SNS, снс экспресс
8 (800) 707-19-92
Сайт: sns.ru

Отзыв сотрудника Денис о компании Группа компаний «СНС»

Денис
23:29 14.02.2017
Город: Брянск
Из достоинств могу отметить:
- з/п вовремя (10 и 25 число месяца);
- компания предоставляет автомобиль для работы (основным сотрудникам даже с водителем и это правда))), КОТОРЫЙ НЕРЕДКО МОЖЕТ БЫТЬ НЕИСПРАВЕН, но это ж мелочь, не так ли?!)
- небольшой бонус в виде излишка ГСМ (но это как повезет с маршрутом и машиной)
ФСЁ!!!
Ну а теперь всё по полочкам!!! Постараюсь быть объективным (насколько это возможно для человека, проработавшего там 2 месяца, к слову их можно считать за 2-3 года). Итак...
Начиналось всё в моём случае с неожиданного входящего телефонного звонка. Звонившая девушка поинтересовалась ищу ли я работу (на тот момент я действительно был в поиске) и предложила приехать на собеседование в данную компанию в любое удобное мне время (странно, не так ли, в наше то время?!). Поскольку ничего стоящего на тот момент из вариантов трудоустройства у меня не было, я согласился...
Через пару дней мы с этой дамой пообщались в офисе СНС,там же я заполнил анкету (чисто символическую) и, внимание (!!!), тест на знание ПДД ( прям как в ГИБДД)...Следующее,что меня озадачило, в т.ч. финансово, было обязательное наличие ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ медицинской справки на право управления автомобилем (1,5-2 тыс.руб)...
Дальше по списку)
Мульён денег зарплаты никто мне не обещал (максимум 40 тыс руб, со слов Елены, секретаря по подбору персонала или как то так), да я и не особо на него рассчитывал, ибо свою машину бить по кочкам не надо, график вроде нормальный (с 8 до 17, но иногда (ВСЕГДА, как показала практика) с переработками, что в принципе меня не удивило, ибо пока привыкнешь, пока поймешь, что да как), сигареты вроде должна брать каждая торговая точка, ну или почти каждая. Так же меня предупредили, что я сам буду брать заявку, сам распечатывать накладную, сам собирать и выдавать в торговую точку товар, а так же забирать сразу же деньги за товар (да да, расчет в СНС осуществляется по принципу "нал-факт") и т.п..В общем и целом картина, нарисованная Еленой меня устроила...
После чего со мной пообщался директор брянского филиала и сообщил, что я им подхожу, но анкету и предоставленные в ней данные должна проверить служба безопасности...Попросили ждать звонка в течение недели и никуда не устраиваться, ибо я им подхожу...
Через неделю мне сообщили о том, что я могу выходить на работу (правда за день до этого сообщили, что вакансия, на которую меня приглашали пока не актуальна и, как только - мне сразу позвонят (это называется - вы первый в очереди))
Так вот, в первый рабочий день, я должен был поехать с торговым представителем, ответственным за эту территорию, как я позже узнал подменным (парень "во все дырки затычка), на территорию, но он заболел (запил, сломал руку/ногу/ухо, что тока не придумывают в СНС, чтоб откосить от работы). И вот, я целый день сижу в офисе, смотрю картинки на большом экране, сдаю экзамен по ПДД (да да, снова), другими словами лафа, а не первый рабочий день...
На следующий день, мы таки поехали "в поля" (любой торгпред знает сие понятие), но сначала была планерка (с 7-45 до 8-00)...упс, а как же рабочий день с 8 часов? Ну, вот как то так. 15 минут ведь незначительное расхождение с обещанным, не так ли?!
И вот мы в служебном Ларгусе, к слову досталась мне машина на полном фарше (кондиционер, попогрейка и т.п.), так везет мало кому))) Основные борты - это Газели, зачастую ушатаные или технически не исправные...Но, это не самое печальное в работе торгового представителя ГК СНС.
В каждой торговой точке он обязан продать помимо сигарет еще и энергетические напитки двух видов Торнадо и EOn (ж/б и бутылки), газ воду Фрешбар и зажигалки сомнительного качества...ДА,ДА, именно обязан, поскольку, если он не продаст их хотя бы в две-три торговые точки за день, то день на планшете ему закрыть просто на просто НЕ ДАДУТ!!! А уж, если что то не взяла ни одна точка, то можно даже не пытаться закрыться)))
О планшетах - это ужоснах!!! Они устарели лет 15 назад, когда еще их только выпустили, но они есть и пока он не рассыплется на мелкие кусочки (главное не по вашей вине, иначе как говорится, вынь да положь), можете о новом (нет такой техники в СНС г.Брянска) или хотя бы о более современном даже не мечтать...Дурное это занятие)))
О принтере, на котором вы распечатываете накладную: в общем, компактный, но все равно большой агрегат, который вам надо возить с собой в машине, перезаправлять в нем картриджи самому с помощью (!!!) шприца и пузырька с чернилами, каждый вечер ставить его на зарядку в офисе (боюсь даже представить, что будет если он вдруг не зарядится)...
О бумаге для накладных - одна пачка в месяц, которой хватает где то на 2 недели, а дальше...дальше каждый извращается как может (кто то покупает сам, кто то, как я, опустошает принтер-сканер в офисе каждое утро) Зато весело))) Каждый день веселуха!!!
Дальше больше...
Сигареты, представленные данной компанией, не слишком популярны (за исключением 2-3 марок), как следствие берут их далеко не все!!! Но планы (в большинстве случаев непосильные) вы выполнять обязаны, а также всякие извращенные задачи руководства свыше, чтобы хоть как то заработать...Доходит до абсурда. Мне известен случай, когда торговый сам купил 4 коробки (!!!) сигарет(где то 120000руб), чтобы получить деньги за план по ним (6000-15000 в зависимости от территории), и потом по дешёвке их скидывал знакомому оптовику. Весело, не правда ли?
Зажигалки - необходимо продать по блоку (25/50штук) или более минимум в 2-3 точки, а то и в четыре, если команда (да,да, один за всех, НО не все за одного - интерпретация от СНС) не тянет АКБ или объем в день и никак иначе, или день не закроешь, что равнозначно работе до 19,20,21,22 часов...Зажигалки помимо тебя продает еще 3-4 компании, но у них есть по ним акции, а у тебя есть СНС (по замыслу руководителей само название фирмы должно внушать страх в продавцов и заведующих и как следствие, они просто обязаны заказывать у тебя зажигалки, даже если у них еже стоит 3,5,8,10 целых блоков и за неделю с твоего прошлого визита продано аж 5-7 зажигалок.
Дальше чуть грустнее, ибо речь пойдет о газировке под названием Фрешбар...
Так вот, её ты тоже обязан (это главное слово в работе торгового СНС) продать в 2-3-4 точки. Но...её никто не знает, и знать не особо хочет, особенно зимой ( да, именно зимой меня занесло в эту компанию). Но, этого никто из начальства не признаёт. Но... она оооочень дорогая (35 руб за бутылку 0,5 отпускная цена в точку, соответственно на прилавке 42-50 руб)!!! Хотя, стоп...это же аналог Спрайта, фанты, 7ап и он дешевле их, но...их то знают!!! А ТУТ ТЫ ТАКОЙ: да мой ффрешбар лучше и брать его будут лучше фанты и спрайта, да и что уж там и колы тож... И Марь Иванна наевшись вашей лапши заказывает у вас пару бутылочек сего чуда!!! НОООО... меньше 6 бутылок вы ей пробить не можете, нейзя так (насяльника не разрешае),так уж настроена чудо-программа в твоем чудо-планшете.
Дальше грустней - Торнадо (энергетик) с миллионом витаминов, чудными веществами в составе, от которых вам захочется петь и танцевать (главное, что б не у психиатра в кабинете, хотя это наверно весело). К слову, если толкаться от состава, указанного на этикетке, Торнадо - реально чудо-эликсир и всего то за 45 рублей на полке...Его тоже надо продать в 3 точки вдень!!! Но, хоть с этим попроще...Его хоть где то знают, и хоть кто то пьет...
Вздохнули с облегчением... и хватит...впереди самая грусть и имя ей - EON (опять таки энергетик). Тоже жутко полезный, тоже "суперизвестный" и "мегапопулярный". банка 0,5 - 78 рэ - отпускная (!!!) цена. В точках сие добро стоит около 100 рублей...естьеще и банка 0,25 - ну это для особых извращенцев) по цене 75-80 в розничной точке. Так вот, если точка и соглашается это взять, то 1-2 банки...а вам то надо минимум 4 в один магазин. И тут 2 пути,либо вы слезно умоляете продавца/заведующую взять 4, а еще лучше 6(за которые полагается чудо-бонус в виде 2 банок 0,25, никому не нужных в принципе), либо...(барабанная дробь) докупаете их сами, нахимичив в накладной. Химичить тоже надо хитро, чтоб никто не узнал, иначе:
- штраф
- увольнение
- # (ну это крайний случай)
Если же за день эту "продукцию" никто не взял, то ты покупаешь её себе (!!!), пробив её левой накладной на какой либо магазин и сам же в ней расписываешься за себя и за Марьиванну (см. чуть выше пункт 3 - ###, ибо подделка официальных документов )
Грустно? Да нет же, весело)))
И вот конец рабочего дня, ты продал всего по 3, тебе разрешили закрыть день, ты едешь на базу счастливый!!! Хэппи энд??? НЕТ!!!
Тебе нужно приехать допустим в 18-00, получить дозагруз на завтра18-30 (хорошо,если нет перед тобой 2-3 газелей в очереди, иначе 19-30), подняться в офис, написать отчеты (берем вариант без очереди из газелек) 19-00, сдать деньги, предварительно обменяв копейки, полученные в ТТ, на рубли из своего кошелька ( почему, да потому что кассир не принимает копейки, цитата: ...да зачем ты эту грязь вообще берешь у них?) 19-15, поставить всю твою технику на зарядку 19-30...попрощаться и бегом домой,где ты будешь не раньше 20-00...если конечно ты не живешь в офисе)))
На что у тебя остается время дома??? Правильно, на обед,приготовленный любимой (хорошо, если она есть) или самим собой, что печальней и на сон, ибо больше ни на что ты уже не способен после столь плодотворного дня на благо СНС...
И вот ты проснулся с утра, приехал на работу пораньше, к 7-30 (потому что приехал тренер из Москоу и опоздать нельзя - карается штрафом (50 рэ - минута, нет это не шутка!!!)) Дальше ты выслушал лекцию о том, как плохо вчера все отработали и о том, что сегодня все просто обязаны (опять это слово, вот блин) отработать намного лучше!!! Дальше тебя буквально выгнали из офиса к твоей машине...
Что то я забыл???...
Ах, да, сегодня у тебя инвентаризация!!! Для тех,кто не знает, что это, поясню. Ты идешь к машине, достаешь из нее сигареты в коробках, воду в упаковках или врассыпную, если упаковки порвались (это бывает очень часто) и зажигалки, выставляешь это все прям рядом с машиной и терпеливо ждешь проверяющего (СВ или директора). Почему терпеливо? Потому, что на улице может быть минус 25 или проливной дождь, но считаться надо обязательно и именно сейчас. У тебя примерзают руки к банкам с водой? Одень перчатки! Примерзают даже с ними, одень еще одни сверху!
Ты не чувствуешь ног от холода? А П О Ч Е М У ты не одел валенки?!)))
И вот как то так ты считаешь, что у тебя на борту...Хорошо, если всего хватает, ну а если не хватает - сам понимаешь - вынь, да положь)))
И вот тебя посчитали, всё хорошо, ты сел в тёплую (ну или холодную, если горючку экономил) машинку свою, смотришь на часы, а там уже 11-00 и тут ты понимаешь, что дома будешь поздно, очень поздно, но...ЗАТО ПОВЕСЕЛИШЬСЯ, продавая Торнадо, Фрешбар и ЕОН с зажигалками в придачу)))
ЭПИЛОГ
Всё это весело, но в то же самое время чертовски грустно. Я сильно жалею, что потратил целых два месяца из жизни на благо СНС, а ведь есть те, кто отдал сей конторе несколько лет. Нет, они не архаровцы! Да, они заработали себе там по ордену, некоторые даже несколько: ордена Сутулова, Носилова, ну и конечно же Терпилова! Я спрашивал их, почему...Их ответ - потому, что больше некуда пойти, убежать, податься. Но был, и один, сказавший, что ему нравится стабильность!!! ЭХ...
Идти ли туда работать??? ДА, если только начинаешь свою трудовую деятельность. ДА, там научат лучше, чем в армии!!!
Во всех остальных случаях мой ответ - НЕТ, НЕТ И НЕТ, даже если есть нечего!!! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ, поверьте! Да и на дорогие таблетки вы там не заработаете!!
Вот как то так!!! Спасибо, кто дочитал до конца, ибо я долго это писал.
Всё, что я описал - чистая правда!!! Некоторые моменты я не упомянул, но и сказанного, на мой взгляд, достаточно, чтобы сделать определенные выводы!!!
Борис
2017-03-09 16:14:21
Вы обедаете после рабочего дня вечером? Это как минимум странно.
Я обедаю на работе в обеденное время, а вечером надо уметь грамотно распоряжаться своим временем, у меня и на семью времени хватает и на дачу ездим даже среди недели туда и обратно. Так что все в наших руках.
Александр
2017-03-10 11:07:31
Каждое слово,чистая правда.Лично убедился в этом,аналогично потратив в этой "мега"-"СНС" компании 2 месяца.У нас утренние собрания начинались в 7-30.Да,ещё и рабочие субботы,обещанные быть раз в квартал,были по две в месяц.Ежедневный обман торговых,по целям и задачам(надо же как то новому директору,задницу начальству отполировать).
Борис
2017-03-10 12:54:13
А что это Вы думаете про пятые точки своих руководителей? Какие-то странные мысли и озабоченность. Может по себе судите? Тогда все понятно. Если человек работает на должности выше, чем Ваша, тогда его можно сразу записать в "полировщики", интересная логика, ничего не скажешь.
Слава
2017-03-13 16:26:36
Удивляться не стоит, сейчас полно странных людей и тех, которые думают о своих руководителях в разном ключе тоже хватает. Интересно почему они изначально в снс устраиваются, никто же не говорит, что там будут золотые горы и не надо будет ничего делать. Пора привыкать к труду.
Андрей
2017-03-16 08:15:06
Контора говно, говорят что ей сейчас буду органы прокуратуры заниматься.Видно у кого то терпение лопнуло.Все что парень описал , так оно и есть.Я сам был в шоке.Потом нашел отзывы уже после и почему меня раньше на отзывы не потянуло.
Павел
2017-05-15 15:10:43
Все чистая правда,график жесть,отношение к собакам и то лучше чем в СнС к людям
Денис
2017-12-04 14:25:54
Нечего там делать , самых ужасных 3 месяца работы , все что выше указанно чистая правда и куча ещё несказанного . Увольнялся вообще не пойми как , сидел целый день никому не нужен , к 3 часам чуть не с рёвом меня посчитали , сдал борт Механнику . Потом ждал пока пройдёт инвентаризация в офисе Москвы , в итоге к вечеру плюнул и уехал домой . На следующий день звоню и спрашиваю что с расчётом мне говорят ещё не посчитали . В итоге через два дня выдали белую зарплату , а чёрную мол как в Москве добро дадут посчитаем - "пару дней ." Ещё и кассир уводился .... и вот как уже две недели не могут как мне говорят одобрить в Москве. Я одного понять не могу их "одобрить " , я что кредит беру !? Я просто пришёл за своей зарплатой, не знаю чем дело кончится, но директор обещал все выдать . А работать туда идти даже заклятому врагу не советую...
Алексей
2018-02-19 18:02:53
Спасибо тебе Денис, очень колоритно излагаешь!
Спасибо и удачи тебе по жизни, парень из Брянска!
p.s Тебе журналистом надо быть, по мне так ТАЛАНТ!
Наталия
2018-03-16 08:01:55
Денис- красава! Так подробно все описал. И я думаю, все действительно так. Сегодня меня пригласили на собеседование в эту компанию. Правда, сразу озвучили про ненормированный рабочий день и определенные задачи. Конечно не поеду, видимо.
Саня
2018-03-17 01:32:22
Денис, отличный отзыв, благодарю. Еще ждал звонка от них, но теперь досвидос снс !!!
Андрей
2018-04-27 16:04:39
Ждал звонка))) Ну ну, а не показатель, что не звонят? зачем ждать звонка, если сразу не позвонили, значит просто не заинтересовала ваша кандидатура, все просто на самом деле.
А то тут даже года никто не поработал, а уже расписывают как им тяжко было, работать надо ребятки, что еще сказать.
Дмитрий
2018-07-05 03:30:34
Андрей-живи бодрей. В стоящих компаниях люди ценят свои места, работают по много лет и не пишут массово негативных отзывов о своих компаниях как это делается в снс.А как ты написал что тут и года никто не проработал вот он и есть истиный рейтинг шарашкиной конторы. И все кто здесь пытаются опровергнуть правдивые отзывы, я смотрю в основном люди с одинаковыми именами, а скорее всего одни и те же люди- как выше писали в отзыве-жополизы. Но посмотрите уважаемые-жополизы-какое вас ничтожное количество. я думаю вам едва ли удасться опровергнуть действительно правдивые отзывы сотрудников( как правило бывших) за себя могу сказать что работал в оп Армавира и мне хватило 2 дня разобраться во всём этом блядстве. Компании снс не место в Р.Ф
Павел
2018-09-30 23:57:05
Автор расписал все идеальное, только про субботы забыл рабочие и бесплатные. Я не встречал контор хуже и я не понимаю людей, которые работают там год,2,3 -это мазохисты какие-то.
А товарищи, какие отзывы опровергают, Вы вобще тупорылые? Невозможно никак и никогда выставить СНС в хорошем свете, потому что СНС- это огромная куча говна.
Ребята не вляпайтесь, если слышите слово СНС- бегите!
Виктор
2019-01-15 11:05:02
Денису огромное спасибо за отзыв. Только возникает один вопрос:
Такое состояние дел происходит во всех филиалах СНС по всей России или такая жуть в отдельных регионах ?
Анастасия
2019-09-06 21:57:23
Всем привет) Ну не знаю как в других регионах страны... Я отработала целый год в данной компании. И сейчас, уже четвёртый год нахожусь в декрете от данной фирмы. Я хочу сказать огромное спасибо Калининградскому фелиалу за такой опыт. Ведь в то время у меня ,придя к ним, был опыт только мерчендайзера при агенте. Супервайзер меня всему научил. Да, дисциплина там строгая, но это и обычной жизни должно быть. Хочешь денег- умей крутиться-вертеться) Были и промашки и планы не всегда получалось выполнять , но зато ни какого контроля над головой. Ни кто за спиной не стоит и не гипнотизирует. Правда я работала в то время на личном авто и товар хранился у меня дома. (Сейчас такого нет) и мне не приходилось мататься в офис ,т.к. работала по области и там же и живу.
Лично у меня положительные воспоминания о предоставляемой ими работы. Супервайзер конечно бывало и отчитывал, за слабую работу, но это только прибовляло во мне силы в след. раз сделать лучше!
Не знаю как на данный момент обстоят дела в СНС, но три года назад- это был мой самый лучший опыт за весь мой рабочий стаж!
Роман
2019-12-09 20:23:53
Парень - ты написал самый лучший, самый информативный и один из самых честных отзывов об этой компании.