+7 (495) 747-11-00 +7 (495) 744-09-34

Лена
21:43 28.09.2016
Город: Челябинск
- хорошая зарплата
- офис и место работы не в жопе города
- провайдер хорошо известен по всей стране
А сейчас я расскажу как я пыталась устроиться в техподдержку.
Имея высшее техническое образование, хорошо зная сети, четкую дикцию, стрессоустойчивость, а главное, желание, меня не взяли.
Отправила резюме. Мне долго не перезванивали. Заметила, что вакансию выложили снова. Я офигела, отправила резюме снова. Перезвонили через день, пригласили на собеседование.
Менеджер по персоналу начал задавать всякие вопросы, вплоть до моих планов на жизнь, не аргументируя зачем. И в конце - если вы нам подойдете, то мы вам перезвоним. Звонка не было. Отказ естественно тоже не аргументировали.
кстати, работают операторы в подвальчика типо бункера.
Жду когда сменится менеджер по персоналу и пойду устраиваться снова. Трындец какой-то
Анна
2016-11-10 10:51:18
Ну во первых, менеджер не сменится в ближайшее время. Она работает уже долго, отлично знает свою работу и сразу отсекает людей, которые не подходят компании. Про планы на жизнь - вас спрашивают чтобы оценить сколько вы можете проработать в компании, собираетесь ли вы делать там дальнейшую карьеру или же походите месяц-два и сольетесь оттуда. И заодно чтобы знать про сессии/экзамены и т.д и т.п. И да, операторы работают на втором этаже, а в "бункере" проводится обучение и орг. кабинеты располагаются. Сразу видно как именно вы слушали менеджера по персоналу. Не удивительно, что вам отказали.
Антон
2016-11-30 13:00:06
Елена, Вы считаете что если у Вас есть высшее образование и знание сетей, то Вас должны принять на работу с распростертыми объятиями? Увы, Вы ошибаетесь. Все рекрутеры смотрят не только на Ваше высшее\не высшее образование, они смотрят на Ваши коммуникативные навыки и если Вы и двух слов связать не можете, то увы Вам откажут и даже наличие четкой дикции Вам не поможет (личный опыт).Для работы оператором вообще не требуется образование. Поэтому, прежде чем поливать грязью компанию, разберитесь в себе и если Вас что-либо не устроило в общении с менеджером - перезвоните и побеседуйте лично, узнайте о причинах отказа. Уверен, что вам не откажут. Было бы желание...