ООО «Газинформсервис», ООО «НИИ СОКБ» , ЗАО «Гардлайнер», ООО «УЦСБ», ООО «ИЦ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ», НОУ ДПО «ЦПР», ООО «УЦ ГИС», ООО «НПФ «ИСБ»,
+7 (812) 677-20-50 +7 (495) 646-75-63
Сайт: www.gaz-is.ru

Отзыв сотрудника Анна о компании Газинформсервис

Анна
15:13 23.11.2017
Из достоинств только приятный коллектив.
1.Собеседование.
Вначале вы должны пройти этап собеседования с кадровиком-психологом. После вопросов типа "как вы видите свою жизнь через 20 лет", вас настигнет вопрос о специфике вашей работы. И тут начинается самое интересное. Можно отомстить за все вопросы из психологии, которые ставили вас не в самое удобное положение, и рассказать о своей профессии вопросительно уточнив, как она не в курсе данного вопроса, она же кадровик?? Девушка мило смущается, и объясняет, что тестировать мои знания будет начальник сметного отдела уже после того, как я пройду отбор у нее. Окей, а знания тогда для чего? Опыт работы, образование? Будьте готовы к тому, что на первом месте имеет значение, как вы видите идеального начальника через 50 лет карьеры в этой фирме. Но никак ни то, что вы умеете.
Каким то чудом первый этап был пройден. Может я психически не здоровая? После этих вопросов я вышла в каком то шоке. И, о чудо. я попала в тройку...ну или в единицу тех самых одаренных ребят, которых кадровик одобрила. Вернее, кто после этих вопросов решился пройти второй этап. Но так как я довожу дело до конца, пошла на второе. Либо у меня есть скрытые отклонения, врачебно не подтверждено.
Там вопросов нет, сидели опытные дамы, которые в этом деле не первый десяток лет, вопросы по существу. Можно было сразу переходить к этому пункту.
2. Первый рабочий день. Мне дали девочку куратора. Очень милая, все объясняла, но..по работе на которую я устроилась ничего. Всю неделю я заполняла какие-то экселевские таблички. К сметам они не имели никакого отношения. Скопировал – вставил. Как оказалось, работы по существу не было, и дали выполнять то, что не успели доделать менеджеры.
3. Зарплата. Обещали одно, по факту другое.
4. Правила. Мне их озвучила уже девочка-куратор. Опоздал более 15 мин – прогул. Хочешь отпроситься – отработай для начала эти часы. Отвлекся посмотреть в потолок – сразу сделали замечание, почему не работаешь. Обед строго с часу до двух. Хочешь есть не хочешь – сказали значит иди. И не забудь про 15 мин.
Через десять дней мучений я ушла на другую работу. Просто выложив резюме, разговаривал начальник, все по существу, ах да. И з.п.в 2 раза больше. В фирме тоже есть правила, но не такие суровые как в этом ПНД.
Если у вас шизофрения с синдромом нехватки общения, смело идите на собеседование. Только на первое, дальше не надо.
Марк
2017-12-17 13:25:30
Грустно читать такие отзывы. Сочувствую Анне, что она не влилась в организацию.
1. Я в ГИСе 5 лет, ни по одному пункту не соглашусь. Собеседование - разноплановое, что в этом такого? Я тоже 3 раза по скайпу общался. не умер же.
2. ПО з/п вообще мимо - ГИС даже больше платит. Учитывайте, что 13% налога за Вас работодатель платит.
3. По производственной деятельности: я так понял девушка-стажер хотела сразу сметы на 50 млрд набирать? Или хотела блеснуть своими знаниями? У нее все было впереди.
4. Обед - святое, часа хватает
5. Более 15 минут - опоздание, три опоздания в месяц - СЗ на депремирование. Приходите раньше. Метро с 5-00 работает. Какие проблемы?
6. Что ГИС назвали ПНД, ну это норм. Костяк ГИС составляют люди армейской закалки и принципов. Очень много офицеров в запасе и в отставке. Поэтому у гражданских неженок происходит декомпресиия мировосприятия, что провоцирует эмоции связанные со словами шизофрения, ПНД и прочее.
7. Анна, ну не сложилось трудоустройство, зачем организацию с хорошей репутацией обливать фекалиями?
Карина
2019-01-04 13:45:22
Очень полезный отзыв, всегда новичкам дают доделывать огромную кучу того, до чего у старых работников руки долгое время не доходили, вместо того, чтобы объяснить специфику работы, на тебе милая 10 тазов гречки, перебирай :)
А почему руки не доходили? Потому что в компании дофига бюрократии, и регламентами закреплено множество ненужных телодвижений: куча отчетов, заполнений табличек, заполнение табелей, и прочее, прочее. И если что-то забыл, вот тебе штраф. Очень много времени уходит на это, я так бездарно свое время больше никогда не тратила:)

Еще, почему у сотрудника не могут до работы руки дойти? Ответ-предположение номер 2: потому что менеджеры сыплют задачами направо и налево, не в силах адекватно понять, сколько времени на них уходит. У них есть только СРОКИ. У них есть Я НА СОВЕЩАНИИ ПООБЕЩАЛ, А хрен ли ты пообещал, откуда срок взял, с потолка?
На трезвое замечание исполнителя: у нас для выполнения не хватает исходных данных, от менеджера ответ: сделайте хоть как-то до завтра, потом переделаешь. Ха-ха-ха. То есть, в этой компании это прям девиз: "Быстрее, сделай хоть как, потом переделаешь!" Это опять же, говорит о том, что много времени тратится впустую, вместо того, чтобы семь раз отмерить, а один отрезать.

По поводу опозданий и обедов, давайте скажем прямо, отношение как к тюремным заключенным :) А также, 10 минут твоего свободного времени каждый час куда-то деваются, например проходят под едкие замечания твоего руководителя : "Что сидишь, работы тебе мало?".

Анна, поздравляю, одним словом, что Вы не стали ломать себя и пытаться соответствовать этой работе!