Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(277)
Юлия (Сотрудник)
17:47 24.09.2019
Новичкам действительно тяжело, пока все выучишь, пока набьешь шишек, больших зарплат не видать. Но это только вопрос времени и личного настроя на результат, костяк здесь есть и люди работают опытные, значит во многом устраивает. Я уже стала получать удовлетворяющую меня зарплату, а прошло всего 3 месяца. Из положительного: хорошее обучение, консультации менеджеров и старших продавцов, так что здесь не оставят без поддержки. Коллектив очень разноплановый, но новичков принимают хорошо.
Сложная работа.
Виктор (Сотрудник)
18:09 23.07.2018
Ничего особенного в работе нет, но для общей картины напишу отзыв. В отделе доставки работаю, в плане зп хотелось бы повышения, думаю, заслуживаем за проделанную работу. В плану организации – свои плюсы и минусы есть, но чётче, чем у предыдущего работодателя. Работать пока планирую здесь же.
Иногда из-за косяков отдельно менеджера при формирования заказа, жалоба может и к нам прилететь, если каждый свою работу будет всегда нормально выполнять, тут бы ничего не указывал, а так иногда бывают случаи…
Алла (Сотрудник)
15:22 28.09.2022
В своей работе я уверена. Белая зарплата, без задержек (что очень важно). До работы добираться мне десять минут пешком. Это, конечно, подкупило изначально, но теперь я не собираюсь увольняться даже если перееду на другой конец города. Хорошие бонусы за ЛИЧНЫЕ продажи, такое мало где сейчас встретишь, но здесь можно своими умениями в продажах сделать очень многое. Тем более бренд известный, уже сделал себе имя. Не нужно рассказывать клиентам о компании, они уже сами знают о качестве товара и целенаправленно идут к нам в салон. В салоне отличные условия труда, чисто, комфортно, спокойно. Самое главное: нужно работать, нужно общаться с клиентами. Потому что клиенты никогда не заходят в салон матрасов и мебели просто так. Они могут сказать что "просто посмотреть", но всегда за этими словами скрывается какая-то необходимость. Просто нужно разговорить человека, понять чего он хочет, даже если ты точно знаешь, что он сейчас ничего не купит.
Много информации, мне было тяжело все запомнить по началу, теперь уже как рыба в воде. В начале конечно тяжко, если не разбираешься
Роман (Сотрудник)
18:12 30.11.2021
Работу в компании начал год назад. Понравился график и уровень зарплаты. Изначально было немного тяжело, так как постоянно нужно было консультировать покупателей, морально не комфортно, так как раньше на такой должности не работал. Со временем привык ко всему, даже понравилось. Зарплата достойная, а главное, что все стабильно - выплаты без задержек, в четко установленные даты. Коллектив отличный, все ребята хорошие. Начальство сильно не гоняет, главное выполнять обязательства, не более того.
Хорошая работа, есть с чем сравнить
Елена (Сотрудник)
19:32 27.03.2020
Я не так давно устроилась консультантом в магазин Орматек, но все равно уже могу полноценно оценивать все условия. Сначала проходила обучение, где изучала информацию о товаре. Довольно быстро втянулась в процесс. Не могу сказать, что работа сложная. Устаю только от того, что целый день на ногах, но и к этому привыкаешь. Главное преимущество на этой работе – это удобный график и близкое расположение к дому. Зарплату нам не задерживают, это тоже большой плюс. С коллективом нашла общий язык.
Сильно устаю после рабочего дня, и все же мой график работы нравится.
18:59 01.09.2016
Когда очень большой наплыв людей. Возможно и пропущу пару перекуров, но к получению зп очень даже порадует) Работал и в других подобных компаниях, не везде есть компенсация за ударный труд. Все в норме.
Указал объем работы в плюсе, но не всегда это бывает легко в плане того, что приходится долго закрывать заказ. От смены к смене приходится или спокойно работать (это в лучшем случае) или подгонять, а то и чуть ли не ругаться с сотрудниками, которым лишь бы галочку поставить, что был на работе. Чаще клиентам нужно все быстро оформить и уехать, но всем же не объяснишь, что не все от тебя зависит, есть люди медлительные, а повышать голос не мое дело.
Светлана (Сотрудник)
17:14 07.07.2020
Работаю в отделе рекламы. В принципе если нравится это направление, то здесь есть возможность развиваться и учиться новому. Меня работа еще устраивает потому, что все официально, а сейчас это как никогда важно. Коллектив у нас сложился нормальный, каждый специалист в своем деле, у них многому можно научиться.
Очень ответственная работа.
Алексей (Сотрудник)
19:32 19.10.2016
Работаю в отделе продаж уже давно. Сначала затянул формат работы, график, потом с коллективом сдружились, ну уже и привык, в смысле к этой сфере, компании. Конечно, на первом месте всегда была сначала зарплата, потом уже такие детали. Но все вместе, думаю, и составляет мое отношение к месту работы. В основном на доход тоже ты влияешь, по сути двигаться всегда есть куда. В планах была мысль сменить направление внутри компании, но пока тут работаю.
Таких критичных, чтобы заставило задуматься об уходе нет.
Елена (Сотрудник)
16:52 25.03.2019
С первых дней влилась в коллектив, легкой работы никто не обещал, но морально работать было спокойно, коллектив дружный, начальство с уважением относится к сотрудникам. Требования не заоблачные, но внушительные. Нужно много знать и уметь быстро выполнять появляющиеся задачи, так как помимо рутинной работы иногда возникает какая-нибудь срочная задача, требующая оперативного решения. Иногда это мне нравится, так как отвлекает от текущей работы, иногда не очень, если времени на это не хватает. Но что поделать, такая работа сейчас почти везде. Зато здесь зарплата хорошая. На больничный отпускают и оплачивают его.
Не думаю, что могу найти только минусы. Во всех недостатках есть свои преимущества, поэтому я все указала в графе с плюсами.
Лидия (Сотрудник)
18:50 30.01.2020
Здесь нужно много работать, показывать личные продажи, знать идеально продукт. При наличии клиентов в салоне можно всегда заработать, если только не филонить. Зарплата начисляется по итогам месяца, в зависимости от результатов продаж. Перечисляется в 2 этапа, как и везде.
Сложности в работе бывают в основном из-за недоступности некоторой информации по заказу. Когда информацию для клиента нужно уточнять через другой отдел, это занимает время.
Анна (Сотрудник)
19:04 27.02.2020
Работаю продавцом-консультантом довольно-таки давно, устраивают отношения руководства, и коллектив у нас хороший. Зарплата в общем зависит от того, сколько продашь, поэтому у каждого она своя получается, на этом нет смысла отдельно останавливаться. Вот график работы у нас отличный, мне подходит идеально. На больничный и в отпуск уйти можно, все оплачивается по закону. Хотя я стараюсь больничные не брать, в крайнем случае подменяем друг друга с коллегами, договориться всегда можно.
То, что зарплата зависит от продаж, можно и к плюсам, и к минусам отнести. Это зависит от месяца и количества покупателей.
Мария (Сотрудник)
19:09 30.10.2019
В Орматек я пришла, как новичок, это моя первая работа в продажах, до этого работала немного в другой сфере. Но у меня было очень большое желание всему научиться. Про компанию знала достаточно много. Изначально я прошла полноценное обучение продукту, стандартам работы и техникам продаж. Понадобилось месяца 3, чтоб почувствовать себя уверенно. Но все это время зарплату стабильно выплачивали, хоть и не удавалось набирать большие проценты от продаж. Потом стало получаться все лучше и лучше. Далее в планах карьерный рост)
Сложная работа, не сразу все получается.
Никита
21:22 29.11.2015
Работаю продавцом-консультантом несколько месяцев, но уже в коллективе сложились дружеские отношения. Зарплату это время не задержали еще ни разу (кроме первой), согласен кстати, она на прямую зависит от выполненного плана, т.е. если точка пользуется популярностью или в хорошем месте, то это супер.
Удобный график работы. Если есть желание подработать, то можно выйти на замену.
В компании недавно и пока не заметила, нравится вроде, а там посмотрим - не понравится, рассмотрим другой вариант.
Ульяна (Сотрудник)
14:09 15.07.2022
Работаю уже полтора года в салоне Орматек. Искала работу после декрета, так как обратно на свою должность возвращаться не хотела, и одним из работодателей, к которым ходила собеседоваться был Орматек. HR мне очень понравилась, поэтому и решилась выйти. Довольно быстро нашла общий язык с коллегами и непосредственным руководителем. Понравилось, что нет грызни, как было на прошлом рабочем месте и не штрафуют по чем зря. Больничный, отпуск- всё оплачивается. Зарплату платят без задержек, часто бывают премии за выполнение продаж. Вобщем, на работу в общем иду всегда с хорошим настроением.
К сожалению, я устаю часто, но считаю, что это даже на пользу организму. Не сижу целыми днями за столом, двигаюсь. Ну и люди бывают "всякие", тут уже никуда не деться, работаем в такой сфере.
Лена
18:25 28.04.2016
Может, потому что работаю недавно, все устраивает, не знаю, но я больше к положительному мнению о компании склоняюсь) О задержке зп речи не слышала ни от кого, пока была только первая, все ок в этом вопросе. Обучение предусмотрено, что тоже плюс, т.е. не просто объем информации подают, а нормально все разъясняется. Ребята, которые уже давно работают приятные, даже предлагают помощь, если что непонятно.
Коллектив дружный, веселый, уже даже обзавелась друзьями. Из недостатков могу только один выделить – выкладываться нужно постоянно, но бывает, когда из-за выбора/нет со стороны клиента лишаешься премии, т.е. не все от тебя зависит.
Артур (Сотрудник)
12:06 25.01.2018
У меня есть 3 самых важных пункта, по которым оцениваю компанию: зарплата, удаленность от дома, выполнимость поставленных задач. С зарплатой у меня все в порядке сейчас, планы выполнимые, откладывать тоже получается. От дома находится не слишком далеко, до тц на одном транспорте доезжаю, без пересадок, хотя и могло бы быть и ближе. Но в целом невыполнимых задач перед нами не ставят, обычно удается выполнять планы, хотя бывают и тяжелые месяцы, не без таких исключений.
Сначала хотел в другой салон попасть, но к сожалению не получилось, условия в принципе одинаковы, но есть такие моменты, как проходимость. От того, в каком пункте ты работаешь, многое зависит, не только от твоих навыков.
Ольга (Сотрудник)
12:54 21.04.2017
Очень надеюсь, что мой отзыв будет объективно оценен. Просто почитала несколько текстов и очень несправедливо все здесь оценивается, так ж нельзя. Работаю сама в компании, летом уже год будет. Менять сферу не планирую, т.к. нравится то, чем сейчас занимаюсь, работаю старшим менеджеров в салоне. Получается успевать и работать, и ребенку все что нужно купить, и по секциям водить. Быстро вошла в ритм после декрета. У меня больше смешных историй с клиентами или коллегами, всего тут не напишешь.
Было сложно в первое время, когда начала работать консультантом. Объемы работ иногда были очень большими, и задержки были, и прочее. Ну т.е. если обобщить, наверное, можно сказать - загрузки периодические.
Татьяна
18:12 29.06.2016
Пока никуда уходить не хочу. Поскольку компания большая, часто бывают довольно интересные проекты. Зарплатой недовольна не была, в смысле сроков выплаты и прочее. Живу я как раз не в центре, поэтому расположение офиса недалеко от метро очень даже устраивает. Положительных сторон для меня больше, чем негативных.
Время, нервы, бывают срывы. Бывает в принципе все)
Марина (Сотрудник)
18:03 25.10.2018
Зарплата приходит вовремя. Коллектив нормальный, ладим. С начальством тоже никаких разногласий пока не возникало. Работой довольна, тут занимаюсь именно своим направлением, а не делаю все и за всех, как на прошлой работе.
Приличная нагрузка, бывают сложности в работе, какие-то несостыковки и прочее. Все это рабочие моменты, которые не всегда можно предугадать.
Руслан
17:59 11.02.2016
Устроился в фирму несколько месяцев назад, но доволен пока условиями. Заказов на праздниках очень много было, успевай только развозить. В принципе уже научился объезжать пробки, поэтому нормально, на зарплате хорошо отбивается, чтобы не сглазить. В общем работой доволен и коллектив нормальный.
Ну опять же пробки всегда подставу могут сделать, засядешь, потом можно не успеть развести все, нужно досконально все распределять, и то не факт.