Группа компаний "Орматек"
Сайт: www.ormatek.ru

Отзыв сотрудника Александра о компании Орматек

Александра
21:44 18.12.2018
1. Обучение - для продавцов есть программа адаптации, для директоров торговых точек и админов есть обучение базовым управленческим навыкам, для территориальных ДРС даст все и даже больше. Пришел в компанию со сложившимся мнением, что знаю все и "щас научу вас тут работать". Спустя 3 месяца профессиональной "ломки" от понимания собственных ошибок начал учиться, потом освоил азы реального управления и начал вкалывать, зп выросла в 3 раза(достигала 250 т.р.). Есть и тренинги для всех сотрудников, каждому по специальности, для продавцов в премиальном сегменте нанимали тренера по премиальным продажам, сами тренинги по продажам постоянно меняются под потребности розницы. Смежные подразделения реально общаются!
2. Выплаты зарплат - за 2 года ни одной задержки, все, что обещали - будет выплачено до копейки. Поверьте, видел другие компании, где обещают одну систему начислений, за 2 дня до конца месяца сообщают, что не хотят платить за торговые точки, которые перевыполнили план, и урезают ЗП в 2 раза(привет, Инфинити мебель). Здесь такого нет, Орматек дорожит своим именем. Да и при увольнении каждый получит ровно столько, сколько должен получить, вне зависимости от отношений с начальством.
3. Отдельное спасибо ДРС Шипкову А.А. - мало кто вложил в меня столько сил и знаний. Если попадаете в его подразделение - карьерный рост, проф обучение и отличное настроение обеспечены, если ты готов вкалывать. Если нет - лучше и не идти, только поседеешь раньше времени.
4. 2 раза в год летали в Сочи или Турцию с вывозом специалиста, познакомился с : Игорем Манном, Гарри Фридманом, Альбертом Тютиным и несколькими другими зарубежными и нашими мастерами мебели и продаж.
5. Карьера: на моих глазах 2 продавца стали территориальными управляющими, один мой управляющий магазином теперь ДРС, два моих управляющих салонами теперь владеют салонами по франшизе. Управляющие в основном бывшие продавцы, территориальные на 90% бывшие управляющие салонами.
Можно постареть за 2 года