Рейтинг компании:
Другие названия:
МИЭЛЬ-Недвижимость
Телефоны:
+7 (495) 777-79-27 +7 (495) 777-33-12 +7 (495) 777-55-11
Email: info@miel.ru
Сайт: www.miel.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Марина Михайловна Белякова о компании Группа компаний МИЭЛЬ

Марина Михайловна Белякова
07:36 20.06.2014
Город: г. Москва, Москва, Садовая Кудринская, 3а
Плюсы в работе
11 июня исполнился ровно год, когда я решила для себя, что буду заниматься недвижимостью.... Пора подводить итоги))) не буду предысторию... это тема для другого блога))) за это время прошла три агентства... с 11 сентября 2013 работаю в Миэль на Баррикадной...

что я могу вам сказать... во-первых,если вы хотите быть успешным в этом бизнесе, ищете кампанию с историей... даже, мне, "молодому"

реалтору стало понятно, после первых двух сделок, насколько неуклюже выглядят агенты, представляющие предприятия "рога и копыта"... еще хуже... "я - гений! сопровождаю сделки только друзьям и родственникам)))" можно без фамилий?!)))) непрофесиионализм... кумавство... дискредитируют работу настоящих профессионалов... обидно! да и современные компьютерные технологии приближают уровень эффективности таких кустарей к "нулю"... и клиентов жалко... и носителей "ноу-хау"))) даже в больших кампаниях... ищите менеджеров, ориентированных на сделку... я прошла 27 интервью... в одно агенство очень хотела попасть! но интервьюер... долго рассказывала мне о проблемах изучения английского языка сыном в школе... мне... свободно говорящей на английском))) но предупредила, что выйти на сделку я смогу только... через год!)))

за что ей огромное спасибо, конечно)))) весь мой негативный опыт сложился в очень позитивную мозаику - Миэль на Баррикадной!))) судите сами... люди, которые делают первые шаги поймут... за восемь месяцев - шесть сделок... я - эксперт по ипотеке в 14 ведущих банках... подготовилась к экзамену по загородной недвижимости... готовлюсь по коммерческой))) да! тяжело... а кто сказал, что инженером, врачом, учителем стать легко? мне 52 года)))) и я вижу свое будущее! всему можно научиться... и компьютеру... и позитивному отношению к миру... и корпоративной этике)))) в здоровом коллективе! ну, а бродить по родному городу и хорошо его знать - одно удовольствие!
Отрицательные стороны
- очень сложно без минимальной базовой зарплаты... спасибо маминой социальной карте москвича))) не плачу за транспорт))))

- хотите, чтобы это была реклама?! ОК! я - риалтор компании Миэль и откровенно использую Ваш ресурс, чтобы привлечь новых клиентов и сотрудников!))) я бы на Вашем месте гордилась))))
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
аноним
2014-06-23 11:32:00
опроверг(-ла) отзыв
Типично заказной и бредовый отзыв, человек сам не понимает, что хотел написать. Трудно представить себе, что вы свободно владеете английским, я смотрю вы в 52 года по-русски нормально мысль выразить не можете, текст в стиле Горбачева. Странно, что вы со знанием английского и будучи "экспертом по ипотеке в 14 ведущих банках" (это вообще загадка) пришли работать агентом по недвижимости и расхваливаете прелести этой работы. Сама работала в Миэле, там людей с образованием, а тем более со знанием языков (за исключением украинского, молдавского, грузинского и т.д.) вообще нет.
Мистер справедливость
2014-07-08 23:58:00
опроверг(-ла) отзыв
Люди приходят в фирму работать для того чтобы зарабатывать, а не тратить свои кровные деньги на обучение, мобильную связь и поездки по городу. Работник должен быть официально устроен, с ним должен быть заключен трудовой договор (зарегистрированный в налоговой инспекции) и иметь оклад с которого будут отчислятся средства на будущую пенсию, как и гласит ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ обязательный для исполнения всеми работодателями с любой формой хозяйствования. А МИЭЛЬ ищет "крепостных" или просто "дураков" с правовой безграмотностью на которых пахать можно. Особенно конечно обидно ребятам и девчонкам из провинции, которые поверив в откровенно лживые и паскудные объявления МИЭЛЬ `о обещаниях большой зарплаты и приехав в Москву сняли жилье, точнее даже не жилье а убогую комнату за последние деньги, заплатили за бесполезное обучение, а результат нулевой... БЕГИТЕ!

Я тоже "имел счастье" поработать в этом агентстве в течении месяца и согласен со всеми отрицательными отзывами - ЛЮДИ ПИШУТ ПРАВДУ, а положительные отписки начальство МИЭЛЬ заставляет писать своих сотрудников под угрозой увольнения, те кто поумнее сразу уходят, а глуповатые слушаются и строчат их с усердием говорящего попугая.
ИП Андреев С.Ф
2014-07-11 22:31:00
опроверг(-ла) отзыв
Искал офис в юго-западном округе и трехкомнатную квартиру для съема, думал с этим агентством работать, но почитал отзывы и понял - "не надо". А реклама классная у вас ребята. Народная молва это самый лучший рейтинг. Придется искать частного маклера или самому пошерстить по сайтам. Удивлен, что агентства не хотят и не могут деньги зарабатывать.
Мистер справедливость
2014-07-14 00:03:00
опроверг(-ла) отзыв
Упс...! ИП Андреев С.Ф. Да мы с Вами одно кафе вечером посещаем, с одного WI-FI все отзывы в один цвет обычно окрашиваются. Я с Нижней Масловки д.2 отзыв написал из Subway. Видите как происходит: я недоволен этим агентством, как бывший работник, а Вы уже недовольны их работой как потенциальный клиент. Москва хоть и большая, но тесна оказывается. В открытую на этом сайте свои координаты не даю, так как это будет реклама, но завтра оставлю свою визиточку администратору вышеупомянутого заведения. Думаю мы своевременно и быстро решим все вопросы связанные с покупкой недвижимости и коммерческой арендой. Все будет оперативно и качественно за минимальный процент, обещаю. А МИЭЛЬ - это мрак, Вы все правильно поняли. До встречи!
Привет от Анонимуса
2014-07-14 14:24:00
опроверг(-ла) отзыв
У меня такое впечатление, что три последних отзыва оставлены Инкомоведом, который еще недавно критиковал Инком, в котором он якобы работал. Где-то я уже слышала про бедных ребят из провинции, которые теряют все свои деньги в Инкоме, про то, что компании должны соблюдать ТК и заключать трудовой договор, про то, что лучше работать с ИП и мелкими фирмами, о том, что он месяц работал в Инкоме (или Миэле)???. Да и время написания отзыва совпадает. Слишком много совпадений, вам, как юристу не кажется?

Если вы не крепостной, не дурак, а юрист, грамотный в правовых вопросах, зачем вы сами работали месяц в недвижимости? Вы услышали, что официально не оформляют, трудового договора нет, налоги на пенсию не платят, зачем вы пошли туда, раз вы такой грамотный.
Мистер справедливость
2014-07-16 23:55:00
опроверг(-ла) отзыв
Дежавю бывает конечно у каждого человека, особенно употребляющих психотропные препараты (наркотики). Назвать себя Анонимус или Инкомовед может только психически неадекватный человек. Вопрос?! Причем тут- я? или мой клиент Сергей Андреев!? Я никогда не работал в Инком и уж конечно не критиковал фирму в которой никогда не работал, смысл???
Марина Михайловна
2014-07-23 17:23:00
поддержал(-а) отзыв
Очень сожалею, что благодаря Анонимам престиж профессии риэлтора стремиться к нулю...

Обидно, что люди совершающиеся такой важный шаг в свой жизни - продажа и покупка жилья, будут иметь дело с малообразованным, плохо читающем по-русски агентом)))

Очень жаль...

Не в моих правилах вступать в полемику с неизвестным человеком... Но так хочется сказать: есть в нашем бизнесе профессионалы и с университетскими дипломами, и разными языками народов мира))), и есть даже люди уважительно относящиеся к людям других национальностей))), точек зрения и свободного выбора жизненного пути...

Жаль... очень...
Марина Михайловна
2014-07-23 17:57:00
поддержал(-а) отзыв
...ну, а про "загадочный" ипотечный брокерадж мы смеялись всем офисом))) уж, если анонимным риалторам непонятно, что ипотечный продукт надо выбирать, то можно только посочувствовать их потенциальным клиентам(((

"загадки" люди создают себе сами...

простите, больше не вернусь сюда... разговор непрофессиональный...
Мистер справедливость
2014-07-24 01:33:00
опроверг(-ла) отзыв
Марина Михайловна, нет такого слова "ипотечный брокерадж", действительно всем офисом посмеяться можно, давайте я Вам хотя-бы объясню смысл слова "брокеридж", (через - ( и ) а то вся страна над уровнем подготовки лекторов МИЭЛЬ посмеется, не говоря уже о риэлторах. Брокеридж - на рынке коммерческой недвижимости — оказание посреднических услуг по: поиску арендаторов и покупателей коммерческих площадей (торговой, офисной, складской и др.),

проведению переговоров с арендаторами и покупателями, на условиях владельца коммерческой недвижимости, содействию заключению договора аренды или купли-продажи, между владельцем коммерческой недвижимости и арендатором (покупателем). Компании, предоставляющие брокерские услуги, работают по агентскому договору и получают вознаграждение за свои услуги в виде комиссионного вознаграждения. Как правило, размер комиссионных определяется в процентном отношении от результата сделки:

2-5 % от стоимости проданной недвижимости;

7-11 % от арендного дохода за год за сдачу в аренду торговых площадей.

Альтернативой брокериджу выступают собственные подразделения или специалисты по аренде в компании владельца (девелопера) коммерческой недвижимости.
Аноним
2014-10-10 12:03:00
опроверг(-ла) отзыв
Из всего выше сказанного не поняла, нравится работа то?
Полезный отзыв?
Похожие компании