ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans

Рабыня Глория
19:39 11.10.2014
Город: г. Пермь
Не существует
Начну свой рассказ о данной компании. Особую "благодарность" хочу выразить управляющей и администраторам. Именно эти люди являются местной элитой. Пришла я работать в "Глорию джинс" т. к. почти не было опыта работы. Пошла, можно сказать, ради интереса т. к. живу с родителями и в деньгах не нуждаюсь. Берут всех! Косая, кривая, тупая - всех. При "собеседовании" объявили зарплату, она "на слух" меня вполне устроила. Магазин открывается в 10.00, но все сотрудники приходят к 9.00. Работа с 9.00 до 21.00. В табеле вместо 11 часов (1час дается на обед по ТК) прописывается смена в 10 часов. Но все на это закрывают глаза. Так делала и я. После подписи 2-х экземпляров договоров, мне под причиной "туда надо два, а тебе зачем?" так и не выдали оригинал договора на руки. Впоследствие я все-таки добилась копии договора.

Теперь о работе. На должности "продавец-консультант" ты выполняешь работу: грузчика, уборщицы, охранника, ну, и конечно же, выслушиваешь дикие истерику от быдло-покупателей. Что касается об охране: один вор однажды чуть не убил меня, когда я отчаянно погналась за ним. Малейшее везение только спасло меня.

Теперь об одежде. Одежда ужасная! Говно!!! Утиль сырье! Одежда валяется на полу, вся в грязи. Все сотрудники, за исключением элиты, постоянно придирались на стойках, столах, в примерочных. Но уже через пять минут, на чистом и прибранном месте, царил настоящий хаос. Работа эта либо для человека, который себя не любит и не уважает, либо для ПТУшниц, либо для того, кому деваться некуда, ибо не берут на нормальную работу.

Теперь расскажу про элиту. Про начальство. Ничего, кроме смеха, у меня эти люди не вызывают. Функции управляющей - сидеть и мять жопу, при этом постоянно ныть, как тяжело же все-таки работать! Об управляющей: ПТУшная, злая, высокомерная, тупая хамка. Администраторы: одна другой "краше". Похоже, что на должность администратора и управляющей назначаются только прожженые деревенские хабалки, желающие познать вкус красивой жизни, при этом они элементарно не способны грамотно написать "продавец-консультант". Что же делают управляющая и администраторы? Они тупо сидят в подсобке и постоянно ржут и жрут, при этом, повторяюсь, жалуются, как им тяжело работать. Нередко покупатели возмущались, когда из подсобки доносился мат со смехом. Это администраторы и управляющая работают так))

На складе, на обеденном столе, бегают крысы и тараканы. По коробкам с одеждой, по еде, по кружкам и тд. Администраторы даже не в состоянии помыть свои заросшие мхом кружки.

Когда приезжала проверка, то все должны были быть шелковыми и послушными, а также говорить, что в нас все хорошо.

Проработав месяц с переработками, я ушла. Работала 4 через 1, в последние 2 недели: 5 через 1 (по 12 часов в день). По закону: расчет и трудовая должны быть выданы в день увольнения. Ничего подобного! Трудовую я получила спустя 3 недели, а расчет и вовсе не пришел (зарплата приходит на карту). Также и не пришел трудовой договор. После того, как я не дождалась своих денег, а администратор заверила меня в день ухода, что расчет прийдет в день, когда всем выдают зарплату - я спокойно и счастливо ушла. Прошло время и мне так не пришел мой расчет. С возмущения ми я пошла в магазин к управляющей. Разговор был следующий:"А я не знаю, ниче не знаю, я тупая алала".

В итоге я добилась копии тд и расчетник. Отнесла свой расчетник и тд родителям. Мама-бухгалтер смеялась в голос над тд и расчетником. Трудовым договором можно подтереться в туалете. Честно, думаю, что все те же ПТУшники и составляли его. Юридической силы он не имеет. В итоге: я получила зарплату в 2 раза меньше. То бишь копейки! Бездомные люди милостыню раз в 10 больше по сумме в месяц собирают, чем мне выплатили. Кстати о расчетнике: хорошо бы, если бы прокуратура и налоговая проверила эту шарашкину конторку и всю бухгалтерию.

Мораль одна: не верьте никому, не верьте тому, какую зарплата вам обещают, не верьте обещаниям. Вообще не ходите в этот магазин. Вам приятно надевать то, что только что валялось на полу?

P. S. Прошу персонал данного дерьма (Глория джинс) не беспокоить меня. В противном случае я отвечу вам только через своего юриста.

Всем добра!!!
Аня
2014-10-12 01:51:00
Подписываюсь под каждым вашим словом. Тоже имела счастье там поработать. Это каторжный труд. Покупатели действительно быдло. Так как одежда дешевая, соответственно и контингент клиентов особый. Я писала уже об этом здесь reviewscompanies.ru/9483-magazin-gloriya-dzhins-otzyvy.html так что не советую ни в коем случае. По крайне мере в Перми.
Саша
2014-10-27 09:32:00
Насчёт оплаты согласен, условий, тяжести перемешанных вещей, но коллектив у нас отличный был, все друг другу помогали и управляющая с нами вместе всё делала) Всё зависит от управляющей, но всё равно не ходите туда работать )
2014-12-12 18:01:00
Полностью согласен с девушкой точней и сказать нельзя , жадная шарашка с просто глупейшим пробковым составом начальства)