Государственное казенное учреждение города Москвы - Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД)
+7 (495) 539-54-54
Сайт: www.gucodd.ru

Отзыв сотрудника Василий о компании ГКУ ЦОДД

Василий
15:47 29.07.2022
У них хороший офис, всё красиво. Вежливые люди
Недостатков во внутренней кухни не знаю, но расскажу об опыте трудоустройства. Сначала было всё хорошо, меня позвали на собеседование, я поехал туда (расположение не самое удобное, плюс адская жара была после дождя, так что пришел к ним "в мыле"). До этого сотрудник HR, кстати, сказала захватить комплект документов, поэтому я папку с собой таскал весь день в итоге. Собственно, мы предметно пообщались, вежливо, руководитель рассказал подробно об условиях, я о своём опыте. Но также упомянул, что есть в этот день ещё одна встреча и на основании её я бы и хотел уже делать какой-то выбор. Мне сказали без проблем, я заполнил анкету. На вопрос о документах мне сказали пока не надо. Ну я подумал, что это может быть связано как раз с непринятым решением. Мне сказали, что в случае моего положительно решения мне нужно связаться с Юлией, с HR, который меня вёл. На том и порешили. Во время собеседования в другом месте меня не устроили некоторые условия, хотя в целом работа отличная, поэтому я вынужденно отказался. Ради проектной работы в ГКУ ЦОДД. Сразу же после выхода из офиса я написал в WhatsApp HR менеджеру. Правда бвло кже 18:06 и я понимал, что, скорее всего, рабочий день у нее окончился. Не получив ответ я только подтвердил эту мысль. На следующий день отаета не следовало и я решил снова написать. На что Юлия мне ответила, что они не готовы меня пригласить для дальнейшего оформления. Как я понял, они это решили еще в день встречи, но, почему-то, решили не говорить прямо. Зачем было рассказывать, что они ждут обратную связь через Юлию - я решительно не понимаю и как по мне это неадекватно. Ведь я в свою очередь потерял время и потерял возможность трудоустройства в другое место, потому что поверил их словам. Справедливости ради, если я не подходил на всех предыдущих местах мне прямо об этом говорили и я нормально к такому отношусь, лучше сразу понимать всё. К слову, чтобы не было вопросов: не пью, не курю, судимости не имею, на собеседовании всех всё устраивало. Да даже опыт там не требовался в данном случае. Я вежливо и без оскорблений сказал Юлии, что такая ситуация неадекватна, ведь ради их вакансии я отказал другим и вежливо попрощался. На что она мне ответила, мол "адекватно - это спокойно реагировать на отказ, как взрослый мужчина". Правда потом стерла своё сообщение из переписки. Вот так HR не зная человека перешла на личности и, конечно же, заблокировала меня. Нет, я согласен с этой фразой и сам никогда не допытывался, хоть и считаю, что было бы лучше получать хоть иногда отказы не шаблонами, а с причинами. Это бы помогало людям совершенствовать себя и свое резюме. Но в данном случае мне нужно было хоть немного выпустит пар, потому что мне заморочили голову и я оказался без работы вообще. Теперь буду тратить время на новые поиски.
Да, это не совсем полноценный отзыв и я не говорю за компанию в целом, для этого лучше прочтите другие отзывы. Мой текст для того, чтобы вы были готовы к подобной ситуации, ну и чтобы это прочитали ответственные люди и больше не допускали подобных ошибок. Для них вы просто один из многих, они не думают о том, что своими действиями могут кому-то подпортить жизнь. Нужно своевременно решать вопросы с соискателями и не давать ложных надежд.