Philax

Philax — быстроразвивающийся российский системный интегратор, поставщик информационных технологий и производитель вычислительной техники.

Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке и внедрению комплексных решений для корпоративных заказчиков, государственных структур, образовательных учреждений, предприятий сферы здравоохранения, телекоммуникационных и транспортных компаний.

Почти за 13 лет своего существования компания зарекомендовала себя, как надежный партнер и стабильный поставщик на российском IT-рынке.

Многолетний опыт в проектной деятельности и сертифицированные специалисты Philax обеспечивают высокий уровень обслуживания клиентов.

ФИЛАКС, OOO
+7 (495) 984-67-05
Сайт: www.philax.ru
Бытовая техника и электроника
Отзывы сотрудников о работодателе Philax(36)
Была на собеседовании (Соискатель)
00:15 17.11.2023
Не плохой офис.
Была на собеседовании в данной компании.Общалась с HR Марией Олейниковой.По итогу, Мария, сказала, что я очень подхожу, на данную вакансию и мне назначат собеседование с руководителем, а пока, мне нужно будет пройти тест.Тест я проходила дома, он огромный, занял у меня 3,5 часа.Отправила тест, как и договаривались, с ожиданием обратной связи.На этом всё)Никакой обратной связи я не получила совсем!Неуважительное отношение к соискателям, на этапе собеседования, о многом говорит!
Не советую данную контору, для трудоустройства!
Имя (Бывший сотрудник)
16:21 23.07.2023
Можно работать, все выплатили с точностью до копейки, хоть и в серую...
Коллектив достойный, я про парней, которые реально трудятся на производстве, что бы заработать на хлеб, остальные только прибыль считают. Ребят... цените сборщиков, относитесь с уважением, это мы делаем прибыль компании, а не те кто в носу ковыряет и лайкает что то в социальных сетях.
кругом недостатки, неадекватные люди попадаются на производстве, которые хотят тебя вывести на конфликт, займитесь этим, проведите чистку кадров, пусть в баночку сходят по малому, сразу все ясно будет.
Grigoriy (Сотрудник)
09:24 11.11.2022
Нет, кроме отрицательного опыта работы в компании с серой оплатой труда, где кидают с оплатой и пониманием, что лучше с такой компанией не связываться/ Собственник Блажко Г трус, прячется за спиной хамовитой помощницы Алушкиной и на решение спорных вопросов не идет
Татьяна (Бывший сотрудник)
20:14 16.09.2022
Вовремя платят зарплату.
Обманывают на переработках. Помощник генерального Апушкина Анастасия неадекватная женщина, не умеет разговаривать с персоналом, орёт, ставит палки в колеса, постоянно ищет на ком оторваться. Её волнует комфорт руководителя, а на остальной персонал ей плевать.
Илья (Бывший сотрудник)
02:09 27.08.2022
+ ые отзывы подстава, чтобы не потануть окончательно
Роман (Бывший сотрудник)
12:52 24.08.2022
Устроился на работу сюда в конце 2019г. С небольшими компетенциями, в итоге за почти 3 года сильно вырос.
Коллектив в целом хороший, з\п всегда вовремя. Если некуда дальше расти но есть идеи куда двигаться можно прийти с этим к руководству все рассказать, если что-то действительно стоящее то 99% дадут зеленый свет.
Хорошая компания, опыт набираешь быстро!
Отдел закупок - красавцы!
Долгая раскачка в проектах -
Ванюша (Бывший сотрудник)
09:41 06.07.2022
коллектив, руководство, расположение, офис, отношение к сотрудникам и внутри коллектива, с января по сентябрь пятница - сокращенный день
нет системы kpi
Grigoriy (Бывший сотрудник)
16:35 28.06.2022
Андрей (Бывший сотрудник)
10:55 15.04.2022
- Только ЗП, меньшая доля ее все же серая, но я знал об этом при трудоустройстве, но в идеале хотелось бы абсолютно белую ЗП.
Светлана (Бывший сотрудник)
13:55 22.03.2022
нет достоинств
у компании сложный коллектив, серая зарплата , карьерный рост 0, рукводство 0, условия труда 0, могут выкинуть просто на улицу. Особенно отличился Капшай Леонид Сергеевич -это соучредитель Филакс , Блю медиа оушен, Инфотактика, - очень хитрожопый , двуличный, гадкий тип, который может подставить и выставить сотрудников за дверь без копейки, очень умело манипулирует людьми в своих интересах.
Алексей (Бывший сотрудник)
16:52 09.02.2022
Работал в разных компаниях. Есть с чем сравнить. Не скажу, что где-то условия хуже или лучше. Все примерно одинаковое. Но в Филаксе микроклимат что ли другой, в плане коллектива. Люди какие-то тут толковые собраны, дружелюбные. Мне они нравятся. Комфортно и легко работается.
Мало парковочных мест, но это проблема БЦ
Сергей Л. (Соискатель)
12:09 15.02.2021
Так и не узнал.
Андрей (Сотрудник)
16:15 09.04.2020
Никаких
Проектов нет, больничные не оплатили
Vigor (Бывший сотрудник)
08:47 15.11.2019
Не нашел
Главная статья дохода компании - шантаж в крупных IT тендерах. Поставить что-то подходящее условиям заказчиков они не в состоянии: нет ни компетенций, ни инженеров, ни внятных взаимотношений с вендорами, ни собственно желания это сделать. Главное залезть и требовать отката за неучастие в торгах (операция «апельсин» в местном обиходе). Посему наименования используемых юр. лиц меняются как перчатки.
К сотрудникам соответствующее отношение – под сезон набираются, по завершении быстро избавляются. Хитросделанная премиальная система – ОЧЕНЬ большой шанс не получить и десятой части ожидаемого.
Долгое пребывание там может привезти к необратимым изменениям психики: ложь, предательство, подстрекательство, доносительство и шантаж могут стать для Вас нормой жизни. Яркий пример, местный HR, Мария Олейникова, не к ночи будет помянута. Что в целом может привезти к проблемам в дальнейшем жизненном пути. Будьте осторожны, лучше обходите данную контору стороной.
Марина (Соискатель)
08:44 23.03.2019
Я пришла на собеседование утром, есть там такая Мария Олейникова, которая вышла из кабинета на 20 минут позже, заявленного времени. Я спросила, когда меня примут, ведь мы договаривались на определенное время, она мне ответила, что если я спешу, то она меня отпускает. Просто ужас, нет слов! Не советую никому туда устраиваться, если даже при первой встречи такое отношение.
Правдоруб
17:58 23.02.2014
Дешевая столовка
Ужасная компания, серая зарплата, если руководству не понравится как вы работаете или они поймут что ошиблись в открытии вашей вакансии могут уволить вас не выплатив обещанную серую часть. Развития в фирме нет потому что фирма карлик. Руководство живет одним днем.. денег отжали и слава богу.... За людей в этой фирме вас считать ни кто не будет... особенно конченный идиот руководитель инженерного отдела.. Премии обещанные ни кто не платит..... зарплаты регулярно задерживают.... Уволить могут без объяснения причин и после испыталовки.. Так что стабильности нет.. Одно я не могу понять куда смотрят правоохранительные органы т.к. фирма является крупным обнальщиком госбюджетных средств.
Юэсби
11:54 28.08.2013
Все равняйтесь на Юдаеву Юлю , показатель трудолюбия. Начав с менеджера по электронным площадкам, через 2 года стала руководителем отдела в компании. Один из немногих кто действительно работает там и ни слушайте никого , кто был на собеседовании, но впечатление осталось или кто проработал там без году неделю. Работать в этой компании можно и даже нужно
Нет сплоченности в коллективе. Идет деление на вменяемых сотрудников и невменяемых. Вообщем, по отзывам тут и так все понятно. Другими словами в филаксе делятся на тех, кто зарабатывает деньги и на тех кто не зарабатывает, но зато умеет строчить доносы и кляузы. Кого слушать, выбирать вам
12345
22:13 26.08.2013
Оу, ребята, с «позитивными» отзывами о компании ФИЛАКС, на все высказывания, можно ответить просто: ВАС НИКТО НЕ ДЕРЖАЛ ИЛИ НЕ ДЕРЖИТ!!! Надо поменьше ныть ходить и побольше работать, тогда и косяков было бы меньше и претензий к компании. Если вы нецелеустремленный, незаинтересованный, невнимательный и в конце концов некомпетентный сотрудник, то может стоит начать с себя, а не искать кругом виноватых в оправдание себе. По вопросу руководства, согласна с высказыванием, что такое адекватное и лояльное ещё поискать надо, и люди: ЗАВИДОВАТЬ НЕ ХОРОШО!!!

А всем кандидатам, рассматривающим компанию ФИЛАКС, могу добавить, что в комфортной атмосфере, в окружении хорошего, отзывчивого, молодого и позитивного коллектива, всё в ваших руках, было бы желание работать и зарабатывать…
К сожалению, в коллектив порой попадают некомпетентные лентяи, портящие репутацию компании и других сотрудников
Барби
11:51 25.08.2013
Главным плюсом компании, на мой взгляд, является молодое, амбициозное руководство, которое тянет за собой всю компанию. Задачи в полне адекватные, всегда можно всё обсудить - руководство открыто к диалогу, предложениям. Если у Вас проблемы коммуникабельностью - это исключительно Ваши проблемы, сходите на тренинг, где Вам помогут её развить и избавиться от неуверенности в себе. Работы действительно много. Кому интересно работать, показывать результаты и открывать для себя новое - работают уже не один год. Обращать внимание на отзывы трутней и неквалифицированных сотрудников не вижу никакой надобности, работы их мечты - консъерж в одной из столичных новостроек - целый день сижу на пятой точке и обсуждаю соринки в глазах окружающих, не замечая коттедж, который построился из бревен-косяков у самих! Офис расположен вблизи 3-х станций метро. Бугай, который испугался от прогулки по промзоне - смех до слез =))) Туфли, лосины и добро пожаловать на гей-парад, уважаемый!
Не бывает идеальных людей. У всех свои недостатки, жизненные позиции и т.п. Каждый человек свободен в своем выборе и отзывы людей, которые годами мучались и ходили на нелюбимую работу вызывает у меня только сочувствие к ним, как Вы жалко выглядите! Главным минусом, на данном этапе развития компании, считаю новеньких выскочек, которых понабрали по объявлению и они решили тут показывать свои "фи" везде и всюду, как всё плохо. Господа - двери открыты, половина из Вас ничего не сделали для компании, и я сомневаюсь, что сделают, кроме ошибок, которые потом разгребают за вас другие сотрудники и руководство в том числе!
10:20 25.08.2013
Читая отзывы и на основании собственного опыта указать сложно, причем по сравнению с ситуацией в начале работы фирмы и сейчас явно прогрессирующее ухудшение ситуации. одним словом регресс.
Хочется для вновь прибывающих сказать:

" Мотылек, куда же ты летишь,

Погоди, ведь ты в огне сгоришь,

Беззаботно взлетая, жизни не зная

Прямо в пламя угодишь!!!"