Группа компаний Московский аэропорт Домодедово

Отзыв сотрудника Милена Болдова о компании Московский аэропорт Домодедово

Милена Болдова
18:09 19.10.2013
Город: г. Москва, М/О аэропорт Домодедово
Работа в Domodedovo Integration- компании, которая является главным интегратором нового ПО и других интересных вещей в Московском Аэропорту Домодедово - это прежде всего отличный коллектив и в высшей степени адекватное руководство.

По "долгу службы" я общалась и с топами нашего DI, и с простым персоналом - руководителями проектов, прогерами, тестерами и другими.

Все люди творческие, адекватные, разумные, талантливые - другие в ДиАе "не живут".

Уровень заработной платы по Московской области - на достойном уровне, чуть ниже рынка по Москве, но зп обсуждается по результатам собеседования - компания не жалеет денег на действительно хороших сотрудников.

График работы может быть гибким, но он, как правило, ненормированный, если вы действительно хотите чего-то добиться, а не отсиживать свои часы с 9 до 6.

Компания даёт возможность расти, развиваться, обучает всяческим корпоративным премудростям (по результатам тестирования знаний - премирует, если тест сдан хорошо), по территории аэропорта ходит транспорт для сотрудников, стоимость парковки в месяц (для сотрудников) колеблется от 900 до 3000 рублей, в зависимости от удалённости парковки от офиса.
Есть и минусы, конечно.

Долгое трудоустройство- приготовьтесь к тому, что месяц вы будете проходить медкомиссию, полиграф и другие обязательные процедуры.

Наличие штрафных санкций практически за всё. Вся деятельность компании регламентирована и любое отступление от этих регламентов карается рублём - так человек понимает и запоминает "как делать не надо" лучше всего.

Компания следит за здоровьем, да и просто следит за своими сотрудниками, обязательная медкомиссия раз в год и выборочные проверки на всё подряд по чьему-либо доносу, или просто от нечего делать сотрудникам Службы СБ, штат которой, на мой взгляд, невероятно раздут.
Таня
2013-10-30 14:46:00
Читаю и плачу. Вот это да, думаю я, вот как здорово, что секретарь защищает своего босса :) Ну давайте посмотрим, что из этого правда, а что нет.

1. в высшей степени адекватное руководство - это кто? о ком речь? там нет руководства, есть только люди которые мешают работать и врут, причем постоянно врут, как про условия и ЗП, так и про все будущие обещания, особенно если ты планируешь увольняться - тебя хуй отпустят, тебя будут долго и нудно уговаривать, почему не нужно уходить из такого "замечательного" места :) а причина всему? правильно! текучка кадров...

2. другие в ДиАе "не живут".... ага, не живут, а живут там только несколько руководителей проектов, с утра и до позднего вечера, чтобы заработать копеечку, но им не заплатят ее, потому как - методика плавающая, и как говорит Дмитрий Огнев - "мы об этом не договаривались", "ты не правильно поняла", "тебе никто не будет платить миллионы"... какие на хуй миллионы? платите честно, кто и сколько заработал

3. на достойном уровне, чуть ниже рынка по Москве, но зп обсуждается по результатам собеседования - компания не жалеет денег на действительно хороших сотрудников - - - Милена, прости, что??? ты рынок знаешь? похоже нет, а то что обсуждается на собеседовании - не выполняется и сотрудников кидают, как во время работы, так и после увольнения, больше своих "белых" 20.000 рублей по договору я не получила

4. тестирование - о, да! обучение наше все, особенно тому, что не нужно в работе и не относится к твоим обязанностям, такой вот сюр. а премудрости - это ты о чем? наверное про отписки? компания научит тебя, конечно, сидеть на жопе и отписываться формально о своей работе и сроках, всем на все по-ло-жить

5. платная парковка для сотрудников, простите, но это пиздец! а еще нет никаких льгот :) ни медстраховки, ни сотовой связи, ничего!, зато зарплата чуть ниже рынка :))))))) а с парковки, кстати, возит всех бесплатный автобус - сделайте и его платным )

6. минусы Милена описала, это правда, а служба безопасности не раздута, но лучше бы работала, в части доносов например - проверьте Залуцкого и Огнева, они взятки берут :)))
Ирина
2013-11-08 19:44:00
Секретарь-референт управляющего директора видимо был совсем не в теме, потому что любому как бывшему, так и действующему сотруднику DME, читать такие дифирамбы в адрес DI просто смешно и возмутительно одновременно от такого вранья!

Единственная правда во всем отзыве - это отличный коллектив в рамках своей подгруппы или максимум группы, причем применим ко всему DME, а не только к DI.

"Все люди творческие, адекватные, разумные, талантливые - другие в ДиАе "не живут" - ну-ну! Адекватность управляющего директора DI ставится под сомнение, когда видишь его комментарии в проектах, а после общения с рядом тестировщиков или программистов возникает ощущение, что ребятки умом не блещут и тупо делают то, что скажут, независимо от того косячно это или нет (это я как заказчик работ говорю), а понабрали их из темных подворотней.

"В высшей степени адекватное руководство" - вранье полное. Весь топ-менеджмент предприятий аэропорта - жополизы высшего руководства DME, не способное предлагать свои способы решения проблем и отстаивать свои позиции (иначе их просто либо уберут, понизив до заурядного начальника подгруппы, либо поставят условия еще жестче) и принимающие к исполнению абсолютно все бредовые идеи, которые как камень ложатся потом на исполнителей - обычных специалистов, которые не в силах уложиться ни в срок, ни в целом исполнить не могут, за что и поплатятся своей ЗП. А с них потом будут спрашивать. И пример тому - система выстраивания BI и проекты, которые реализовываются годами... Очень адекватное конечно руководство!

"Компания не жалеет денег на действительно хороших сотрудников" - ага, не жалеет! Поэтому проработав год ты можешь надеяться максимум на 15,9% повышения, и то при условии, что тебе согласует даже не твое руководство, а руководство твоего руководства, и не завернет по одному из ста тысяч поводов. Хорошие сотрудники, видимо, это только управляющий директор, его зам и начальники отделов, но им компания не жалеет денег не в качестве ЗП, а в качестве бонусов, которые распределяются ими же самими себе, и собственно, до реальных исполнителей, в случае DI - программистов, архитекторов, тестировщиков и т.д., которые ручками что-то делают, а не просто распределяют задачи, эти бонусы не доходят.

"Компания даёт возможность расти, развиваться, обучает всяческим корпоративным премудростям" - брехня полная! Чему обучают?! Разве это можно считать обучением? Это трата полезного рабочего времени, которого всегда не хватает (не потому что ты лопух не можешь правильно распределить его, а из-за дебилизма системы). Это обучение - занудное чтение инструктором того, что я и сама могу прочитать, открыв акты корпорации!!! Причем в моей работе это вообще не нужно. Зачем мне слушать, как покупается мебель, если моя работа связана с IT???

"Компания следит за здоровьем, да и просто следит за своими сотрудниками" - да им насрать на твое здоровье, все делается тупо для галочки. Медосмотр - формальность, некоторые врачи с порога кабинета пишут, что здорова и до свидания! А если что-то и найдут - просто констатируют факт и все! Ни что дальше делать, ни совета, ни рекомендаций! Они тоже тупо выполняют план и отрабатывают норму. За сотрудниками да, следят, но не во благо, а ради того, как бы еще прищучить и оштрафовать! Опоздал на секунду - будь любезен объяснить или отписывайся за минуту, ушел на секунду раньше - тоже самое, и денюжку за это с тебя возьмут. А вот если пришел на час раньше или ушел на 4 часа позже - твои проблемы, это не учитывается. Пропуск не так нацеплен- штраф. Пил не в том месте - штраф. Спасибо хоть в туалет еще можно без последствий ходить...

А вообще странно, что Вы ушли из такой "офигительной" компании, ведь судя по описанию Domodedovo Integration - золотая компания, у которой супер руководство, большие перспективы, качественное обучение, зашибись какой медосмотр и клевая зарплата...
Не самый болтливый работник
2013-11-16 11:34:00
Милена, поведайте тогда миру, почему Вам пришлось покинуть это чудесное место с перспективами роста и прочими благами?
Тупой
2013-11-19 19:53:00
Реальное ФИО - явно писал человек из компании и НЕ Милена

(Милена может без фени?).

Причина увольнения - Очередная медкомиссия нашла очередное проф. заболевание.

Следствие - теперь весь коллектив руководителей проектов в заботах об анализах, да и не только они.

Когда устраивался встретил тетку в аэровокзале с бейджем. На вопрос как вам работается в компании - "Хорошо там где нас нет!"
2016-05-17 13:55:36
Очень странно было наткнуться на этот отзыв...
Не могу подобрать слов, но у Милены как-то не так разговор строился... Точно ли она писала это?
Почему в прошедшем времени? Потому что Милена Болдова скончалась от рака, оставив маленькую дочку.