+7 (812) 368-23-98
Сайт: www.francesco.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Francesco Donni

21:53 14.09.2009
Не указаны
Зп платить не хотят,оклад у продавцов 5000 и плюс проценты, но какие могут быть %,если торговля еле-еле движется? Зп платят редко и мало,бардак полный,никто не отвечает ни за что,к персоналу относятся отвратительно. Короче,тихий ужас.И еще не оформляют по ТК,а по трудовому договору,так что ни стажа тебе ни пенсии. Да еще оформляют ни сразу, а спустя очень большое количество времени,некоторые по 3-4 месяца работают неоформленными. Бедлам одним словом.
Юлия Александровна
2012-07-17 11:57:00
Пробле не оформления персонала - это проблема не фирмы (я отлично знаю как работает офис в том числе по оформлению персонала), а проблема вашего непосредственного руководителя. Скорее всего он вас испытывает, т.е. не уверен в вас и возможно искал вам замену.

Всё оформление занимет несколько дней (в сети магазинов моего города всё всегда было так): продавец приносит все необходимые документы, пишет заявление на приём, заявление с документами сканирует и отправляется по посте в офис, офис делает приказ и трудовой договор, пересылает его в магазин, управляющий даёт вам подписать приказ и договор, делает запись в трудовой книжке что вы приняты - И ВСЁ!!! и всем счастье... И НИКАКИХ ОТГОВОРОК ЧТО НЕ НУЖНО ПОКА ОФОРМЛЯТЬ И ВАЩЕ..... никогда
2017-06-05 12:47:43
Начнём с оформления. Весь коллектив с ноября месяца не оформлен. На руки даже не дают второй экземпляр договора. Постоянные отговорки,то договор в офисе,то надо посоветоваться с руководством. На лицо полное нарушение прав работника. Атестации не было. Тайники 2 раза в месяц. Никакой ерархии не существует . Администраторы на уровне с продавцами должны работать + касса. Выполнять отчёты ,контролировать работу магазина и торговать на уровне продавцов -это физически не возможно. Следствие чего выжатый как лимон без средств к существованию. Сами по судите что это в Москве за заработок в 25000-35000р. Смешно,особенно для руковадящей должности. Хочешь заработать в этой компании -работай без выходных и перерыва на обед 50 000т.р.тебе обеспечены.
Никаких прав только обязанности-чувствуешь себя рабом. Сотрудников не хватает,как писали выше берут всех подряд,оч любят гр других стран,которые будут молча работать с утра до вечера каждый день за копейки... У них как раз такое мировозрение- 50000 т.р. за 30 дней -это отличный заработок. Отсюда вытекающие последствия-сотрудники быдляк.
Как сказала одна из наших сотрудников шарашкина контора ,этот Ваш "Franchesko Donni" Проверки трудовой инспекции" по ним плачут"!!!