Орматек

Очень хочется жить так, чтобы было удобно. Чтобы все рядом, чтобы не задумываясь, чтобы любое желание и никаких стрессов. И что для этого надо? Для одних комфорт – это уютный, обустроенный быт, для других – внутренняя гармония и позитив, третьи верят, что комфорт – это исполнение желаний. Мы уверены, что комфорт – это то, что делает вас счастливым.

ОРМАТЕК - крупнейший в России производитель товаров для сна. Более 200 уникальных моделей матрасов, современные технологии, собственное производство, десятилетние партнерские отношения с европейскими компаниями-производителями, профессиональный сервис и самые мягкие цены. В своем желании быть ближе к созданию нового качества жизни для каждого, ОРМАТЕК открывает свою территорию комфорта.

Группа компаний "Орматек"
8 (800) 333-37-37
+7 (495) 983-08-58
Сайт: www.ormatek.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Орматек(277)
Алина (Сотрудник)
16:04 27.01.2022
В сфере товаров для дома, конечно, спокойнее работать, чем в масмаркете, да еще и женской одежды) Работаю почти полгода, в целом комфортно в таком режиме. Тут просто нужно планы выполнять, а периоды разные бывают. График удобный, условия тоже, характеристики товаров учить было несложно, в целом все логично и понятно.
Как и сказала, планы выполнять нужно, от этого зп зависит. Надеюсь, люди снова начнут ходить в ТЦ как раньше, и покупать в салонах, а не онлайн.
Анна (Сотрудник)
17:22 28.10.2021
Проработала в компании 5 лет и вышла в декрет, кстати, после окончания опять собираюсь возвращаться в компанию. Уровень зарплат и условия отличные, индексация проходит раз в год точно, кабинеты поддерживаются в хорошем состоянии, техника регулярно обновляется. Руководство всегда поддерживает инициативу, будь то проектные идеи или желание дальше учиться. Корпоративная культура в компании поддерживается, есть масса мероприятий, где всем коллективом участвуем. Работа нравится, за все время не возникло желания что-то менять. П.С. Декретные выплаты провели все по закону.
Да, есть ряд требований, но если не лениться, все можно успеть.
18:05 06.10.2021
Компания привлекла масштабами, потому что есть обороты и соответственно зарплата выше, чем на прошлом месте работы. Опыт в данной сфере имелся, представление, что делать у меня было. Мне важно было иметь возможность на процентах больше зарабатывать, здесь это намного легче получается лично для меня. Работать с известными брендами все же немного другое.
Больше работы, больше геморных ситуаций, собственно это логично)) Бывают очень странные клиенты, бывают акции большие и людей очень много, попросту можешь не успеть ко всем подойти, разное в общем. Но в целом работается ок.
Денис (Соискатель)
12:05 03.09.2021
Со слов ЗП вовремя и белыми. Пожалуй на этом и всё. Нужно же было тут хоть что нибудь написать ! ))
18:05 22.08.2021
Работать в компании лучше активным люди. Здесь не посидишь, всегда на ногах, всегда в движении. Я работаю продавцом-консультантом. Бывает за целый день не присядешь. Но мне нравится. Активность – это мое. Коллектив нормальный, руководство тоже. График работы удобный, всегда соблюдается. При необходимости, конечно, можно поменяться сменами, руководство к этому нормально относится. Оформление официальное, есть оплачиваемый отпуск. Зарплата стабильная, официальная тоже.
Маша (Сотрудник)
10:10 24.06.2021
Работала в компании до декретного отпуска, в принципе меня все устраивало. Заработную плату получали без задержек, выплачивали больничные, а также отпускные. Коллектив был замечательный, не хотелось уходить)
Много работы, иногда просто выбиваешься из графика, но ничего, в каждой работе есть плюсы и минусы.
Олеся (Сотрудник)
13:15 25.05.2021
Работа для людей, которые умеют трудится, бездельничать здесь не получится. Помимо работы с клиентом нужно и в зале за порядком следить, так что дел скапливается много. В плане зарплаты все прозрачно, можно самостоятельно просчитать план, процент от продаж, в коллективе замотивирован каждый сотрудник. Атмосфера на работе спокойная, с управляющим нормальные отношения
Иногда приходится решать конфликтные ситуации с клиентом, на которые уходит масса времени и сил. Работать с людьми не так просто, как может казаться.
Алина (Сотрудник)
18:39 22.04.2021
В компании Орматек работаю продавцом-консультантом. Целый день на ногах в активном общении с покупателями. Мне такой ритм подходит полностью, так как я человек активный). График гибкий, без переработок. Есть перерыв и оплачиваемый отпуск. На выходных и в предпраздничные дни тяжелее, больше покупателей. Но это скорее плюс, чем минус, так как зарплата состоит из основной постоянной части и процента от продаж, поэтому чем больше людей, тем больше заработок. Коллектив хороший, по необходимости помогут, подскажут.
Есть небольшой конкурентный дух. Всем хочется побольше заработать.
Оксана (Сотрудник)
10:48 27.03.2021
Стабильность в первую очередь. Салоны новые открываются, сеть разрастается и перспектива есть. В Орматек устроилась 2 года назад. Опыт работы мой пригодился. Но все равно пришлось много чего изучать, по ассортименту много всяких нюансов надо помнить. Конкуренция есть, конечно же, каждый хочет выше зарплату, но это все достаточно адекватно ощущается, мы за клиентов здесь не деремся.
Большие планы продаж, хочешь хорошо получать - умей продавать
Наталья (Сотрудник)
17:32 03.02.2021
Работаю третий год в Орматек. Зарплаты здесь достаточно высокие. Конечно все зависит от оборотов, но я на хорошую точку сейчас попала, покупателей много приходит. А вот в первый год работала на другой, там посложнее было, но тоже план выполнять получалось. Перевелась из-за того, что место жительства сменила и хотелось поближе к дому работать. Коллектив было несложно сменить, не из-за того, что не нравился, а потому что в сети работают адекватные люди, каждый занят своими обязанностями, никто клиентов не отнимает. По карьерной лестнице многие двигаются, но меня устраивает спектр обязанностей и график работы.
Перед Новым годом был просто дурдом, людей очень много, иногда приходилось одновременно нескольких клиентов консультировать, под вечер сильно уставали.
Кристина (Сотрудник)
15:36 23.12.2020
Сюда на работу устроилась в прошлом году в декабре, скоро уже год тут. Работаем усердно, по товарам консультируем, продаем. Обязанности стандартные, условия в принципе тоже. Меня устраивает зп, почти одинаковый план выходит каждый месяц. Также устраивает режим работы, ну и наш салон, текучки особой нет, все на подхвате, хорошо ладим друг с другом.
Работа не из легких, это не одинаковые отчеты каждый день набирать, а общаться нужно с совершенно разными людьми. Большая ответственность.
22:12 27.11.2020
Работать в компанию пришла три года назад на должность продавец-консультант. Изначально было тяжело втянуться, большой поток людей, много информации, обучение. Время быстро пролетало, рабочие дни один за другим. Со временем я привыкла к такому графику. Очень понравился коллектив, который у нас сложился, помогаем друг-другу. Зарплата стабильная, без задержек. Отпуск и больничный оплачивается. Никаких претензий не имею. Начальство относится с пониманием, если нужно поменяться сменами, то идет на встречу. В общем, меня устраивает все.
Нужно привыкнуть к потоку клиентов, быть стрессоустойчивым человеком.
23:07 29.10.2020
Нормальные условия труда, посменный график, перерыв, плавающий правда, торговый зал без присмотра не оставляем. Есть ставка и процент от продаж, это меня хорошо мотивирует. Радует стабильность даже в карантин.
Рабочий день длится дольше. Зато выходных больше.
Юра (Сотрудник)
17:06 30.09.2020
В компанию лучше устраиваться, имея за плечами хоть небольшой опыт работы. Никто держать за руку не станет. Конечно, объяснят все в начале, расскажут, а дальше уже работаешь на результат. Продавцам нужно еще учитывать физическую нагрузку. Работа на ногах, в зале не посидишь, бывают проверки, и сам контролируешь себя, чтобы план выполнить. А вообще главное коллектив, мне с этим очень повезло, друг друга заменяем при надобности, руководство идет на встречу в этом вопросе. И да, без содержания на карантин нас не выгоняли, а ведь многие организации ушли за свой счет.
Как продавец, ты первое лицо, с которого спрашивают в случае накладок с заказом. Так что иногда возникают спорные ситуации, требующие оперативных решений. Хотелось бы, чтобы руководство упростило внутреннюю систему взаимодействия между структурами компании, для удобства и скорости поиска ответов.
Анна (Бывший сотрудник)
18:31 23.09.2020
белая зарплата
Обман по зарплате жёсткий , руководство не адекват , ор , штрафы , запугивание . Либо ты живёшь на работе либо ищи другую работу . Продавец в основном мальчик для битья , куча регламентов , которые продавцу в принципе не нужны ...но тесты ежемесячные , не прошел ШТРАФ , тайные покупатели ежемесячно , ниже 80 баллов -ШТРАФ , это например к кровати ты не предложил тумбу и комод , всё , минус 10 баллов , не ДОЖАЛ , это любимое слово ТУ . Вы дебилы что ли , как можно дожимать покупателя . Обзвоны ежедневные , как попрошайки у церкви , ну купите у нас что нибудь . Люди уже по телефону на три буквы открыто посылают . Товарные предложения не менее 4-5 в день , клиентов нет , а ты делай ТП . Ребятушки продавцы , у вас же есть телефоны вышестоящих чем ТУ , вставляйте их телефоны , пусть им так же звонят . Дурдом а не компания
Василиса (Сотрудник)
16:05 22.09.2020
Мне нравится работать консультантом в этой компании, условия лучше предыдущего места работы. Проценты по продажам хорошие выходят. Столько тренингов, которые посетила здесь, за все годы не проходила)) суммарно по всем моментам, мелочам каким-то довольна своей работой. Ну и коллектив практически одного возраста +\-5 лет, слажено работаем, без нервов.
Карьерного роста от продаж до руководителя здесь у меня не будет, скорее всего. В целом зп зависит от продаж, и бывает, что очень хорош выходит, но с карьерной лестницей не так динамично как в офисной деятельности.
Алёна (Бывший сотрудник)
21:05 25.08.2020
ЗП всегда во время ,без задержек.Можно действительно зарабатывать если есть покупатели,в сезон.Хорошая система обучения,тренинги ,вебинары-всё на высоком уровне.
Наталья (Сотрудник)
18:59 14.08.2020
В Орматеке работаю год. Что хочу сказать… Условия в принципе неплохие, есть свои минусы, которые присущи любой компании, работающей в сфере продаж. Но и плюсов достаточно.
Да, работы очень много, еще и клиенты разноплановые, не все тебе готовы в глаза улыбаться. Целый день на ногах, приходится работать в режиме многозадачности, мы не только продаем товары, но и, если у клиентов какие-то вопросы возникают, за частую они тоже связываются именно с нами или заходят в салон. Поэтому нужно быть ко всему готовой. С другой стороны, такое разнообразие не дает скучать и вообще приятно, когда клиент тебя благодарит в итоге.
Нас хорошо обучают. И это я считаю самым большим плюсом, потому что опыт приобрела приличный и многому успела научиться.
Бывают проблемные клиенты. Но я на это смотрю, как на возможность получить новый опыт, потому что, когда решаешь проблему клиента, и он остается доволен, чувствуешь себя настоящим профессионалом и пополняешь багаж знаний)
Владислав (Сотрудник)
Город: Иваново
01:18 19.07.2020
высокая зарплата
бывают переработки
Аноним (Соискатель)
18:03 11.07.2020
Никому не советую даже близко подходить к этой конторе!
Год назад проходила у них собеседование, заполняла стандартную анкету со всеми контактными данными, заведующая сняла копию моего паспорта. Последующего звонка не последовало. Но спустя год оказалось, что через эту фирму на моё имя оформлен кредит! Работники воспользовались личными данными, оформили на меня кредит и не погашают задолженность, а я оказалось должником перед банком, сама об этом и не ведая. Предстоит судебное разбирательство.