Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(277)
Светлана (Сотрудник)
17:14 07.07.2020
Работаю в отделе рекламы. В принципе если нравится это направление, то здесь есть возможность развиваться и учиться новому. Меня работа еще устраивает потому, что все официально, а сейчас это как никогда важно. Коллектив у нас сложился нормальный, каждый специалист в своем деле, у них многому можно научиться.
Очень ответственная работа.
Екатерина (Бывший сотрудник)
02:10 17.06.2020
Белая зп ! Бывший админ Гайдар !
Скользкий неприятный и тд. Т что с ним нужно осторожно и как хитрые люди играют в дружбу и льют грязь за глазами . В общем такие сотрудники в этой компании будут долго работать ! А Дмитрию в свою очередь плевать на коллектив , он даже не понимает какой у нас треш происходит , а может и понимает , но ему плевать . А Так как ту и админ «дружат», то все остальные мои коллеги терпят это и находятся в полной демотивации ... какие продажи могут быть , когда каждый день , человек который курит Айкос в салоне и ничего не делает ещё высокомерно даёт тебе какие то задачи, делает он это так - сделай !
Елена (Сотрудник)
19:32 27.03.2020
Я не так давно устроилась консультантом в магазин Орматек, но все равно уже могу полноценно оценивать все условия. Сначала проходила обучение, где изучала информацию о товаре. Довольно быстро втянулась в процесс. Не могу сказать, что работа сложная. Устаю только от того, что целый день на ногах, но и к этому привыкаешь. Главное преимущество на этой работе – это удобный график и близкое расположение к дому. Зарплату нам не задерживают, это тоже большой плюс. С коллективом нашла общий язык.
Сильно устаю после рабочего дня, и все же мой график работы нравится.
Анна (Сотрудник)
19:04 27.02.2020
Работаю продавцом-консультантом довольно-таки давно, устраивают отношения руководства, и коллектив у нас хороший. Зарплата в общем зависит от того, сколько продашь, поэтому у каждого она своя получается, на этом нет смысла отдельно останавливаться. Вот график работы у нас отличный, мне подходит идеально. На больничный и в отпуск уйти можно, все оплачивается по закону. Хотя я стараюсь больничные не брать, в крайнем случае подменяем друг друга с коллегами, договориться всегда можно.
То, что зарплата зависит от продаж, можно и к плюсам, и к минусам отнести. Это зависит от месяца и количества покупателей.
Лидия (Сотрудник)
18:50 30.01.2020
Здесь нужно много работать, показывать личные продажи, знать идеально продукт. При наличии клиентов в салоне можно всегда заработать, если только не филонить. Зарплата начисляется по итогам месяца, в зависимости от результатов продаж. Перечисляется в 2 этапа, как и везде.
Сложности в работе бывают в основном из-за недоступности некоторой информации по заказу. Когда информацию для клиента нужно уточнять через другой отдел, это занимает время.
Юлия (Сотрудник)
19:05 24.12.2019
Стабильные заработки, зп +/- идет ровно, но в периоды больших распродаж за счет оборота получается очень даже неплохо. Есть хорошее обучение, многие моменты затрагивают в процессе, даже с опытом более 7 лет в торговли было что для себя почерпнуть. Хочу выделить отношения с руководством, здесь не токсичная среда, сработаться можно. А вот в коллективе чувствуется небольшая конкуренция, надо держать себя в тонусе.
Устроилась во многом из-за графика, он удобный. На овертаймы не вызывают, замены бывают редко, так что чувствуешь себя полноправным владельцем выходных дней.
Некоторые вопросы решаются долго.
Катерина (Сотрудник)
17:53 29.11.2019
Устроилась сюда после работы в мебельном салоне. Мне всегда нравилась работа с людьми, я коммуникабельная, быстро иду на контакт, продажи мне даются. В Орматеке прошла собеседование с положительным результатом и вышла на работу после окончательного утверждения кандидатуры. Руководитель салона четко определил мои обязанности, мы друг друга поняли с первого дня. По итогам месяца, зарплата меня как правило устраивает. Коллектив сложился сплоченный, каждый может помочь, подсказать новичками, что и как. Платят стабильно в определенные дни, без задержек. Буду добиваться поставленных целей и дальше :)
работать надо много
Яна (Сотрудник)
19:40 21.11.2019
Устроилась в салон Орматек продавцом-консультантом. Что больше всего понравилось, так это белая зарплата. И оформили меня официально с самого первого дня. Люблю, когда все правильно организовано. В общем это видно во всем, даже в качественном обучении перед началом работы. Продажи мне очень нравятся, это моя сфера. Матрасы и мебель раньше не продавала, интересная тема оказалась. Я пока довольна.
Много энергии тратится во время работы, тяжело. Но график удобный, он все компенсирует.
Иван (Бывший сотрудник)
15:40 09.11.2019
Белая зарплата
Неадекватное руководство (директор по продажам и его товарищи) С приходом господ Варварина и Молчанова все пошло в орматеке через ж..... Заставляют увольняться грамотных сотрудников ,проработавших не один год ,чтобы воткнуть туда своих безграмотных дружков.Чтобы оправдать собственноый непрофессионализм,валят все на подчиненных и увольняют их.Ведут себя как быдло ,которое знает,что им ничего не будет за их свинство.
Мария (Сотрудник)
19:09 30.10.2019
В Орматек я пришла, как новичок, это моя первая работа в продажах, до этого работала немного в другой сфере. Но у меня было очень большое желание всему научиться. Про компанию знала достаточно много. Изначально я прошла полноценное обучение продукту, стандартам работы и техникам продаж. Понадобилось месяца 3, чтоб почувствовать себя уверенно. Но все это время зарплату стабильно выплачивали, хоть и не удавалось набирать большие проценты от продаж. Потом стало получаться все лучше и лучше. Далее в планах карьерный рост)
Сложная работа, не сразу все получается.
Ди*** (Сотрудник)
20:33 25.10.2019
Не могу сказать, что мне было сложно, когда я устроилась в компанию. Консультантом работала еще когда в университете училась, так что принцип и все нюансы знакомы. В этом деле главное, чтобы руководство нормальное было и коллектив, соответственно. Был ряд причин, почему именно эту компанию выбрала и отправила свое резюме. К примеру, мне уже с официальным зп и кредиты одобряют, чего ранее не было) кому-то не особо важный момент, для меня наоборот. По соц пакету и остальным условиям тоже все в порядке, меня вполне сейчас устраивает.
Продуктов много, учили и учим постоянно что-то, ошибки при консультации недопустимы, нужно ни одну мелочь не упустить, чтобы потом клиент не пришел жаловаться на тебя, что ты что-то не так рассказал ему. Остальное как-то штатно, на автомате уже делается.
Юлия (Сотрудник)
17:47 24.09.2019
Новичкам действительно тяжело, пока все выучишь, пока набьешь шишек, больших зарплат не видать. Но это только вопрос времени и личного настроя на результат, костяк здесь есть и люди работают опытные, значит во многом устраивает. Я уже стала получать удовлетворяющую меня зарплату, а прошло всего 3 месяца. Из положительного: хорошее обучение, консультации менеджеров и старших продавцов, так что здесь не оставят без поддержки. Коллектив очень разноплановый, но новичков принимают хорошо.
Сложная работа.
Работник (Сотрудник)
18:21 19.08.2019
Отсутствуют
Все сплошной недостаток. Руководство не компетентно. Коллектива нет . За каждого покупателя драчка . Зарплату получают только старые сотрудники . С чёрной зп ещё берут налог( смешно )
Анна (Сотрудник)
21:52 30.07.2019
Я работаю администратором в одном из салонов орматек. Конечно до этой должности я долго шла и усердно работала, с учетом того что зп зависит от продаж, а не только оклад. Благо коллектив нормальный. Начальство в принципе лояльное к нам, но за дело все получают как и везде) Зато конеретно ставит задачи, выставляет АДЕКВАТНЫЙ план продаж, с учетом выполнения плана получаем хорошую зарплату. Иногда нам проводят тренинги по продажам, за счет чего повышаем свои навыки и прокачиваемся как специалисты.
Иногда приходится провести на ногах весь день Немного устаешь. А так - ничего критичного не заметила за год работы.
Стас (Бывший сотрудник)
10:05 05.07.2019
Обсолю нет уважения к сотрудникам. Постоянно требуют перерабатывать и не оплачивают переработки
Израиль (Сотрудник)
13:58 21.06.2019
ЗП без опозданий и все.
Ольга (Сотрудник)
22:28 14.06.2019
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
15:01 31.05.2019
Ну только если хороший коллектив.
Это компания, в который ты работаешь на оплату штрафов. Штраф за опоздание, за прохождения теста менее 95%, за тайника и куча разных других. По мимо этого, если ты не выполнишь план, ты получишь оклад в размере 139 р/ч. Больничный так и не оплатили, заставляют писать заявление о предоставлении отпуска за свой счёт, типа какие то там проблемы с бухгалтерией. Максимум сколько я получил в этой компании, работа в МОСКВЕ- 17тыс.... Не тратьте своё время, идите лучше в Аскону
Федор (Сотрудник)
18:10 10.04.2019
Я вообще-то неплохой специалист, приглашали во многие компании, даже на большую зарплату, но остался в Орматек, так сказать уже сдружились- сработались. Начинал еще работать во времена активного развития сети, работы было очень много, постоянно в поисках новых технологий и идей... Конечно, сейчас уже все налажено. Многие, кто устраивался вместе со мной до сих пор в команде и занимают неплохие должности, считаю все честно их заслужили. Да и проходняка как такового нет, меняется иногда состав в связи с ростом и оборотами, но не кардинально. Орматек компания больших перспектив и хороших заработков, но выкладываться нужно на полную.
стрессовые ситуации, высокая нагрузка
Елена (Сотрудник)
16:52 25.03.2019
С первых дней влилась в коллектив, легкой работы никто не обещал, но морально работать было спокойно, коллектив дружный, начальство с уважением относится к сотрудникам. Требования не заоблачные, но внушительные. Нужно много знать и уметь быстро выполнять появляющиеся задачи, так как помимо рутинной работы иногда возникает какая-нибудь срочная задача, требующая оперативного решения. Иногда это мне нравится, так как отвлекает от текущей работы, иногда не очень, если времени на это не хватает. Но что поделать, такая работа сейчас почти везде. Зато здесь зарплата хорошая. На больничный отпускают и оплачивают его.
Не думаю, что могу найти только минусы. Во всех недостатках есть свои преимущества, поэтому я все указала в графе с плюсами.