ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России (266)
Светлана Бессонова
Город: г. Санкт-Петербург, низино
2014-05-07 07:39
нет совсем
2014-05-06 01:07
Я молодая,впечатлительная девушка.Начальство на меня орет каждый день,потому что я не успеваю разобрать почту.работников нет.работать некому.нас заставляют прыгать выше головы.доводят до слез постоянно.отрабатываю вот 2 недели и увольняюсь.это невыносимо.не ходите на работу туда.это вначале все милые и жопу тебе лижут,а потом показывают свои истинные лица.
2014-05-01 08:20
Не работаю, но воспользовалась услугами. Коллектив- полный гадюшник, с таким отношением к посетителям вашу контору нужно разогнать ко всем чертям. Отделение 454014 в Челябинске.
2014-03-30 22:08
Дружный коллектив!
Воробьева М.Н. из мпп-7,ее зам Жалейко,Окаль жулье жульем.Гребут деньги.Доводят сами свои опс до краха.В отделе кадров отправляют в отделение где один оператор из 4.Переработки,переработки ..........Гнать этих уголовниц в шею!!!
елена
2014-03-22 11:47
Рядом с домом,честный дружный коллектив.
Начальник ММП-7 Воробьёва М.Н. и её замы полный отстой.Тупые,злые,убогие.Работать под их руководством,себя не уважать .На клиентов и на сотрудников им плевать ,думают только о себе. Ни в коем разе в 7-ММП на работу устраиваться не советую.
Людмила
Город: г. Москва, ММП-9
2014-03-03 20:58
Ужасная обстановка в ММП-9, не позавидуешь! От таких руководителей ММП-9 , поэтому текучесть. Гнать в шею таких монстров!
Слава богу лед тронулся, Почта Россия увидела беспредел таких руководителей ММП-9. Одну жабу с большими очками Резикову выгнали. погнали как собаку. " не рой яму другим, попадешь сама".Еще будете отвечать, за смерти людей, над которыми издевались. И другую скоро погонят которая тебя подставила, это ее метод, подставлять других. а сама выходит сухой. " БОГ НЕ МЯКИШКА ВИДИТ НЕМНОЖКО" ФГУП ПОЧТА РОССИИ и УФПС не устали от негатива, такие как РУСАНОВА ММП-9 ВАС ПОЗОРИТ!
2014-02-27 14:41
слово "РОССИИ" в названии
О ЦО Мск."Персонал кадровой службы" не знает ничего о управлении процессами, есть начало -звонок..потом проявляется отсутствие проф-ма. Нет обратной связи, нет статусов, нет элементарных норм деловой этики. Постоянные ссылки на отсутствие времени, опоздания на встречи, которые сами и назначают. Ко всему прилагается чувство самых главных в перемешку с малым опытом и возрастом работников кадровой службы. В целом обычная ситуация в компании, которая не хочет набирать профи и выстроить бизнес-процессы. Странно бы выглядело, если б НЕпрофи набирал профи, при отсутствии опыта и критериальных оценок. Хотя рулетку никто не отменял, может и попадуться случайно. Отсюда мы имеем время пересылки по РФ большее, чем из Австралии в Мск. Всем удачи:)
ТОТО ТОТОТО
Город: г. Москва, ВЛАДИВОСТОК
2014-02-23 01:24
ИХ ВООБЩЕ ПОЙМУ УЖЕ НЕТ...
А ВО ВЛАДИВОСТОКЕ НА ЕМС ПОЧТА РОССИИ ВООБЩЕ БАРДАК ТАКОЙ: ЛЮДЯМ ЗА 2 ГОДА НЕ БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ИНДЕКСАЦИЯ, ДОКАЗАЛА ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА ЛЕВО, СПРАШИВАЕШЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЛЕПЯТ КАКУЮ-ТО ТУФТУ , А МОСКВИЧИ В ГЛАВНОМ ОФИСЕ ВООБЩЕ... ОДНОЗНАЧНА БУДЕМ СУДИТЬСЯ...
2014-02-22 07:41
вернуть начальника Степанова М.В.
с таким начальником работать нельзя
Ирина Соколова
2014-02-21 06:56
Отличный, честный начальник и коллектив.
БУДЬ ОНА ПРОКЛЯТА!!!!
Наталья
Город: г. Тверь, ОПС-100
2014-02-19 19:50
Своевременная зарплата
Обещали в январе поднять зарплату на 20%...получили..но никакого повышения что то не заметили...только все урезают...бояться что лишнюю копеечку получим...народа не хватает,приходиться работать без выходных,а начальству наплевать..работать стало совсем невыносимо..
светлана
2014-02-18 08:08
положительного ничего пока нет в вашей конторе
добавьте работникам почты зарплату,чтоб они пидерасты чужие посылки не вскрывали.подругому людей не назвать которые лезут в чужие посылки
татьяна козлова
Город: г. Нижний Новгород, 087
2014-01-20 21:53
Рабочие как пчелки!
Здравствуйте!Скажите пожалуйста:"когда нибудь клиенты получат достойные услуги почты в отделении 87?"Микрорайон разрастается,а почтовых отделений всего два?!Два отделения не справляются с объемом работы,а объемы тоже почему -то растут?!Нельзя ли добавить отделений почты в нашем микрорайоне,или сократить их объем работы,но не режим работы почтового отделения?!Чтобы получить или отправить посылку(бандероль,заказное письмо)надо выстоять очередь в 20 человек! Это что - проверка на выдержку?Сколько можно жаловаться и получать пустые ответы,что ничего улучшить нельзя?

МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ ДИРЕКЦИЮ???
светлана
Город: г. Смоленск
2014-01-14 23:09
Запрлату платят вовремя, задержак не бывает. Примю платья , не некаждый месяц. Коллекти в отделение отличный.
Работы очень моного, на работу приходили за 2 часа до начала и уходили на 2 часа позже. За переработку не платят. Да и начальники работают без заместителей , не потому ,что денег хотят а потому, что на зарплату в7000 никто не хочет идти. Как начальнику за отсутствующего зама платят только 50 процентов, она должна на работе быть целый день. Ну и где спроведливость? Что такое отдых там никто не знает. В опуск летом сходить не риально. Говорят ищи себе замену, тогда пойдеш. А то, что клинты кричат, то сиди как дебил и улыбайся. Не я выдержала только месяц. Это полный ад.
Бывший сотрудник
2014-01-11 08:36
своевременная зарплата
нарушают трудовое законодательство!не подписывают увольнительный лист! не отдают трудовую книжку! мурыжат человека до изнеможения!навязчиво заставляют сотрудника работать в их компании!
Город: г. в Московской области, А/П Домодедово
2014-01-11 08:21
хороший коллектив
работа трудная.но привыкнуть можно.график хороший 1/3.но по з/п выходит чуть больше 20.трудоустройство долгое.то тебя служба безопасности проверяет почти месяц.то девушка из отдела кадров говорит ждите типо перезвоню.в итоге звонил сам раз 7.а то она слишком занята по ходу дела безделием и не успевает вам перезвонить.по работе бордак.и как по мне работа не стоит этого за такие деньги таскать такие тяжести.контейнера по пол тонны грубо говоря
алсу
Город: г. Казань
2014-01-10 13:47
а так работа нас вроде как устраивает
хотим взять социальную ипотеку через администрацию )но администрация нам говорит что в очередь мы должны вставать через нашу организацию т.е через почту россии а почта россии говорит что в очередь на получение соц жилья они не ставят т.к не в год выдается только около 90 кв\м (так как же нам быть
Город: г. Санкт-Петербург, проспект Ветеранов
2014-01-10 05:21
Некоторые люди в коллективе просто чудесные.Только из-за этого не хотелось увольняться
Зарплата не соответствует объему выполняемой работы.При том, что люди бегут оттуда сломя голову, требования вышестоящего начальства к работникам, которые там практически живут, нереальные.Постоянное требование всяческих объяснительных на тему того, что мы ничего не успеваем.После того, как я не выдержала постоянного давления, перевелась в почтальоны. Тут же полно других минусов.Время прохода дергают туда-сюда.140 рублей в день, простите, смешно.Операторы вешают на почтальонов свою работу.И попробуй только отказаться.Те же операторы заставляют заказные письма кидать в ящик под свою ответственность.

P.S. Ах да, операторы должны сами покупать клей, скотч, ножницы, штемпельную краску и т.д.

Почтальоны должны сами делать ключи для домофонов.Просто беспредел какой-то.

И последнее, мифическое существование профсоюза.200 рублей в месяц снимают,но ничего более не происходит с их стороны.
наталья
Город: г. Санкт-Петербург, центральный район
2014-01-09 21:47
График и часы работы.
Зарплата.разруха.
Евгений Васильев
Город: г. Новосибирск, Дмитрия Шамшурина 45
2014-01-03 16:01
Обеспечение рабочим инвентарем,рабочая одежда,порядок на рабочих местах.
Условия труда(в т.ч. ремонт рабочих помещений,состояние сантехники,состояние покрытия пирона территории Новосибирского МСЦ.Непотребное состояние телег для перевозки почты) и самое главное оплата труда не соответствует сложным климатическим условиям и объемам выполняемой работы.
Почта России
8 (800) 2005-888