ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans

Отзыв сотрудника Леди Айс о компании Глория Джинс

Леди Айс
00:33 18.11.2014
Город: г. Москва, Боровское шоссе 6
Смотря в море агрессии и негативных отзывов о Глории Джинс, я подумала тоже написать свой отзыв. Только в более спокойном и адекватном духе.Только факты. Может кто то осудит меня за излишнюю лесть в адрес этой компании, но отнюдь, льстить я не собираюсь ,вобщем как и поливать грязью. Я только хочу выделить некоторые положительные моменты, которые кто то ,возможно, оценит. Как и я.

Вероятно вы уже прочитали другие отзывы, и многое из этого правда, к сожалению. Многим не повезло с коллективом магазина да еще и столкнулись с равнодушием непосредственных руководителей + тяжелый труд(весь день на ногах) в бешеном ритме, ну и небольшая зарплата (хоть и стабильно,без задержек)= из этого, конечно, и получается стресс и негодование. Такое бывает, к сожалению.(и не только в Глории Джинс между прочим)

Что касается меня, вероятно мне повезло больше, чем большинству. Может кто то сейчас подумает что я сумасшедшая, но мне,поначалу,очень нравилось работать в этом магазине! Конечно мне повезло, что на тот момент не было бешеной проходимости, и огромных поставок, мы работали довольно спокойно, плюс повезло с коллективом и Начальством, все оказались довольно отзывчивые, с чувством юмора. Вобщем отнеслись ко мне очень дружелюбно. К сожалению, не всем попадается такой замечательный коллектив. В принципе, только из за них я проработала там достаточно долгое время, хотя в итоге, все же мои стойкие нервы, дали трещину, и я ушла.(Страшно вспомнить, сколько клеточек моих нервов и литров крови "поглотила" эта компания, но я до сих пор благодарна тем людям, с которыми работала, кто помогал и поддерживал меня в трудные моменты, кто помогал подниматься вверх. До сих пор с ними общаюсь и буду любить их вечно :))))

Короче говоря опыт работы в Глории я никогда не забуду!

Подведу итог : Стоит ли там работать?

Однозначно туда не стоит идти человеку, у которого большой опыт работы за плечами и ,как следствие, повышенные требования по ЗП, люди у кого проблемы со здоровьем(во избежание осложнений) так же беременные девушки, и кому просто тяжело.

Грубо говоря, компания "заточена" под молодежь, активную и амбициозную, для тех у кого мало или совсем нет опыта, но кто хочет его набраться в кратчайшие сроки. Для них есть возможность погрузится и активно поучаствовать во всех рабочих процессах магазина, получить уйму начальных навыков ,для старта своей карьеры, возможность подняться по карьерной лестнице (если активно и продуктивно работать).

Вобщем достичь каких то определенных целей, набраться знаний и опыта.... Это реально, особенно тем, у кого хорошее самообладание, стрессоустойчивость и крепкая нервная система. Ну и конечно, если есть поддержка отзывчивых коллег и квалифицированных наставников - руководителей. В таком случае работать там не так уж и плохо. Минус, конечно невысокая заработная плата, на нее особо не разгуляешься (не выгодная для тех, кто снимает квартиру, у кого большие задолжности по кредиту и т.д и т.п),но если магазин рядом с домом, то уже не все так плохо и печально - по крайней мере, не нужно тратить время и деньги на дорогу. Вобщем если у вас не сильно большие запросы, для начала карьеры - то в принципе не такой плохой вариант.

Впрочем решайте сами :)

Компания с советским характером пытается выйти на европейский уровень. Получается,пока что,плоховато.