Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(277)
Георгий
14:24 15.07.2016
Работаю в этой компании год, в интернете расслабиться, книгу на обеде спокойнопочитать, покурить почаще выйти не удается…но менять работу пока не хочу, доход устраивает. Зато смогу на сессию выйти, все закрыл в этом году, теперь
Камеры давят, иногда будто в аквариуме)работа всегда есть, всегда много, всегда времени хочется больше, а ограниченно, строго и очень уж четко все.
Анна
17:56 04.07.2016
В отделе логистики работаю, темп работы и количество информации зашкаливают, такое есть. Но…стабильность в выплатах, возможность повышения и зп, и по должности. Внештатные ситуации воспринимаются адекватно.
Правила и стандарты, штрафы, формат отчетности.
Татьяна
18:12 29.06.2016
Пока никуда уходить не хочу. Поскольку компания большая, часто бывают довольно интересные проекты. Зарплатой недовольна не была, в смысле сроков выплаты и прочее. Живу я как раз не в центре, поэтому расположение офиса недалеко от метро очень даже устраивает. Положительных сторон для меня больше, чем негативных.
Время, нервы, бывают срывы. Бывает в принципе все)
Евгения
17:54 01.06.2016
Поначалу немного переживала, когда шла работать в Орматек. Кажется, что в таких масштабных компаниях, один человек - это просто песчинка, где никому нет до него дела, такое уж представление у меня) Поработав уже три месяца, стала в этой системе и замечать и плюсы тоже.
Есть определенная четкость и слаженность, иначе хаос будет, наверное. Возможности карьерного роста тоже гораздо глобальнее, чем, скажем в маленьких частных фирмах, где ты или просто сотрудник, или начальник. Не знаю, тут каждый для себя сам выделит, наверное, много можно говорить.
Из минусов - надо работать, работать хорошо, чтобы почувствовать хорошую прибавку в деньгах, весь день на ногах, что тоже тяжело первое время (потом привыкаешь, но все равно утомляет). Хорошо хоть, не приходится убивать кучу времени каждый день на дорогу.
Вася
17:40 20.05.2016
Я работаю продавцом-консультантом в Орматек около 5 месяцев. Пока все нравится. В приоритете был график работы - 2/2, т.к. совмещаю с другой деятельностью. Работаешь достаточно, но при этом не особо устаешь в течение недели.
Премии – да, бывают, но не так часто, лично в моем случае) Коллектив хороший, все разные, но в целом мне нравится.
На выговоры легко нарваться, не все считаю верными. Система немного жесткая, дисциплина-не дисциплина, но все же.
Гомер
12:52 13.05.2016
Большая сеть конкурентный товар тут пишут про конкурсы по отбору:) это лож главный приоритет компании что бы не было у сотрудника проблем с законом и долгов. И то по понятным причинам
И так поехали: по результату проверки выяснилось, что компания в чёрную платит з.п. на это ответят, что все так делают(начните с себя) Оклада как такового нет, вернее он есть, но он не суммируется к % с продаж а заменяется при привышении% состовляющей. расчет по отгрузкам. планы завышаются, руководство как тут писали выписывают нелепые штрафы, что нарушает 192 ст.ТК РФ так ещё накопленные суммы пытаются разыгрывать среди лучших продавцов, но только продукцией. За год работы не был не на одном тренинге, хотя кто был рассказывают о бесполезности оных только выходной потерян. Вывод этой компании рост сотрудников не интересен. Соц пакет :) только из 23 000 р. ваши заслуги никому не интересны даже если продаёте премиум сегмент и выполняете план, до вас все ровно докавыряются и будут штрафовать, это только на собеседовании вам будут говорить о том, что вы первый человек в компании.
Марина
10:52 05.05.2016
До сих пор не верится, что прошла конкурс и работаю здесь. Не то, чтобы не верила в свои силы, но на собеседовании много людей было (может в какие-то другие отделы, не могу точно знать).Работала уже по специальности в этой сфере, наверное, поэтому и прошла. Коллектив у нас отличный — интересные, творческие люди. Я попала в комфортную для себя среду))
Очень много работы, не успеваешь особо анализировать, что хотелось бы сменить к лучшему. Сутра приходишь, садишься за дела, иногда и обеденное время пропускаю, не заметно время пролетает. Но не говорю с уверенностью, что их нет. Просто, думаю, для объективной оценки нужно время.
Лена
18:25 28.04.2016
Может, потому что работаю недавно, все устраивает, не знаю, но я больше к положительному мнению о компании склоняюсь) О задержке зп речи не слышала ни от кого, пока была только первая, все ок в этом вопросе. Обучение предусмотрено, что тоже плюс, т.е. не просто объем информации подают, а нормально все разъясняется. Ребята, которые уже давно работают приятные, даже предлагают помощь, если что непонятно.
Коллектив дружный, веселый, уже даже обзавелась друзьями. Из недостатков могу только один выделить – выкладываться нужно постоянно, но бывает, когда из-за выбора/нет со стороны клиента лишаешься премии, т.е. не все от тебя зависит.
Карина
19:30 18.04.2016
Компания крупная, филиалов много и поэтому я без труда нашла для себя место недалеко от дома. Работаю недавно, пока все устраивает, коллектив дружный, мне многие помогают, типа системы менторства) Информации конечно много, но на практике осваивается быстро, так как покупатели задают хотя и много вопросов, но однотипные, для меня это особым затруднением не являлось.
Нам уже рассказали про систему штрафов. Но я пока в ней не поучаствовала). Те, кто больше работают, говорят - главное относиться ответственно к своей работе и все будет путем. Но есть ребята, которые не согласны были со штрафами, доказывали, что объективно оценивают ситуацию.
Лука
18:01 07.04.2016
Был единственным мужчиной в женском коллективе (не считая грузчиков и кладовщика), так что вниманием обделен не был :). Проработал год и 10 месяцев, получал хоть и не совсем желаемо высокую, но белую зарплату, не задерживали. Перед праздниками всегда приятно ее вдвойне получать, у нас люди и такие подарки близким любят делать) и это хорошо!
В коллектив влился как-то сразу, инфу по матрасам выучил в первую неделю, до сих пор всех знакомых консультирую, не такая это и сложность, как многие пишут.
А минус в том, что шеф наша очень приветствовала сверхурочные, это типо выйти вместо коллеги. Многие этим злоупотребляли, выходные несколько раз переносились, было свсем неудобно.
leo
15:58 27.03.2016
единственное достоинство это то что крупная компания.
и так начнём..... компания позиционирует себя как самая крупная в России, руководство вопрос к вам: тогда какого чёрта у вас на производстве твориться такой бардак? мастера производства и мастера смен ВООБЩЕ не компетентны в своей работе!!! руководство на производстве в г. Кохма, это те люди которым совершенно наплеват на своих сотрудников.Сотрудников вообще за людей не считают. Цитата Ценина А.Ю " торговый дом обеспечил нас работой на весь год!!!" ( это было 3 месяца назад) ГДЕ????!!! начиная с нового года работы нет!!!! построили новый корпус, закупили оборудование, набрали сотрудников пообещали стабильность!! РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ ВОПРОС К ВАМ!!! ГДЕ ОБЕЩАННОЕ?!!!! все начинания сотрудников руководство убивает на корню. P.S если вы бесхребетное беспозвоночное без своего мнения то эта работа ваша!!! P.S 2 продолжать можно ещё долго но я думаю всё и так предельно ясно............
Гена
12:26 17.03.2016
Я в качестве менеджера-консультанта полгода как работаю, в коллективе проблем не возникало, ребята дружные, новичку могут совет дать по поводу работы, или помочь, если растерялся по началу. Не знаю, у меня конфликтов каких-то не было…Зарплату задержали всего раз, а вообще получаю регулярно.
если выполнять план и не опаздывать на работу, то особых проблем с начальством не будет. Штрафы за опоздания есть, это да, согласен("
Алиса
14:01 11.03.2016
Мне нравится работать продавцом, помогать людям подбирать предметы интерьера, люблю когда покупатели уходят довольные, а потом возвращаются к тебе уже как родные)
После увольнения нормальной управляющей, которая действительно работала, подверглись гонениям все продавцы, которых она принимала, ТУРС г. Перми (удалено) постоянно гнобит по поводу внешности, хотя все соблюдают дресс-код (может не понравится даже цвет волос). Видимо потому, что сама уже далеко не девочка-тростиночка, то молодые, симпатичные, худенькие девушки ее раздражают. Называет продавцов "Унылое говно", и постоянно грозит увольнением за любое слово, которое ей не придется по душе!
Коллектив тоже перестал быть дружным, с каждым днем возрастает грызня из-за заказов, никто не думает о выполнении планов честным путем. УРСы и ТУ отжимают заказы у неугодных и перекидывают на тех, кто лижет зад.
Ник
14:20 09.03.2016
Их ужасно мало. Работаю на производстве (Индустриальный парк Иваново). Когда только устроился на работу, получали хорошие деньги и работа всегда была. Первоначально начальство было настроено дружелюбно. Отличный коллектив. Работники встретили на ура и до сих пор все с ними отлично.
Камилла
21:46 02.03.2016
Устроилась в салон Орматек в конце прошедшего года. Работа нравится 50/50, зависит от заданий и нагрузки. За этот период очень много узнала о матрасах, подушках ортопедических. Теперь консультирую родных и друзей, обращаются за советом по поводу жесткости матрасов, их качестве. Сфера на самом деле интересная, если отложить в сторону все эти планы, нагрузки и прочее…все конечно напрямую зависит от выполненного плана, но он бывает и не от тебя вовсе зависит…допустим, человек пришел просто просмотреть что есть, что бы ему подошло ты ж не будешь спрашивать покупает ли нет)) консультируешь, тратишь время, все объясняешь, а он говорит, что зайдет на днях…вот тут не очень весело бывает…
Планы, ох уж эти планы, которые на нервы действуют.
Алла
00:27 28.02.2016
Кто хочет быстро похудеть приходите в Орматек. Обедать негде и времени нет, целый день на ногах и нервотрепка, похудеете быстрр.
Моя родственница работала в этой компании. Работала по 12-14 часов. После 22-00 принимала товар до 24-00. Отвратительно относятся к новичкам. Большая текучка. Руководства ( управляющие)переписывает наработанные личные продажи в пользу других менеджеров-продавцов. Территориальные управляющие управляющие на точках менеджеров за людей не считают.Нет уверенности, что ты наработав личные продажи их у тебя управляющий не отнимет в пользу другого сотрудника. При этом приходится продавать не качетсвенный товар. Матрасы воняют, от подушек аллергия даже у сотрудников. При такой ситуации не может быть хорошего коллектива. Ужасная компания. Если хотите попортить себе нервную систему, аллергию и больные ноги приходите работать в Орматек.
Аня
18:08 25.02.2016
Работа нравится, особенно плюс в том, что не на противоположной стороне города, как обычно было. Рада, что прочитала объявление вовремя и отправила свою анкету. Ну что о работе можно говорить, зарплата норм, но все же всегда надеешься на повышение, ребята тоже в целом нормальные (хотя не без…), про руководство не знаю, что отметить, особо так и не пересекаешься. График 2 на 2, никак иначе) только так и работаю в последние 5 лет, я уже и забыла как 5 на 2 работают. Конечно, знаю, что есть работы идеальнее, но сейчас особо не рискую рассматривать какие-то варианты.
Правила довольно строгие везде, в смысле во всех направлениях, иногда напрягает сильно, не знаю по какому такому стандарту все устроено; камеры у нас тоже есть, уже писали, не буду повторяться.
Екатерина
19:22 18.02.2016
Работала продавцом-консультантом. Из достоинств могу указать только отличный коллектив, руководящий состав тоже вполне адекватный. Зарплату платят без задержек, но на эту зарплату надо еще наработать.
При приему на работу обещают одно, а по факту, когда приходит время получать зарплату, то оказывается, что там считается все совсем по-другому. И денег ты получаешь в результате меньше. Зарплата зависит напрямую от плана продаж, который завышают. Опять-таки, упомянутая система штрафов. Ладно, я понимаю, за опоздание, за невыход. Но там еще ввели идиотские штрафы за то, что ты каждый день обязан продавать определенные аксессуары, там по ним тоже невыполнимые планы стоят. Работа в проходе по 3 часа, с активным зазыванием людей - это отдельный разговор!! Заявлен график 2 через 2, но по-факту, мы ни одного месяца так не работали. Внутренние аудиты, штрафы, тестирования, проверки! В-общем, если хотите получить нервный срыв - вам прямиком в Орматек!!
Полина
07:56 17.02.2016
По мне, уже само то, что работаешь в компании с большим стажем, большой плюс, в частности себе) Не знаю как другим, мне прибавляет уверенности. Здесь как-то иначе все, на прошлом месте работы у нас не было такого контроля и планов, ну то есть если у нас оговорены сроки поставки три дня, то это именно три дня, а не шесть или семь. Все четко, потому как все работают. Мне за 30 уже, и честно говоря, уже сомневалась, что такие кадры берут на перспективные места, больше с нуля стремятся учить. Но тут это не является как таковым явным стоп фактором. В конечном итоге - все зависит от тебя. Как ты работаешь, так ты и получаешь.
Наверное, повторюсь, тут уже отмечали систему штрафов, в ней и плюсы и минусы есть. Еще (мне по крайней мере) не всегда удобен график обеденный…ну не знаю, какие-то мелочи можно здесь указывать, у каждого по своему….
Руслан
17:59 11.02.2016
Устроился в фирму несколько месяцев назад, но доволен пока условиями. Заказов на праздниках очень много было, успевай только развозить. В принципе уже научился объезжать пробки, поэтому нормально, на зарплате хорошо отбивается, чтобы не сглазить. В общем работой доволен и коллектив нормальный.
Ну опять же пробки всегда подставу могут сделать, засядешь, потом можно не успеть развести все, нужно досконально все распределять, и то не факт.