ФГУП ВИАМ

Федеральное Государственное Унитарное Предприятие Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов, ФГУП ВИАМ ГНЦ РФ
+7 (499) 261-86-77
Email: info@viam.ru
Сайт: www.viam.ru
Оказание услуг, Наука и физика
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП ВИАМ(18)
Елена (Соискатель)
17:46 14.02.2020
Не знаю.
13:59 14.09.2018
ЗП вовремя
Свинское отношение к сотрудникам, кабальный ТД, по которому вы после увольнения получате оклад. Уборщиц в лабораториях нет, оборудование никакое. ЗП на усмотрение руководитель.
Токарь (Бывший сотрудник)
09:55 06.04.2018
Деньги платят во время
Раб.день с 8. До 19. Плюс суботы . Кто не готов жить там делать нечего . У кого ипотека Вас очень ждут на ВИАМе
Валентин (Соискатель)
18:04 15.01.2017
Условия абсолютно нормальные. З/п вся официальная, хотя делится на оклад и надбавку.
Работы достаточно много (по карайней мере в нашей лаборатории).
Не ушел бы, но пригласили на вышестоящую должность в коммерческую компанию.
Но, увы кризис! Сейчас в поиске.
Звонил в ВИАМ, не берут обратно!
HR по подбору неплохие! У меня с ними были отличные отношения!
Много бюрократии - бумаги, документы, отчеты!!!
Не берут обратно!
В отделе кадров на каждый чих своя бумажка!
И зам начальника ОК пьяница Канухина Валерия!!!
После каждого обеда, приходя в кадры - стоит перегар!!!
Как ее держат там???
Дмитрий Иванович
10:52 11.04.2016
условно белая з/п
токарь
20:38 31.01.2016
не знаю
Татьяна попова из ОК явно ненавидит соискателей, очень грубо по хамски отвечает по телефону, бросает трубку. Образование на уровне начальной школы. Явно по блату там (О.К.) сидит.
Ирина
11:52 06.11.2015
Возможно они есть.
Приглашают на собеседование в будущий отдел продаж, но нет никакого понимания стратегии построения и развития отдела продаж. Хотят, чтобы люди приходили со своей клиентской базой, а самое главное: с чуть ли не готовыми договорами поставок. Так не бывает, продажи раскручиваются кровью и потом, рутинной работой.
Еще: наглядный пример того, что на первых позициях расставлены свои люди, порой малокомпетентные.
Соискатель
17:57 01.11.2015
Трудно сказать
Получил приглашение на собеседование от Татьяны Поповой. На следующий день перезвонил договориться о встрече, услышал ответ что перезвонит, но так и не произошло обещанного звонка! Теперь только понятно, что хорошо очень, что Татьяна Попова не перезвонила! Удачи и процветания ВНИАМ!! Приличное ФГУП жалеет средства на обновление кадровой службы. Жаль!!! Служба персонала - отстой.
15:56 09.01.2015
Наработка опыта,для начинающего, возможность по легкому сделать денег.

Правда попасть можно только через беседу с сыном каблова и из его умозаключений многих не берут.

Много классного дорогого оборудования которое можно вдоволь поломать:), так как на нем мало кто может нормально работать.
Непроффесионализм, хамство и бюрократизм на гране идиотизма, система надбавок, а реальная зарплата 20т.р. все остальное надбавки, т.е. есть госденьги есть зарплата. Почти любая работа связана с бумажками (заполнение форм, отчетов, сбор подписей и прочее) причем в авральном режиме так как надо успеть взять гос деньги. Во всем виноват исполнитель поэтому никто не хочет быть крайнем все спихивают с себя ответсвенность за результат.

Сейчас набирают менеджеров, но продавать нечего, продукция на уровне прошлого века, цены продукцию и условия договоров такие что никто не хочет связыватся с ВИАМом. НЕ Возможно стать высококлассным инженером после 5 лет работы надо думать об уволнение чтоб не растерять остаток знаний.
Анонимус
22:23 11.12.2014
Похоже, что HR Виама известен сей ресурс
И они здесь паразитируют по полной. Почему нет объективных отзывов от рядовых сотрудников. Им неизвестен интернет? Все настолько плохо? ))

Свои отзывы с реальными ситуациями и ФИО начальников пишем сюда, ибо окромя восторженных отзывов отдела кадров здесь больше пока ничего нет
Юлий
15:54 22.11.2014
Работа нормальная. Гонки особой нет. Инструмент есть, станки не убитые. Мат. от графита до ЖС.
После прихода начальства, сбежавших от правосудия с ФГУП САЛЮТ, Начались увольнения старых виамовцых, на их места ставились свои подельники с САЛЮТа.
Юлия
16:15 22.04.2014
Стабильно развивающийся институт, где трудолюбивым сотрудникам платят очень неплохую зарплату
Много бюрократических преград, свойственных всем госучереждениям. жесткая командная система
Марина
18:00 02.04.2014
Хороший коллектив и зарплата, перспективы роста, реальный вклад в наш авиапром, много молодежи и передача им опыта от старшего поколения. Соцподдержка и возможность реализовать себя.
Строгое начальство, наказание за несоблюдение трудового распорядка и неисполнительность. Нет своей поликлинники.
16:35 02.04.2014
Стабильно развивающийся институт, стабильная и достойная з/п, работа на современном оборудовании, возможность повышать квалификацию и ученую степень. Авторитетный и справедливый директор института академик Каблов.
Расслабляться не дают. Строгий контроль выполнения работ. Много бюрократических препонов.
16:13 28.03.2014
Шанс получать среднюю зарплату в 80 тыс.

Можно ничего не делать и особо не напрягаться

При желании получит навыки и знания, поездить по командировкам
Бюрократия дикая, на каждый чих своя бумажка, что то создавать тяжело.

Вероятность до 80 % получать 40 т.р, а работать за всех.

Руководство половина родственники, генерального, теплые места разобраны знакомыми.

Большенство работ достаются с пыльных полок и переписываются для отмывания денег с госзаказа, процент их результативности близок к 0.

Болото, чем меньше движения тем лучше
16:47 04.02.2014
Очень высокая зарплата, средняя зарплата по институту 80 тыс рублей. Обещали платить 70 тыс, а сразу стали платить 90 тыс, а с премией к новому году 160 тыс руб рядовому специалисту. Работа интересная, не суперсложная, без особых стрессов, коллектив мужчины и женщины в возрасте, но коллектив постоянно пополняется талантливой молодежью.
Надо быть очень аккуратным с начальством, не прыгать через голову начальства (т.е. не советоваться ни в коем случае - уволят и все).
13:43 23.03.2017
Белая зарплата.
Не знаешь сколько получишь зарплаты. Работаешь много, а всё заберает начальство. Бюрократия! Болеть запрещают, можно только за свой счёт. Не понравился младшему считай изгой.
Анатолий Николаевич (Сотрудник)
13:37 23.03.2017
Нет и не будет!
Множество! Их столько, что даже времени жалко, на перечисление их.