Финн Флер

ООО "Фларэ", finn flare
+7 (495) 258-00-58
Сайт: www.finn-flare.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Финн Флер(95)
Марина (Бывший сотрудник)
23:44 21.03.2024
Раньше были действительно хорошие кадры в компании и компетентные сотрудники
Читаю все отзывы и диву даюсь! И ДМС, и коропоративы у них и подарки на праздники и сотрудники лапочки. А где настоящие отзывы о компании Финн Фларе? Работала в компании 5 лет. Пока у руководства компании не наступила деменция. Главное руководство компании не хочет обратить внимание что у них происходит в рознице? Может пора уже открыть глаза на ваших топ менеджеров которых пора уже списать на пенсию?
Катя (Сотрудник)
13:41 26.11.2023
Эта моя первая работа, начинала еще будучи студенткой, подрабатывала по выходным дням. Могу сказать, что для меня это стал отличным стартом как по заработку денег, так и по выбору направления, в котором хочу развиваться дальше. Я люблю моду, всегда нравилось создавать образы и миксовать цвета. На своей работе я как раз этим и могу заниматься - советовать покупателям более удачные варианты, как правило, они остаются довольны. По условиям работы вопросов нет, выплачивается все вовремя, полное соблюдение ТК.
Все нормально
Марина (Сотрудник)
20:25 20.09.2023
Изначально очень переживала как пройдет моя адаптация на новом месте. Благо, все прошло хорошо, есть вводная часть в работу, обучение и наставничество. Главное сразу понять, что тут от консультанта нужно не только стоять в зале, а реально обслуживать покупателей, помогать им состваить лук итд итп, за это и платят хорощл. Не знаю, как будет дальше по сезону, а сейчас продажи очень даже неплохие и процент премии получается хороший. Пока что всем довольна, и условиями, и атмосферой внутри компании.
Иногда после смены приходится оставаться
Кира (Сотрудник)
17:39 08.09.2023
Если сравнивать работу админом здесь с моим прошлым местом в ритейле (не буду называть), то здесь обязанностей побольше, например, раньше в мои обязанности входили только управленческие функции, здесь же еще нужно консультировать покупателей) Но отдать должное, и зарплата конкурентнее. В моем понимании компания тоже должна создавать условия для увеличения продаж, а тут все это есть, и реклама хорошая и одежда качественная, поэтому с продажами нет никаких сложностей. По условиям - работаю 2/2, но по графику ТЦ Мега, зарплата и премия полностью белые, из плюшек - обучения для сотрудников, неплохие скидки на одежду .
Нет хорошей зоны отдыха
Виктория (Сотрудник)
09:32 22.08.2023
Из положительного это прежде всего хорошо налаженная система работы магазина. Все четко, каждая из нас может спокойно заменить коллегу, работа вне своего графика оплачивается точно так же- считаю это нормальной практикой, особенно сейчас в сезон отпусков. Администратор адекватная, выше руководство тоже лояльное, с праздниками поздравляют. Зарплату при моей памяти не задерживали ни разу.
маленькая перспектива карьерного роста, хотя чувствую по себе что до должности администратора уже доросла
Olga (Сотрудник)
10:09 10.08.2023
Работаю здесь без лишнего стресса, у нас как правило покупатели адекватные, четко знающие что хотят. Мы их только консультируем и помогаем в выборе. Условия в магазине отличные, есть место для отдыха. График стандартный-2 выходных в неделю, хотя если нужно можно поменяться сменами или кто-то заболел, то выходим на замену, это скорее как негласное правило. Зарплату не задерживают, платят вовремя, по начислениям все прозрачно.
по чаще поощрять сотрудников, и не только премиями.
Зина (Сотрудник)
19:52 02.08.2023
Я люблю моду и у меня хорошо получаются продажи (этому меня научили уже тут при стажировке), поэтому работать тут мне нравится, условия хорошие и есть возможность заработать.
Интенсивный рабочий день, под вечер устаю немного.
Elena (Сотрудник)
22:59 12.07.2023
Работаю продавцом-консультантом, в целом продажи это моя сильная сторона, если продавать то что самой нравится, а одежда мне нравится очень)) В финн флэр есть перспектива роста, например стать администратором, но пока не решила, хочу ли брать на себя такую ответственность и вообще, моё ли это. Обычно тут тебя могут повысить переводом в другую точку где есть такая вакансия, но тогда теряется близость к дому, а живя в Москве сами понимаете, насколько это может быть критично. В целом и на должности продавца мне хватает на все необходимое и всякие девчачьи хотелки, премия от продаж меня в этом сильно выручает.
Знаю, что кто-то жалуется на деньги, но я своими глазами видела, как люди приходят в зал просто постоять, а за это здесь не платят. так что будьте готовы активно себя проявлять, и тогда все будет более чем хорошо.
Валерия (Сотрудник)
10:10 06.07.2023
В целом работа мне нравится. Не без того, что бывают дни напряженные, особенно выходные и праздники, когда огромный поток клиентов и часть из них мягко говоря не в лучшем расположении духа, такое всегда сказывается на эмоциональном состоянии. А так все ок, хороший коллектив, дружелюбная атмосфера. Когда хорошие продажи, зарплата вообще супер.
Разве что на усталость могу пожаловаться, а так отношение к сотруднику здесь хорошее.
Ангелина (Сотрудник)
13:11 20.06.2023
В компании есть свои плюшки, самая приятная для меня - это большая скидка на одежду для сотрудников. Очень ценю то, что зарплату никогда не задерживают, всегда все честно. Конфликтов в коллективе практически не бывает, потому что в основном все ребята приходят дружелюбные. Если ты новичок, то можно расчитывать на помощь коллег на начальном этапе, да и потом не откажут) В течение двух лет моей работы здесь, мне ни разу не отказали в положенном отпуске, а что касается в принципе рабочего графика, то меня больше всего устраивает 2/2. Бывает, что когда высокий сезон или неожиданно кто-то уволился, а ему не нашли замену, то приходится перерабатывать за дополнительную плату, но это скорее форс-мажор. При этом, какая бы загрузка не была - обед это святое, всегда находим время на перерыв. В целом, работа консультанта не то, чтобы прям тяжелая, но на ногах стоишь почти весь день, и поток клиентов не дает расслабиться, поэтому усталости к концу дня не избежать(
Галина (Сотрудник)
10:49 05.06.2023
своевременная выплата з/п, сплоченный коллектив. Отличное руководство, стараются прислушиваться к мнению коллег. Отпуска по графику, оплачиваются. Есть возможность обучиться для себя чему-то новому, если есть желание продвигаться по карьерной лестнице.
очень много отчетов, не люблю возиться с бумагами и заниматься монотонной работой по несколько часов.
Зябко И. (Сотрудник)
14:36 09.01.2023
У кладовщиков, помимо оклада, премии и проценты от продаж, всем сотрудникам большие скидки на товар и официальное оформление. Отношение ко всему персоналу человеческое. Каждый выполняет только свои обязанности.
Ищут кладовщиков только с опытом, большой ассортимент товара, пришлось напрячь мозговую деятельность))).
Кладовщик (Бывший сотрудник)
23:24 22.03.2020
Платят практически всегда в срок. Относительно других шмоток не самые ужасные. Иногда попадаются нормальные люди, но это совсем не заслуга компании.
Евгений (Бывший сотрудник)
17:40 21.08.2019
Честно? Ну нет там достоинств. Даже с выплатами отпускных мухлюют.
Арина (Сотрудник)
14:12 15.08.2019
Тружусь в компании Финн Флаер конструктором одежды, уже второй год. По условиям все устраивает. Начальство у нас хорошее, коллектив дружный, особенно в моем отделе. Здорово что для сотрудников скидки на продукцию и большие. Я часто пользуюсь, одежда красивая и качество хорошее. Еще преимуществом для меня является корпоративная столовая. И вкусно и недорого. Здорово.
Ирина (Бывший сотрудник)
16:32 30.07.2019
Нет таких
Начиная от условий для отдыха, заканчивая оплатой, все плохо! Штрафы, просто недоплаты.
Мария (Бывший сотрудник)
09:29 18.06.2019
можно работать рядом с домом
ужасная компания.даже если выполняешь план зарплата маленькая.Отпускные не платят,хотя говорят что зп белая!
Никто ни чему не учит,зато штрафуют
Ирина (Соискатель)
14:29 17.06.2019
Приятный офис.
Согласна с предыдущими отзывами. Странная фирма. Сначала сказали, что склоняются к моей кандидатуре, но им для проверки нужны мои паспортные данные. Я наивная отправила их. И все, в ответ тишина. Причем, если сначала я подумала, что просто им не подошла, т.к. вакансия закрылась и они, наверное, отдали предпочтение другому соискателю. То через 3 недели вновь увидела их вакансию на сайте. Значит, действительно что-то проворачивают с паспортными данными. Лучше их остерегаться.
Лена из полипропилена (Соискатель)
22:13 26.04.2019
не нашла ни одного
"Авось повезет и компания хорошая",-подумала я. Надо было все-таки поверить отзывам,ведь не бывает дыма без огня. Начнем с того,что офис находится на окраине Москвы в какой-то промзоне.Готовьтесь, что Вас встретит в офисном здании Охранник с кислой мордой,будто делающий Вам одолжение. Потом недовольная эйчар, сующая Вам кучу бумажек,будто я кредит пришла оформлять. Далее Вам предстоит беседа с ехидной РОП Екатериной. Куча вопросов, недовольные лица. Прям квест с правилами "найди хз где находящийся офис и слови как можно больше недовольных рож". Платят копеечки, а епут во все шелечки. Компания известная, куртки по 35 тыс продают, а нормальную зп платить и снять офис получше не хотят. Жаль потраченного времени и нервов.Да,и ночью наверно оттуда (промзона ж таки) страшно возвращаться.
Екатериан (Соискатель)
21:07 12.04.2019
НИКАКИХ
ТЦ Атриум
Приехала на собеседование. Мало того , что они просят место жительства ваших родственников , так ещё и копию
Паспорта берут!!!
Так ещё и похамски себя ведут ! Видимо у них все рты гнилые!
Когда я сказала , что не собираюсь работать в таких условиях , меня послали куда подальше))
Высказав им своё мнение я ушла. Но факт в том , что они сняла копию!
Не дай бог что нибудь сделают! Люди НЕ ИДИТЕ ТУДА
12.04.2019