Группа компаний "Пионер"
Сайт: pioneer.ru

Отзыв сотрудника Роман о компании ГК Пионер

Роман
22:54 30.05.2013
Сегодня 30-го мая был в ГК Пионер (ул.Красная Пресня. д.24).

Пропуск был заказан, как и положено заранее, т.к. внизу пропустили сразу при предъявлении вод.удостоверения. Поднялся на 7-ой этаж на ресепшен менеджер вежливо поздоровалась и проводила в переговорную. Ждать никого не пришлось т.к. собеседование началось вовремя. Собеседование проводила ведущий менеджер - Белоцерковская Елена. Очень симпатичная молодая девушка, вопросы задавала только по существу и очень корректно (только затрагивающие специфику работы, ну и как обычно поинтересовалась причиной увольнения с предыдущих последних 2-х мест, что на мой взгляд, вполне объяснимо). На вопросы касательно зп.ответила ясно - "белая". После собеседования сказала, что в случае заинтересованности моей кандидатурой свяжутся в начале след.недели. Резюме: первое впечатление очень позитовное т.к.:

- хороший офис

- вежливое корректное отношение (по крайней мере, представитель компании который проводила собеседование - впечатление оставила очень положительное!!!)
не появлялись.
работник компании
2013-05-31 13:16:00
Втирание пыли в глаза, небольшая компания, позицианирующая себя по-другому - как-будто они по-настоящему крепкая компания. Менеджер по персоналу сразу говорит, что будет еще два собеседования и даже они - не окончательные.
аноним
2013-05-31 20:24:00
Собеседование проводила Белоцерковская Елена Михайловна (как было написано в приглашении на собеседование) и вместо того, чтобы рассказать о вакансии и будущих обязанностях, она попросила меня ей рассказать о том, как я представляю себе эту вакансию и будущие обязанности и что я знаю о компании. Поэтому, получилось, что это я пришла на собеседование, чтобы ей рассказать о ее вакансии, ее компании и т.д. Я ей пересказала то, что было в объявлении, и на этом - все, больше мы вакансию не обсуждали, затем ее интересовало, чем я занимаюсь в свободное время. С моей точки зрения, непрофессионализм этого менеджера по персоналу очевиден, также я считаю, что она самолично определяет, подходит кандидат или нет - таким образом, это не будущий руководитель отказывается с вами работать, а именно она это решает, что вы не тот кандидат, какой им нужен. Как - только я спросила ее про соцпакет - маска сразу слетела с лица, злобное выражение, резкий тон - какое ДМС, какой вам соцпакет? мы премии можем иногда дать и на этом все. Ответ стандартный - мы сообщим вам результат через 3 дня.
после собеседования
2013-05-31 21:32:00
Роман
2013-06-01 12:05:00
А для меня как менеджера по продажам очень важно какое первое впечатление производят сотрудники компании начиная с менеджера на ресепшен – так как конкурентных преимуществ и качественно высоких результатов можно достичь только работая в команде т.е. – успех компании зависит от каждого сотрудника. Поэтому и написал – о первом впечатлении. А на счет ДМС – это конечно здорово если есть, но если не предусмотрено - то белая и з.п. и хороший коллектив вполне все это компенсируют. Т.к. работать в слаженной команде всегда здорово и действительно продуктивно. На предыдущей работе на себе испытал, когда в процесс включались люди не командные – то так затормаживались рабочие процессы просто УЖАС, приходилось ген.директору включаться в оперативное управление. Поэтому и написал именно о первой встрече, которая оставила позитивные впечатления о сотрудниках и следовательно о компании.
сотрудник
2013-06-02 13:02:00
Компания - не очень большая, не солидная, соцпакета нет никакого - полный ноль - (что является показателем, который игнорировать нельзя, если у Вас есть выбор куда пойти работать), прием на работу на самую низшую должность - это долгая процедура от трех этапов собеседования, что говорит о том, что претензии на солидность у них есть, а люди им не нужны или нужны не срочно. ДМС может быть вам не нужно, но наличие соцпакета - показатель уровня компании. Они к подбору персонала подходят так, как-будто бы они - солидная компания, но по условиям, которые они предлагают, - компания не солидная, рядовая.
Юлия
2013-09-18 13:35:00
Все собеседование свелось к просьбе перечислить достоинства компании и какой, мол, у меня интерес к должности. Ко мне интереса проявлено не было. У меня не возникло желания пасть ниц перед репутацией Пионера под пристальным взглядом каменного лица менеджера.
Вадя
2014-08-31 20:34:00
Блин, ну при чем тут красивый офис и вежливые люди.

Там руководство .овно-.овном

Денег , грошей личных не получите. Опаздаете - уволят к черту.

Заболеете - уволят еще быстрее.

Ни каких корпоративов не будет, и все это басни для идиотов.

Ну а объманывать жильцов новостроек и впаривать им услуги ООО "Пионер-Сервиса", которые выше среднемосковских цен за коммунальные услуги, это куда девать? Как .лять людям в глаза смотреть ???