ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans

Анастасия
06:32 21.12.2016
Город: Нерюнгри
Нет!!!
Я молодая девушка,пришла к ним устраиваться на работу мне как и полагается дали анкету я ее и заполнила после чего мне сказали приходить на стажировку,которая будет длиться 3 дня.Я обрадовалась так как долгое время не могла найти работу.Пришла я туда,меня повели на склад,боже мой что там творилось все везде валяется не пройти не проехать,я тогда подумала не буду расстраиваться, мне показали как ставить цену на одежду и клипсовать.Я естественно все это делала утром я работала максимально быстро все перебирала и ставила клипсы,жутко болели пальцы так как я их исколола иголками,болела жутко спина потому что каждый раз то накланялась,то сидела.Я все выдерживала и все делала через боль и мучения, все три дня я занималась товаром!В последней день стажировки я чуть ли не разрыдалась там!Оказывается я должна была в день как минимум делать коробок 20!И при все при этом я пришла устраиваться на должность продавца консультанта,А ОЩУЩАЛА СЕБЯ ГРУЗЧИКОМ, КЛИПОВЩИЦЕЙ!Мне хотелось ее послать,потому что я уже морально не выдерживала.И ВОТ ПОД КОНЕЦ ДНЯ МНЕ СКАЗАЛИ ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ!ТАК И НЕ ЗВОНЯТ!Я ЧТО ПАХАЛА ТРИ ДНЯ БЕСПЛАТНО?!ВООБЩЕ ОЧЕНЬ УЖАСНО!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ТВОРИТСЯ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ!
Анютка
2016-12-21 11:03:39
девушка, ну конечно, какая "стажировка"? Это так теперь называют неоплаченный труд. Вы работаете - это должно быть оформлено договором. Желающих устроиться много, набирают людей на должности, не требующие спец.подготовки, где можно просто прийти и сразу начать работать - упаковщик, уборщик, мойщик посуды и пр. И гоняют людей по кругу, отработал - следующий. Если работодатель заинтересован вас взять, он не анкету предложит заполнить, а изучит вашу трудовую, потребует как минимум флюорографию, СНИЛС и пр. Не работайте без договора, на испытательный срок - тоже договор.