ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans

Отзыв сотрудника Аноним о компании Глория Джинс

00:27 18.12.2012
Город: г. Санкт-Петербург
если повезет, то коллектив

есть реальный карьерный рост, в течении года можно доработаться до администратора (но это плюс только для тех, у кого нет опыта работы и высшего образования, т.к. зарплата у администратора в глории такая же, как у продавцов в некоторых магазинах, а дергают админов все подряд: и покупатели, и продавцы, и управляющая с региональным). так что с вышкой и полной уверенностью в своих силах можно админом и с улицы прийти, не проходя все круги ада, проишачив сначала продавцом, потом кассиром!

зарплата почти всегда приходит стабильно без задержек. изредка бывают случаи, когда на день может задержаться выплата. в остальных случаях всегда все вовремя.
тут уже можно писать до бесконечности.

что касается коллектива, то это уж как повезет. на работу принимают по принципу "если ты не полный дебил и в состоянии хоть что-то делать, то ты подходишь". увидят, что человек ответственный и свое дело выполняет, на него свалят ещё и свои дела и дела тех, кто делает все на отвали или тупо кучкуются по залу и по сто раз на дню бегают покурить, отдохнуть, в магазин или поболтать на складе в то время как ты торчишь в зале и делаешь по три дела одновременно, и у тебя нет времени даже выйти в туалет лишний раз. при этом ещё и могут сказать, что делаешь недостаточно, медленно по их мнению и попросят ещё и до кучи с покупателями активно поработать, но также успеть доделать все сваленные на тебя дела, а сами дальше идут прохлаждаться. график меняется чуть ли не каждую смену. на работе практически живешь. в день даришь компании как минимум по часу-два, которые не оплачиваются. в выходные на звонки с работы стараешься вообще не отвечать, т.к. постоянно просят кого-то подменить. и всем плевать, что ты заранее вымаливал выходной на этот день или отдыхаешь один единственный денек после 3х полных рабочих дней. все время на ногах. в магазине ни уборщицы, ни охранника. на хоз. нужды постоянно приходится выделять деньги. при таких распродажах всегда не хватает ленты, иногда даже кассовой ленты!, кассовых журналов и т.д. что уж говорить про чистящие средства для пола и стекол. в некоторых магазинах девочки при открытии ещё и на микроволновки и чайники скидывались, чтобы хотя бы кушать по-человечески. форму покупай себе сам. по большому счету, как бы хорошо в коллективе к тебе не относились, всем на тебя плевать, все прикрывают только свои зады. про соц. пакет вообще никто ничего не знает, с этим глухо, как в танке. для глории это нечто мифическое. в этой компании и на больничный толком не сядешь, не выслушав при этом как ты некстати заболел. обещанную зп в 20 тысяч в лучшем случае два раза в год. а потом ещё пару раз удержат премию после инвентаря. ставят более-менее выполнимый план, но мало часов, либо много рабочих часов и нереальный план, вот и выходит каждый месяц одна и та же мизерная зп. документы постоянно теряются с этой пересылкой в Ростов - из Ростова. магазин больше напоминает секонд-хэнд, а покупатели вечно хамят и думают, что все продавцы должны бросить все свои дела . носится с ними битый час и облизывать их за то, что они купили трусы за 59р., при покупке которых они ещё и суют дисконтную карту в надежде на то, что им ещё рублей 50 с них скинут! короче работа для тех, у кого безвыходная ситуация или стальные нервы. самодостаточным и уважающим себя людям там делать нечего.
алексей
2013-03-02 18:15:00
ОДНАЗНАЧНО на производстве еще" круче", только зарплата такая что ущербность просто ГАРОНТИРОВАНА!
....
2013-03-11 09:13:00
ё моё, народ это все правда....у нас была история с авансом...мы с девочкой отработали одинаковое колличество часов, а аванса я получила на 400 р больше, чем она...ну как такое бывает..как они считают я х.з.
раб с голер
2013-03-28 06:23:00
отзыв - чистейшая правда, и про отношение как к рабам, и про темп работы, и про качество товара, и про постоянные депремирования (к слову, не только из-за инвентаризации). Наша региональный менеджер - Настя, вообще молодая девица, получившая должность по знакомству, поэтому кроме ора и оскорблений других инструментов управления не знает.

Глория хороша только одним - учишься работать быстро и на ее фоне работа в других компаниях кажется мега-спокойной
Жареный сосок
2013-04-11 00:12:00
Таки угу
Варвара
2013-04-23 18:20:00
Чистейшей воды правда! Если ты не дай бог ответственный человек и делаешь все более менее быстро, а остальные продавцы или того паче, стажеры еле чешут зады, то ты сделаешь свою работу,а потом не отдохнешь, нет! Ты пойдешь доделывать и их работу и всю последующую. Был случай беременная девушка не могла допроситься трудового договора, копию трудовой, каких-либо документов. Планы до потолка, все время минус. Охранника нет, девочки сами бегают к воротам, не имея права при этом не осматривать людей, не задерживать их. По утрам все как придурки заучивают сколько надо продать единиц и чеков сегодня. Музыка изо дня в день одна и та же, плей-лист длится 3 часа, песни слушаешь по три раза на дню, это невыносимо!
Волгоград отвечает Варваре:
2013-04-25 08:36:00
Неужели так везде? Каждое слово - правда! У нас так же всё... Только музыка это ад. Плейлист 30минут длится!16раз за день проигрываются 10 песен! и трудовой договор месяца три ждешь.
да я
2013-08-12 09:29:00
Сколько ж минусов в этой компании, где прокуратура?