ГЕРМЕОН
+7 (812) 603-25-56
Сайт: www.germeon.ru
Производители и поставщики: Бытовая техника и электроника

Отзыв сотрудника Вадим о компании Germeon

Вадим
17:04 01.10.2019
Лично мне близко от дома.
Генеральный директор Андрей и менеджер по персоналу Ирина пытаются нагло обманывать кандидатов на трудоустройство. В данную организацию был приглашен на позицию руководителя отдела продаж. В процессе прохождения собеседования и согласования условий выхода на работу мне было обещано "белое" оформление, как со стороны менеджера по персоналу, так и генерального директора. Данный вопрос поднимался мной несколько раз по причине отсутствия доверия к этой организации и несоответствия высокой согласованной суммы оплаты и крайнего убожества офиса, расположенного в ангаре. В день выхода на работу, когда дело дошло до оформления, мне было предложено подписать договор с суммой 30% от ранее оговоренной. На мой вопрос об обещанном белом оформлении и генеральный, и менеджер по персоналу стали отвечать что-то из разряда: да разве это важно? В итоге потерял полдня в этой конторе и ушел. Считаю важным поделиться информацией о подобном вопиющем поведении работодателя и о крайней недобросовестности руководства компании Гермеон.
Ирина, HR-cпециалист
2019-10-08 13:33:53
Добрый день, Вадим Владимирович!
Крайне сожалеем, что оставили у Вас негативное впечатление от нашей компании.
По условиям работы Вам предлагалась повременно-премиальная система оплаты труда, как любому другому руководителю отдела продаж в любой другой компании, т.е. собственно оклад за выходы на работу и премия, которая рассчитывается из коэффициента Вашего трудового участия. Система оплаты труда и выплата премий (КТУ) прописана в Положении об оплате труда нашей компании, согласно законодательству РФ. Выплата заработной платы осуществляется два раза в месяц, путем перечисления денежных средств на расчетный счет сотрудников.
Положение об оплате труда, Правила внутреннего трудового распорядка, Положение о защите персональных данных и другие локально-нормативные акты компании были выданы Вам и второму новому сотруднику для ознакомления в первый рабочий день до подписания Трудового договора.
Что касается офиса, который Вы видели, приходя на собеседование, он оборудован всеми современными системами и не вызывает нареканий со стороны сотрудников даже в самую морозную погоду. Руководство нашей компании предпочитает вовремя выплачивать своим сотрудникам заработную плату, чем иметь престижный дорогой офис.
При приеме на работу будем дополнительно концентрировать внимание новых сотрудников и разъяснять пункты Положения об оплате труда.
Спасибо, что уделили внимание нашей компании и желаем Вам удачи в дальнейшем.