ООО "ФК ПУЛЬС"

Отзыв сотрудника Инга Александровна о компании ФК Пульс

Инга Александровна
17:15 01.11.2022
Город: Краснодар
ЗП в срок (10 и 25 числа). ЗП белая на банковскую карту (налоги, пенсионные отчисления и прочее - для кого это важно). Руководство адекватное. Уровень ЗП соответствует среднему доходу по краю (с учетом нормы отработанных часов, информация из открытых источников). ЗП сборщиков и контролеров сдельная, состоит из почасовой оплаты и личной "сделки" т.е. зависит от индивидуальных способностей и особенностей человека. ЗП рассчитывается автоматически программой 1С (XXI век! всё-таки), проверяет и утверждает ЗП бухгалтерия Центральной компании (Краснодар — это региональный представитель московской фармацевтической компании ПУЛЬС). На собеседовании всё честно-откровенно претенденту рассказывается, но человек ищущий работу воспринимает информацию только ту, которую хочет слышать, и на все согласен... на собеседовании. Все претенденты на вакансии скажут, что на собеседовании про физический труд и наставники, и руководство говорит, про ночные смены рассказывает (социально-значимое предприятие, дистрибьютер по продаже и доставке лекарств), про сделку и как высчитывать ЗП - тоже рассказывают. Но.. тем кому нужна работа, срочно и в данный момент, думают что это все ерунда, "Я же справлюсь"..., возможно не оценивают свою физическую форму, возраст и даже комплекцию, психологический настрой на достаточно монотонный труд и пр. Для того чтобы правильно принять решение - устраиваться, или нет - на работу в эту компанию, будущему сотруднику предоставляется шесть стажировочных часов (отработать и сделать свой ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор). Администрация не применяет НИКАКИХ средств давления на соискателя на вакантные должности. Всем разъясняются их ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ в рамках должностных ФДИ, в рамках федеральных и муниципальных законов РФ, корпоративных стандартов. Это, кстати, касается и уборки в помещениях склада (1 раз в неделю, согласно графикам уборки в местах индивидуальной ответственности) в местах, закрепленных за каждым сотрудником (Приказ МЗ РФ, СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования и пр.). Плюс это еще забота о сотрудниках, пыль и грязь могут спровоцировать и аллергии, и бронхиальную астму, и еще чего ни будь.
График работы составляется заранее. Есть комната отдыха и приема пищи, на улице, на территории - "место для курения". Сотрудники "клининга" моют места общего пользования в столовой, в туалетных комнатах чисто. Через месяц работы - ДМС. С первого дня - премии к юбилеям, материальная помощь при бракосочетании, рождении детей, смерти близких родственников. И прочее.
С 01.10 - ввели оплату по порогам (больше собрал - дороже оплатили позиции сборки).
Коллектив - хороший.
ЗП сотрудникам выплачивается по индивидуальным достижениям. Сколько заработал, столько и получил. Молодые физически сильные сотрудники с хорошей скоростью сборки зарабатывают больше. Люди постарше, физически послабее (не все!!!) зарабатывают адекватную ЗП, по своей выработке. Хотя и в правилах, есть исключения. Желающие подработать остаются и работают на своем же рабочем месте.
При устройстве на работу нужно читать!!! все документы которые Вы подписываете в кадрах, а если что-то не понятно в этих документах, с целью ознакомления и работы в рамках законодательства о труде, Вы получаете второй экземпляр всего пакета доков, от службы кадров так сказать - "на руки", в том числе и Договор о коллективной материальной ответственности (это право и страховка работодателя, направленно на то, что сотрудник будет относиться к материальным ценностям БЕРЕЖНО.
А некоторые сотрудники думают - подумаешь я испортил, а мои коллеги за меня оплатят все браки.
Есть сотрудники обиженные, не адекватно оценивающие свои способности и пр. - которые не только пишут негативные отзывы (почему-то анонимные и после увольнения) но и еще допускающие оскорбления и оговор руководителей, а это уголовно наказуемо! УК РФ Статья 128.1. Клевета \ КонсультантПлюсhttp://www.consultant.ru › — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Даже очень обидевшись, Наталия, будьте внимательны к своим обвинительным высказываниям (и не заглядывайте в чужой карман, не правильно это, можете обидеть хорошего человека... а есть еще и другой Суд!... Помните это, и удачи Вам!!!
Директор
2023-08-31 08:43:50