ОАО "Глория Джинс", Gloria Jeans

Отзыв сотрудника Раб о компании Глория Джинс

Раб
01:43 14.12.2014
Город: г. Саратов, ТК Манеж
Пришла в этот магазин, т.к. удобное расположение к дому, хотелось попробовать себя в продажах, к слову это первое место работы, ну и еще привлекло известное имя компании.

Пришла устроиться на 1/2 ставки, но первые 3 дня стажировки нужно было отработать с 10 до 21 часа, при этом постоянно на ногах, кушать 5-10 минут, в туалет отпускали нехотя, хотя поначалу коллектив был более приветлив. Условие было таково - если после 3 дней стажировки ты остаешься, то эти часы будут тебе оплачены. Обещали 9-10 тысяч рублей з/п (на полставки), плюс премии. Приходить к 10 часам, наводить порядок в зале, срач там неописуемый был, девушки продавцы вешают вещи где попало. Обед еле добьешься, администратор нервничает и злится когда хочешь пообедать или в туалет, дают не больше 10 минут. К слову о администраторах - из было 2 девушки, в их задачи входило работа с документами, приказами что и как делать, ну и работа за компьютером. Объяснить нормально не могут, как хочешь так и понимай, девочки небольшого ума, на компьютере не знают элементарных команд и программ, часто помогала и подсказывала. Команда - в рабочее время, когда приехало много коробок новой одежды, мерили в примерочной джинсы и платья, смеялись, веселились. Другая девушка, не следившая за своей речью, разговаривала как быдло, даже с покупателями. И еще взяли на работу женщину, причем продавцом консультантом, работала она там как я поняла уже полгода, ей было за 35 лет, лицо выдающее алкогольное прошлое, дурной, мягко говоря, запах, от нее в целом и изо рта, как ее взяли ума не приложу.

В 21:00 магазин закрывался, за 20 минут до закрытия нам нужно было подмести полы, или помыть, смотря по состоянию, далее даже когда в зале порядок, администратор не отпускала, говоря "Я что тут одна должна сидеть?" , то что она другой должности, с другими обязанностями и зарплатой её видимо не смущало, выходили из магазина примерно через 20, а бывало и 30 минут, в то время как другие магазины в ТЦ уже давно закрылись.

Руководство безграмотное, абсолютно нет грамотности в управлении, распределении времени, целей. Требуют много за короткие сроки, от малого количества человек. В обязанности входило

-Сохранение порядка в зале

-Консультирование покупателей

-Переоценка вещей

-Вывешивание новых коллекций и постоянная тупая смена места одежды

-Следить за покупателями в примерочной

-Разносить после покупателей одежды по залу

-Помыть полы

-Таскать тяжелые коробки.

Далее самое интересное, о моем увольнении не было речи, мне распечатали мой график, и через пару дней управляющая зовет в подсобку и заявляет что я плохо справляюсь с обязанностями и что я должна написать заявление об увольнении и отработать еще 3 дня. Было 28 число, т.е. надо было отработать еще 29 и 30. Позже я поняла что к чему, в этом месяце выходила премия за хорошие продажи, а так как я месяц не доработала, то на меня эта премия не распространялась. Итог: за месяц адского труда, нервов, приобретенных болезней желудка из за ненормированного обеденного перерыва и быстрого перекуса, месяц труда, месяц ужасно усталых отваливающихся ног мне заплатили 3500 рублей! На следующий месяц думаю нашли другую дурочку, вот такое руководство в глории, после этой работы я обхожу стороной это поганое место и советую вам не связываться с этой конторой!

P.S. дела у глории джинс похоже плохи, т.к. магазины закрываются один за одним, а все почему? Потому что нет грамотного подхода к делу и грамотного руководства, требуют много, платят мало, или вообще кидают, и это видимо у них в порядке вещей. Это худшее место работы, мне есть с чем сравнить.
2015-01-07 18:14:00
стажировка должна быть по 8, а не по 10 часов

2 перерыва по 30 минут, это я вам как сотрудник компании говорю.

Вам попался магазин с управляющей, которая не справляется со своими обязанностями и видимо не хочет с ними справляться. Дела у глории в порядке, просто не во всех магазинах
аноним
2016-02-09 19:30:49
Все точно описали, видимо у них везде такая ерунда творится, но слава богу мне хватило одного дня понять что это контора го...но! правильно сделали что ушли