ГК Архитек

Группа Компаний Архитек, architek
+7 (495) 721-12-56
Сайт: www.architek.ru
Оказание услуг, Строительство и ремонт
Отзывы сотрудников о работодателе ГК Архитек(17)
Руслан
Город: Челябинск
23:43 22.06.2016
виталий
12:11 13.03.2014
Прочитал отзывы, и попробую подвести итог. ДА зарплату начальнику участка(как и всем остальным) платят своевременно. Руководство компании адекватное и доброжелательное. Коллектив нормальный (это к тому отзыву автор которого утверждает, что в Архетеке одни хамы) При увольнении отношение к вам вежливо холодное,но доброжелательное.(А что вы хотели чтоб вас в одно место целовали?) Как говаривал Иосиф Виссарионович: "Нэзамэнымых у нас нэт."
.......И процветающая коррупция имеется, и все что присущее Российскому бизнесу и нашей жизни. Все что написано про отрицательные стороны компании, все правда. А чего вы удивляетесь вы что с марса прилетели что ли? Главное на мой взгляд в том что компания не имеет работы, то есть объёмов, тупо нет объектов. После трёх месяцев работы лично я просидел в административном отпуске, и решил уволиться. А при этом Архитек позиционирует себя как ведущую компанию в этом бизнесе в Москве. ПОЛНАЯ ТУФТА. Уволившись вы в трудовой обнаружите что вы работали в нескольких фирмах под общим разванием "РОГА И КОПЫТА", про Архитек вы не обнаружите ни одной записи. Медицинской страховки нет И НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ. В общем в народе такие конторы и фирмы называют очень ёмким словом ФУФЕЛ. Если ты прочитал эти строки и идешь в Архитек, то вперед ТОВАРИСЧ.
21:21 07.10.2013
Сотрудница
05:17 21.02.2013
Уже все написали
Да, еще странно читать, что 2 крайне положительных отзыва о ЗАО «Архитек» - от начальницы отдела кадров этой хорошей компании. Хотите с ней обсудить плюсы работы в компании? Добро пожаловать в ЗАО «Архитек»! Только вот через месяц поймете, что все не так радужно. Если побываете на стройплощадке, поймете раньше.

)))И вы, как уже писалось в предыдущем комментарии, и вправду «работали не в той компании», как пишет начальница отдела кадров. Ибо вы устраивались в ЗАО «Архитек», а в трудовую вам запишут ООО-шку.)))

А такой пустяк, как отсутствие транспорта до офиса и отсутствие лифта на 6-й этаж и расположение сотрудников в офисе по принципу килек в банке, на голове у соседа, это милый штрих к портрету славной компании ЗАО «Архитек».
Сотрудница
05:14 21.02.2013
Можно поесть в столовой, кормят неплохо, спасибо поварам!
Попробуйте при оформлении в ЗАО «Архитек» получить на руки свой экземпляр трудового договора. Не получите. Оформляют не по ТК. Зарплата неофициальная. Должность в трудовой книжке пишут не ту, на которую вы идете. Так что проверяйте, не запишут ли вас вместо главспеца каким-нибудь старшим помощником младшего дворника). А то могут вообще зачислить в какое-нибудь своё фиктивное ООО с непонятным назанием. Устраиваетесь в ЗАО «Архитек», а в трудовой будет какое-нибудь ООО«Пупкин сотоварищи».

И забудьте про непрерывный стаж. За время работы в ЗАО «Архитек», к вашему удивлению, вы раз несколько перемените место работы, да и ещё с перерывом без работы месяца в 3)) Так запишут в трудовой книжке. Доказать ничего не сможете. На руки-то трудовые договоры не дают.
Алексей Куркович
11:12 24.01.2013
Хорошая компания. Правда хорошая. Если вы профессионал и любите свое дело то это хорошая компания .... для старта в вашей карьере и не более того. Я отработал в этой компании целых 6-8 месяцев и не жалею. Знаете это как первый секс, т.е. он должен быть и впечатление о нем хорошее, но нужно двигаться дальше. Если любишь свое дело то к переработкам и к сложностям относишься как к чему то само собой разумеещемуся. Бутерброды в столовой ну просто обалденные. Директор Владимир Павлович Савельев - поклонник Стива Джоббса так же как и я, но признаться в этом стесняется (может из-за своего статуса) хотя в общении достаточно прост и прагматичен. Неплохой контакт между отделами, хотя для компании позиционирующей себя в таком ракурсе как "Архитек" он не просто может он должен быть лучше. Бывают моменты когда чувствуешь что вся команда работает на результат и мне приятно было в этом учавствовать.
Это наверное во многих компаниях так. Почему сам не могу понять. Я не говорю про себя, скажу за остальных (дармоедов и ворюг не в счет) Когда уходит какой то спец то всем одномоментно становится наплевать. Знаю один случай - инженер-проектировщик толковый спец, его значит психологически измотали (ну все мы были в таких ситуациях кто работает без сна в прямом смысле) принял решение уйти и типа "туда тебе и дорога" Хотя "кадры" улыбаются и говорят хорошие слова. Всразу видно умные книжки+ изредка тренинги, но без любви к своему делу = пустой фантик. Когда же хочет уйти паразит то включаются аж директора чтоб он не уходил. Я в шоке. Я в принципе напрямую вопрос задавал "Может вы в доле?" Ну естесственно получил отрицательный уклончивый ответ. Ушел потому что зарплата серая, мне нужно заработать себе на жилье, а предложения о воровском сотрудничестве противны моему кодексу жизни. (может и высокомерно но факт).
линейный сотрудниу
13:12 17.01.2013
Зарплата - вовремя и как договаривались.

Переработки - оплачивают, но не всегда.

Корпаративная культура - имеется.

Присутствут бонусы по окончании объекта.

Начальство в принципе - в адеквате (приболел - до 3х дней разрешают поболеть без больничного, если уйти пораньше - без проблем, если не систематически, вниманем не обделяют).

ДР - поздравление всем составом и не важно - уборщица или инженер, или директор, подарки детям на новый год, приятно.
На объектах время от времени царит полная анархия с прогрессирующей коррупцией. Складывается впечатление, что руководство в курсе грязных дел, а поскольку объекты строятся и сдаются, их это в полне устраивает.

Некоторые сотрудники не скрывают покупки квартир и досрочное погашение ипотеки, покупка не бюджетных машин.

А может начальство в доле? Даже и не знаю - к кому можно подойти с вопросом. С радостью слил бы всех упырей.

Буду надеятся что в этом году все изменится.

В компании работать можно.
22:35 30.10.2012
Компания хорошая,трудиться в ней можно.Жалко только что не все профессионалы там работают,много дармоедов.Но в общем мнение - положительное.И,пожелание к ней - держать хороших сотрудников,а плохих гнать!И будет все в порядке.
Не надо держать ненужных людей,сколько-бы они там не отработали.
Грув Грув
14:37 05.09.2012
Сайт фантик

Собственных ресурсов у компании практически нет

Общение/собеседование ведется высокомерно почти "вы кто такой? чего надо? досвидания!".

Кто такие вообще Архитек? - , никто их не знает.

Кадры решают все необходимо помнить!
15:42 10.04.2012
Заработная плата ВСЕГДА вовремя! Даже во время кризиса! Больничные, отпускные, мобильная связь - все оплачивается. Дешевые обеды в офисе. На новый год гуляли на корпоративе - было здорово!

В этом году организовали курсы повышения квалификации для руководящего состава, вводят проектное управление, начальники участков и прорабы ходят на аттестации по охране труда и пожарной безопасности. Более чем вменяемое начальство и сотрудники, все с высшим профильным образованием. Работаю в компании уже давно, и дальше собираюсь работать.
Да нормально все. Ну может в офисе тесновато. Читал предыдущие отзывы, понять не могу, люди как будто в других компаниях работали. Побольше бы таких заботливых компаний в Москве, как моя компания!
07:26 10.03.2012
Начальство нами практически не интересовалось, даже при составлении договора его в лицо не видишь))

Ну, забота о физической культуре. Офис в 15 минутах от метро, транспорта нет, даже на 6-й этаж. где офис, пешком иди!! Лифта нету))
Не профессиональный проектный отдел, с бору по сосенке. или студенты, или "ценные сотрудники" предпенсионного возраста без профильного высшего образования.

Отсюда все проблемы компании.

Одни манагеры в гк "Архитек" хорошо живут.

Кстати, на производстве по этому же твориться тоже бардак.

Есть 1-2 стоящих понимающих стройку начальника, остальные просто тупо "пилят бабло" и растаскивают аванс.

В офисе все сидят друг у друга на головах, экономия, во!
средний командный состав
19:48 28.01.2012
Зарплата в основном вовремя. Хотя серая.

Обеды есть,да.
Это собственно не одна фирма, а несколько ооо.

Сотрудники без их ведома переводятся из одного юр.лица в другое, Старое юр.лицо ликвидируется.

Поэтому проблемы для тех,кто взял кредит или хочет получить налоговые выплаты. "А ваша фирма налоговых выплат за вас не вносила")

НУ И СЕРАЯ З/П.

Еще не дорожат сотрудниками. На моих глазах состав инженеров сметчиков и менеджмент сменился неоднократно "по собственному". Кроме начальников)
Инженер
17:34 15.02.2011
Вовремя выплачивалась зарплата + дешевые обеды; замечательный коллектив профессионалов.
Управленческий состав не профессиональный, достаточно прочесть сайт-фантик, от сюда все проблемы компании
23:11 04.02.2011
положительным может быть только уход оттуда
все
Ольга Николаевна
17:03 28.01.2010
Автору топика "Внимание в этой компании кидают с зарплатой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" можно рекомендовать только лучше выполнять свою работу, и совершенствоваться в профессиональном плане. Тогда и не нужно будет писать порочащие сообщения, а быть профессионалом в своем деле.

Компания работает давно и успешно, и все обязательства перед своими работниками всегда выполняет согласно ТК РФ и в полном объеме.
Не указаны
23:05 11.10.2009
...персонаж, который отписал отрицательный отзыв, отработав, точнее отбыв в расположении офиса 3 месяца, не проявил никаких навыков по организации работ в вереном ему подразделении, за что, собственно и был уволен...

1 месяц точно был лишним, надо было убирать через два))))
много начальников)))

но работать можно, кто умеет и хочет, тот работает...

те кто не хочет работать места для них в компании нет)))
15:22 29.05.2009
Не указаны
Внимание в этой компании кидают с зарплатой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А делают это просто -берут человека на 3 месяца с определенным окладом, потом под предлогом плохой работы его задним числом увольняют, выплачивают оклад только белый тысячь семь, и что немаловажно объявление вывешивают на сайте Работа.ру как Архитек, а сотрудника при трудоустройстве оформляют через другую компанию "Стройгарант" Уважаемые господа электрики будьте внимательны с этой компанией!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю всем удачи в поиске работы, но в этой компании работать не рекомендую