Группа компаний "Пионер"
Сайт: pioneer.ru

Отзыв сотрудника Алена о компании ГК Пионер

Алена
17:17 12.04.2018
Не дали возможности их даже разглядеть, ну вроде как компания белая
на первое собеседование я приехала к ним в головной офис на Фрунзенской 02.04.18. Первая встреча была с HR-менеджером, Смирновой Натальей. Она дружелюбно пообщалась, дав понять что первый этап я прошла. Позвала ко мне в переговорную якобы руководителя колл-центра Ингу(теперь кто она на самом деле, я понятия не имею), беседа так же прошла мило, Инга тоже дала понять что я прошла и второе собеседование. Наталья прислала мне на почту анкету, которую надо было жизненно важно заполнить. Я дома ее заполнила и отправила. На "последнее" соеседование меня пригласили сразу же на 03.04.18, я еще обрадовалась то компания так оперативно работает. Рано обрадовалась. Я приехала в назначенное время на встречу с директором по продажам. она опоздала на встречу. ненавижу когда опаздывают. раз я не опаздываю так уважение проявите как бы. ну да ладно. пришла директор по продажам с улыбкой и извинениями что мне ждать пришлось. ну да ладно. беседа прошла вновь очень хорошо. ВНИМАНИЕ! мне директор по продажам дала задание, съездить в любой офис продаж под видом тайного покупателя, посмотреть на на компанию, так сказать, изнутри, и написать hr-менеджеру на почту отзыв о проделанной работе, сказали что как только я это сделаю, по моей кандидатуре будет принято решение, НО сказали что я уже по всем параметрам подхожу, просто нужно выполнить вот это вот формальное задание. Ну я поехала на ботанический сад, меня привлек тот офис, работа же нужна, я и поехала и безупречно задание выполнила. Оставила отзыв развернутый с плюсами и минусами, плюсов мне показалось больше. Так, ближе к сути, так как нет никаких контактов кроме hr приходилось иметь дело с Смирной Натальей, которая постоянно сне говорила что директор по продажам в Питере, а без нее решение принято не будет и типа электоронно ей переслать отзыв нельзя, будто она на Марс уехала, а не в Питер. Прошла неделя после моего выполненного задания. я звонила каждый день и Наталья мне говорила одно и то же. вчера, 11.04.18 я напрямую ей высказала "такое ощущение что вы специально дали задание чтобы знать над чем работать в компании и знать недочеты. вы же знаете что человек, который ищет работу, безусловно выполнит это простое требование" на что мне был ответ "да вы что, мы же белая стабильная компания. неужели вы думаете что мы на такое способны. мы обязательно с вами созвонимся и пригласим на работу как только директор по продажам вернется из Питера" и всё это ВНИМАНИЕ" ради должности оператора колл-центра!!!! боюсь представить как там мучаются более высокие позиции.
Трудяга Холопчик
2021-04-22 12:02:38
На счёт таких требований к операторам кц правда!
Я прошла первое собеседование и меня пригласили в офис как раз таки к этой же Инге. И про это задание "тайного покупателя" тоже сказали, но я послала их сразу и никуда не поехала. Тайный покупатель - это отдельные сотрудники, которым оплачивается проезд и за саму оценку. По сути, они используют кандидатов для бесплатной работы. Не утверждаю, но это то мнение, которые у меня сложилось.