МИЭЛЬ-Недвижимость

Отзыв сотрудника Михаил Антонов о компании Группа компаний МИЭЛЬ

Михаил Антонов
22:51 21.11.2014
Крупная компания.
Очень низкий процент от сделки, агент сам ищет клиентов, проводит сделку и получает только 25%, остальные 75% получает компания. А процент в продажи от 3 до 6. То есть если взять квартиру за 8 млн и вы ее продали, посчитаем процент от сделки 8.000.000 х 0.03( обычный процент компании) х 0.25 (комиссия агента) = 60 тысяч, а еще 180 тысяч забирает компания. При том что клиента Вы ищете самостоятельно, компания почти не помогает в этом (холодные прозвоны из общих баз). Я уволился в 1 день работы, перспективы там никакие и даже если добьетесь чего-то, но условия работы ужасные, почти без выходных, отпусков и весь день на ногах.
Вася
2014-12-15 01:52:00
Начальники, а в особенности - начальницы, на 90% зомбированные "миэльевской" идеологией неудачники. Вот основные постулаты этой идеологии: 1) нет ничего превыше Риэлторства, а МИЭЛЬ - пророк его, 2) мы - лучшие, а любая критика - происки конкурентов, домыслы злопыхателей и т.д., 3) держитесь за эту работу, ибо другой такой работы вы никогда не найдете, 4) превозносите и любите начальство - оно думает и заботится о вас день и ночь, 5) единственная уважительная причина невыхода на работу - смерть работника, 6) забудьте обо всех интересах, занятиях, знакомствах, которые не связаны с работой или отвлекают вас от работы, 7) свободное время посвящайте мыслям о работе, выходные - только для того, чтобы получше подготовиться к трудовым будням, 8) в любых ваших проблемах на работе виноваты исключительно вы сами, а не начальство, которое в силу свыше данной абсолютной мудрости никогда ошибаться не может; 9) вам не надо ничего понимать, главное - беспрекословно исполнять, начальство уже все решило за вас; 10) мы - дружный, сплоченный, единый коллектив, а кто в него не вписался - моральные уроды, бездари, паршивые овцы, портящие стадо.