ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans

Отзыв сотрудника Ксюша о компании Глория Джинс

Ксюша
21:54 30.11.2013
Есть карьерный рост.
Если у вас нет опыта работы, вы студент и, даже в трудной жизненной ситуации не идите сюда работать! Зп вы не будете получать в полном объеме. Воруют очень много - ты платишь. Отдаешь часть своих денег в каждую инвентаризацию. За переработки же не платят. Сначала обещают пеперасчитать за переработки в следующем месяце, раз в этом не получила,потом управляющий говорит, что переработки выплачиваются как как премия, и раз в 3 месяца. Проходят эти 3 месяца и ты наконец понимаешь, что тебе ничего не заплатят.

Персонала постоянно не хватает. Именно поэтому в магазине и воровали. Охрана в самом магазине не предусмотрена. Была охрана только снаружи, то есть в торговом центре. Были такие моменты, когда я в зале оставалась одна (один человек на складе принимал товар, а я оставалась на кассе как админ., одна на весь магазин, директор часто уезжала в офис), то есть заходили покупатели, видели что на кассе очередь, и больше никого нет, брали вещи и убегали. я бежала за ними до выхода из магазина с криками, как правило охрана их не успевала поймать, так как наш магазин находился около входа в торговый центр.

И еще была такая ситуация. Начинался сезон и товара привозили много. Он уже на складе не помещался, а его все везли. Управляющий говорит что сообщила в офис об этом, Но поставки не прекращались! Поэтому коробки стали ставить в зале. Результат - несколько пустых коробок, распотрашенных покуптелями!

Потом приемка товара - сама лично принимала товар. Вроде все нормально. Но когда присылают блоками ( это когда в мешке одна модель, и ее определенное количество, например 12 шт), в накладной количество по блокам сходится, по количеству товара - нет, но потом оказалось что в каждом блоке не 12шт. а 10шт. Упаковывали блоки в Китае, соответственно на складе платить не хотели и повесили все на магазин. Таких поставок было несколько, тут то я и решила что с меня хватит. И уволилась.

Было еще много чего интересного, например воришки, которые знали где отключаются ворота, самостоятельно отключали ворота и под шумок выносили вещи...Инвенторизаторы из офиса, которые предупреждали, сто если хотите чтобы проверка прошла успешно - скидываемся по 2000.

В общем адское место!
Яка
2013-12-04 08:55:00
Ксения, что значит скидываемся по 2000? Для чего?
Юлия
2013-12-12 17:01:00
Работаю в Глории 2 года ни разу не платили недостачу!!!!есть отпределенный процент - 1.5%, если недостача больше, то просто лишаешься премии и то только до 50%! по своему опыту знаю, что -1,5% это очень много, если магазин все таки превысил порог, то значит сам персонал воровал!
Екатерина
2013-12-17 23:08:00
В магазине, в котором работала я, управляющая собирала с каждой зарплаты и аванса по 100 и по 200, чтоб потом перекрывать недосдачу... А перед ревизией смотрела что на остатках есть, а в зале нет, то и пробивала... Может в каких-то городах и по 2000 скидываются
Кристина
2013-12-17 23:23:00
Лишают премии не 50% а все 100...получаешь голый оклад, т.е. аванс 3 и зп 3т.р.
Вика
2014-05-02 11:34:00
Такую управляющую посадить мало! Т. е. сама компания устанавливает свои правила, а она уже что-то свое придумала! Зачем надо было выравнивать остатки если там и правда есть допустимый процент недостачи! И так зарплату маленькую платят за такой адский труд, еще и по 2000 руб. скидываться это уже слишком! Управляющая просто дура!