

Работаю 5 лет.

Снимают деньги только за косяки.

Есть конечно шероховатости, не спорю, но если ты не можешь помочь человеку довести ноут или комп до ума,(Установить антивирус или офисную программу и т.д.) тогда надо картошкой торговать идти.

Теперь про товар, весь некондиционный товар(потертости, царапины и т.д.) продается по уценке. Другое дело, что вы сами юзаете некоторые вещи,а ваш руководитель не пресекает это, а потом под видом нового продаете.

После этого такие отзывы пишете!!!!! может не в компании дело???

Мне интересно почему никто своих имен не указывает???

ССЫТЕ????
Работал в Белом ветре
2014-09-27 21:31:00
опроверг(-ла) отзыв
Могу сказать одно - автор полный идиот. Ему ничего не мешает зарабатывать! В белом ветре такая же мотивация - оклада не было вообще (!) получаешь только процент с продаж. Если ты продавать не умеешь или такое же галимое говно как автор этого поста, будешь зарабатывать гроши. Моя зарплата средняя была 48 тыс., а в последние три месяца до августа я получал по 60-65. Нефиг гнать на организацию, если сам идиот! Компания с голяка ничего не получает, а с аксов и услуг денег капает гораздо больше. Не умеешь продавать - вали в свою компанию "Х". Я как продавец-консультант с 5-летним опытом могу сказать - ты чмошник и никто больше. В Белом ветре мотивация в некоторых моментах еще хуже, можешь мне поверить. Посмотри фильм Американцы. сотрудники в том офисе - это твоя копия. Ничтожные и жалкие людишки, не стремящиеся ни к чему и не умеющие и не желающие продавать
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании