Группа компаний TEL

Email: info@tel.ru
Сайт: www.tel.ru
Оказание услуг, Провайдеры и связь
Написать отзыв про Группа компаний TEL
Отзывы сотрудников о работодателе Группа компаний TEL(9)
Аноним80 (Бывший сотрудник)
00:18 16.12.2023
Отдел эксплуатации ужас. Выполняют всю работу за разные отделы. Текучка большая. Начальник Ластовецкий Александр и его прихлебатель Курилов Андрей людей за скот держат. Ты работай, а мы отдыхаем. Инструментов нет, работай один принципиально, помощи не дождёшься от них, если тока напрямую с ребятам договариваться и то все боятся эту парочку.
08:55 22.10.2017
Аноним (Соискатель)
Город: Казань
11:16 17.01.2017
Нет их
Ужасное собеседование мучают три дня а потом просто говорят нет. Альбина ужасный человек не умеет выбирать персонал хорошие люди пропадают а своих людей так к же как и родственников пропихивают. Не ходите на собеседование она просто для вида смотрит а в конце своих людей поставит
13:05 24.10.2013
заплату платят вовремя; есть действительно стоящие сотрудники (касается кадровиков, инженеров, программистов, некоторые менеджеры); выезд за границу сразу после Нового года; столовая супер, за копейки нормально поесть можно; хорошо организовано место труда. Генеральный, технический директора вообще молодцы.
некоторые руководители-сволочи редкостные. Лезут со своими советами даже из других отделов. А еще некоторые бегаю жаловаться к вышестоящему руководству. Такого вообще не видел. Особенно хочу отметить руководителя ДФЛ. Нет, чтобы сидеть в своем отделе и помалкивать (от нее куча народа свалило, видимо работать с ней нет сил), так еще успевает склоки в других отделах устроить. В таком гадюшнике я не работал. А еще тут налоги за себя со своего кармана платишь, хоть зп не фонтан. Вообще пи...ц.
21:24 15.09.2013
Корпоративы за границей.
Платят мало. На собеседовании обещают одно, а по факту выходит совсем другое. Сначала ссылаются на испытательный срок, а потом начинают предъявлять, что план лично ты не выполняешь, и лично ты тянешь компанию вниз. (Хотя никакого плана нет! Никаких цифр никто не видит!) С объекта на объект заставляют кататься, и никто тебе не оплачивает проезд. Менеджер делает всю работу, включая инженеров, монтажников и бухгалтерии. Тебе клиенты приносят конфеты за прекрасное обслуживание, а начальство утверждает, что ты общаться не умеешь. А потом в один прекрасный день ты приходишь на работу, а у тебя пропуск не работает) ты в офис попасть не можешь)))) а тебя уволили, просто потому что новая начальница(которая второй день в этом отделе работает), посчитала тебя симпатичней, чем она сама)))
15:34 31.01.2013
Полностью белая компания, ДМС, отпуска. Корпоративы с выездом зарубеж за счет компании. Доп. курсы, например английский, так же за счет компании. Спортзал, волейбол, футбол.

Чистый, приятный офис, отдельная полностью оборудованная кухня с кофе/чаем, плитой холодильником. Работает повар, за 10-30 рублей можно отведать домашней еды.
Руководство очень жадное до денег. Обязанностей у сотрудников много, но платить за это не хотят. В результате из компании за короткий промежуток ушло много опытных сотрудников.

В компании приветствуются родственные связи, в том числе среди руководства, что не очень хорошо отражается на фирме.

Некоторым руководителям, например Отдела кадров, позволено все. Она даже влезает в работу менеджеров. Не дай бог с ней не поладить, Ваши дни в компании будут сочтены. Та же ситуация и с тех. директором. Уходит много специалистов именно из-за конфликтов с ним, он же все решает в своих интересах, а не в интересах компании.

Раньше коллектив был очень дружный, сейчас же пришло много сотрудников сомнительной квалификации. Если и приходят грамотные - долго не задерживаются по причине низких зп и наплевательского отношения.
Просто Бывший сотрудник
15:06 07.11.2012
1. Хороший, дружелюбный и доброжелательный коллектив.

Технари в основном профи, талантливые и способные коммерсанты долго не задерживаются, т. к. достойно платить им не хотят, только выкачивают из них новые идеи.

2. Контора полностью белая (оклад + бонусы в виде премии перечисляются на карту, без задержки), обычный соц. пакет, ничего выдающегося (дмс, корпор. моб связь). Трудоустройство на исп. срок по трудовой с сохранением оклада (по штатному расписанию).

3. Хорошие условия (просторный, современный офис, тех. оснащение, совр. рабочее место, чай/ кофе, супы за символическую плату).
Зп ниже рынка.

Сватам и родственникам действительно живется хорошо, напрягаться не приходится.

В последнее время коллектив стал "разлагаться", руководство делает вид, что не замечает этого. Теряется корпоративный дух, раньше люди могли работать за идею, коммерсанты и технари могли сплотиться для выполнения трудных задач, сейчас в компании появляется все больше дилетантов.
16:49 08.10.2012
привлекают соц.пакетом
Тот, кто написал, что шикарно или работает там через знакомых/родственников или это кто-то из руководства. За период моей работы, из компании просто группами уходили хорошие специалисты, при том из разных отделов. Всей компанией негласно заправляет руководитель кадров - дама, у которой с головой плохо (новая менеджер одела кадров проработала там всего пару-тройку месяцев и сбежала). Убирает всех, кто ей не по душе (сам в этом убедился, пока там работал). Зп могут поднять с большим скрипом, уровень гораздо ниже, чем на рынке.

В общем хорошие специалисты там долго не задерживаются уходят сами или их "уходят". В компании процветает кумовство и братство, таким людям там работается отлично.
Аноним Аноним
17:27 20.08.2012