Сеть гипермаркетов Лента

ЮЛЯ
11:40 25.03.2019
Город: Уфа
белая зарплата
Я проработала в Ленте один год, дальше просто не выдержала и морально и физически! До этого я ходила в Гипермаркет просто на подработку, и на первый взвзгляд мне казалось что все идеально, решила устроиться на постоянную работу( какую же я совершила ошибку) на собеседовании говорят одно, на деле все наоборот, много врут, работала кассиром на кассовой линейке!Колектив ужасный ,гадюшник, самый ннастоящий( я имею ввиду старших кассиров во главе с менеджером ) отношение скотское просто, разговаривают просто по хамски, им плевать перед тобой молодой или в годах сотрудник.Обещенный график два через два не увидите никогда, кормят ужасно, списанными продуктами.бывали случаи отравления.зарплата низкая. часы срезают, Готовьтесь выполнять не только свою работу, но и чужую.Был ремонт в Ленте, работать было невыносимо от запаха краски от шума, некоторые кассиры падали в обморок . Нам за ремонт за тяжелые условия труда не заплатили ни копейки. Сидишь за кассой как в в тюрьме( сходить в туалет, попить, намочить тряпку сторого по звонку, телефон брать нельзя, зато старшие кассиры сидят смотрят фильмы в телефонах. разговаривают по телефону часами, играют в телефоне им все можно , иногда размен или коррекцию сделать не дождешься). Привилегия курильщикам есть, их первыми на обед отпускают, ходят курят несколько раз по 15 мин. А кто не курит- сели и работайте!Хотя согласно внутреннего распорядка положен небольшой отдых 10 мин. через 2 часа. Это не соблюдается. Карьерный рост только по блату. общество состоит из неудачников, которые добрались до власти, (очень многие из отдаленных дервень и строят из себя начальников, а воспитание ноль и как вести себя с людьми совершенно не знают) поэтому такое массовое увольнение работников!Говорят будите работать так как нам выгоно, не нравится можете уходить вас никто не держит, сюда очередь стоит у страиваться на работу( только этой очереди не видно что то) . В секциях один блат, который пользуется рабочей силой, т.е. простыми сотрудниками, за счет которых получают не хилые з/п и премии себе. Нас тоже заставляют работать в зале, так5 как логистов не хватает. Мне очень нравилось там работать, но пришлось уйти по причине, я же человек мне нужно нормальное человеческое отношение , и выполнять мою работу а не за всех работать и приходить домой как загнанная лошадь. Нужен нормальный директор, как Бородацкий тогда можно еще все исправить.А так все идет ко дну просто! , На людей насрать, лучше быть клиентом, не сотрудником! Если вы готовы все это терпеть и работать в таких условиях -ПОЖАЛУЙСТА!!!
Margo19
2019-04-11 20:26:20
Очень похоже на правду. Вполне вероятно. Почему? Потому что сотрудники отдела кадров не снисходят до соискателей. Даже если сами пригласили на собеседование и все обговорили заранее. Я вот приехала на собеседование и , сюрприз (!)"Вакансия уже закрыта". Предупредить, видимо, не судьба. Конечно, пусть соискатели свое время тратят зря. Зато мадам из кадров удерет домой пораньше. Отношение к соискателям лишний раз подтверждает этот отзыв. Хотите быть ишаком и работать за копейки- вам сюда! А еще будьте любезны улыбаться, когда о вас вытирают ноги.