ФГУП Почта России

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории Российской Федерации.

Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции, входит в перечень стратегических предприятий России.

Почта России включает в себя 42 000 отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов — около 350 000 почтовых работников.

В 2013 году Почта России приняла, обработала и доставила более 1,6 млрд писем, 54 млн посылок и 75,4 млн единиц денежных переводов.

Написать отзыв про ФГУП Почта России
Отзывы сотрудников о работодателе ФГУП Почта России(293)
Город: г. Нижний Новгород, пл.Революции,6
07:18 20.06.2014
нет.
режим работы цехов круглосуточный, сбои техники в любое время суток, т.к. большинство принтеров работает с 2006г. Пользователи неквалифицированные и постоянная кадровая текучка. Энергопитание с постоянными отключениями. при таком отключении двух бесперебойников серверов на 1100 вар хватает на 8 минут.. В месяц 3-4 вызова ночью в нерабочее время без оплаты.Руководители неадекватные, сидят на московских зарплатах, много лет не было повышения заплаты.
11:41 23.05.2014
---
Три хабалки, которые работают в магазинчике Главпочтамта Москвы - это ржавая жидовка Бильдерт, больная Демьяненко, и доярка Новикова. Какое руководство - сплошные дегенераты, такой и персонал!
Анастасия
Город: г. Самара
09:17 20.05.2014
трудно сказать
Город: г. Волгоград
14:49 19.05.2014
почта-это ужасное место работы.если вы хотите та м работать у вас должн6ы быть стальные нервы.плохое отношение к клиентам,маленькая зарплата,куча посылок.
Просто Так
17:02 16.05.2014
близко к дому
Постоянно вижу висящие вакансии "Оператор связи ", я бы может и пошла, но 17 часовой рабочий день!?! 2*2. это они сами такой график придумали, нет я всяко видала, но вроде гос. учреждение...вообще удивляюсь когда вижу вакансии с такими условиями да и за такой зп в Москве, может специально найти не хотят никого
анна
09:29 16.05.2014
неплохой коллектив
работать с утра до ночи за копейки, выслушивать от посетителей их недовольства - это не для меня... проработала ровно неделю, но мне вполне хватило... обучения как такового нет, подходишь с вопросом, недовольны что отвлекаю, сделаешь что-нибудь сама не так куча недовольств. Здание в убогом виде, стулья разваливаются, даже стены обшарпаны, такое чувство что в подвале работаешь. с канцеляркой беда, степлеры убитые, ручки не допроситься. \Бегите люди!
14:50 15.05.2014
Их нет.
Была на собеседовании в ММП 3, толком ничего на рассказали, послали на обучение. Прошла неделю обучения и поняла, что нас как котят кинули, мол узнавайте все сами. На самом деле сами сотрудники кадровых отделов ничего не знают. Потом пришла на практику в свое ОПС. И там я узнала всю правду о работе и зарплате на самом деле. Итак ЗАРПЛАТА 22500р. И ДРУГОЙ У ВАС НЕ БУДЕТ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОДЫ КАДРОВИКОВ. КОНТИНГЕНТ РАБОТАЮЩИХ НА ПОЧТЕ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ, У МНОГИХ ТОЛЬКО СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ВНЕШНЕМ ВИДЕ СОТРУДНИКОВ (МНОГИЕ УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ И ЭТО ЗАМЕТНО). В общем если вы себя уважаете, не советую даже думать о том, что бы там работать.
Город: г. Псков, Великие Луки.
21:16 14.05.2014
отсуствуют
порядка нет.заставляют торговать товарами не нужными населению и по завышенной стоимости а иногда и просроченными если не продал забирай себе за теже деньги зарплата никакая и постоянные наезды в общем высокое название почта россии оправдывает себя на самом низком уровне.а чего стоит одна подписка про остальное и говорить не хочется.
Елена Иванова
07:56 12.05.2014
Единственные положительные стороны,,полный соцпакет
Работаю в компании почта России уже давно,,но не могу смирится с воровством,,,,наше любимое управление на большой морской,,в спб,,,недавно получили премию,,по 4 оклада,,,браво,,,а работникам почт,,,и операторам в отделениях шиш,,,на палочке одни гроши,,,все путевки на лето выдают только себеа самые ненужные путевки отдают ито за деньги в отделения наглеют с каждым месяцем,,,спасибо моей почте России спасибо ворам !!!!
Светлана Бессонова
Город: г. Санкт-Петербург, низино
07:39 07.05.2014
нет совсем
01:07 06.05.2014
Я молодая,впечатлительная девушка.Начальство на меня орет каждый день,потому что я не успеваю разобрать почту.работников нет.работать некому.нас заставляют прыгать выше головы.доводят до слез постоянно.отрабатываю вот 2 недели и увольняюсь.это невыносимо.не ходите на работу туда.это вначале все милые и жопу тебе лижут,а потом показывают свои истинные лица.
08:20 01.05.2014
Не работаю, но воспользовалась услугами. Коллектив- полный гадюшник, с таким отношением к посетителям вашу контору нужно разогнать ко всем чертям. Отделение 454014 в Челябинске.
22:08 30.03.2014
Дружный коллектив!
Воробьева М.Н. из мпп-7,ее зам Жалейко,Окаль жулье жульем.Гребут деньги.Доводят сами свои опс до краха.В отделе кадров отправляют в отделение где один оператор из 4.Переработки,переработки ..........Гнать этих уголовниц в шею!!!
елена
11:47 22.03.2014
Рядом с домом,честный дружный коллектив.
Начальник ММП-7 Воробьёва М.Н. и её замы полный отстой.Тупые,злые,убогие.Работать под их руководством,себя не уважать .На клиентов и на сотрудников им плевать ,думают только о себе. Ни в коем разе в 7-ММП на работу устраиваться не советую.
Людмила
Город: г. Москва, ММП-9
20:58 03.03.2014
Ужасная обстановка в ММП-9, не позавидуешь! От таких руководителей ММП-9 , поэтому текучесть. Гнать в шею таких монстров!
Слава богу лед тронулся, Почта Россия увидела беспредел таких руководителей ММП-9. Одну жабу с большими очками Резикову выгнали. погнали как собаку. " не рой яму другим, попадешь сама".Еще будете отвечать, за смерти людей, над которыми издевались. И другую скоро погонят которая тебя подставила, это ее метод, подставлять других. а сама выходит сухой. " БОГ НЕ МЯКИШКА ВИДИТ НЕМНОЖКО" ФГУП ПОЧТА РОССИИ и УФПС не устали от негатива, такие как РУСАНОВА ММП-9 ВАС ПОЗОРИТ!
14:41 27.02.2014
слово "РОССИИ" в названии
О ЦО Мск."Персонал кадровой службы" не знает ничего о управлении процессами, есть начало -звонок..потом проявляется отсутствие проф-ма. Нет обратной связи, нет статусов, нет элементарных норм деловой этики. Постоянные ссылки на отсутствие времени, опоздания на встречи, которые сами и назначают. Ко всему прилагается чувство самых главных в перемешку с малым опытом и возрастом работников кадровой службы. В целом обычная ситуация в компании, которая не хочет набирать профи и выстроить бизнес-процессы. Странно бы выглядело, если б НЕпрофи набирал профи, при отсутствии опыта и критериальных оценок. Хотя рулетку никто не отменял, может и попадуться случайно. Отсюда мы имеем время пересылки по РФ большее, чем из Австралии в Мск. Всем удачи:)
ТОТО ТОТОТО
Город: г. Москва, ВЛАДИВОСТОК
01:24 23.02.2014
ИХ ВООБЩЕ ПОЙМУ УЖЕ НЕТ...
А ВО ВЛАДИВОСТОКЕ НА ЕМС ПОЧТА РОССИИ ВООБЩЕ БАРДАК ТАКОЙ: ЛЮДЯМ ЗА 2 ГОДА НЕ БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ИНДЕКСАЦИЯ, ДОКАЗАЛА ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА ЛЕВО, СПРАШИВАЕШЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЛЕПЯТ КАКУЮ-ТО ТУФТУ , А МОСКВИЧИ В ГЛАВНОМ ОФИСЕ ВООБЩЕ... ОДНОЗНАЧНА БУДЕМ СУДИТЬСЯ...
07:41 22.02.2014
вернуть начальника Степанова М.В.
с таким начальником работать нельзя
Ирина Соколова
06:56 21.02.2014
Отличный, честный начальник и коллектив.
БУДЬ ОНА ПРОКЛЯТА!!!!
Наталья
Город: г. Тверь, ОПС-100
19:50 19.02.2014
Своевременная зарплата
Обещали в январе поднять зарплату на 20%...получили..но никакого повышения что то не заметили...только все урезают...бояться что лишнюю копеечку получим...народа не хватает,приходиться работать без выходных,а начальству наплевать..работать стало совсем невыносимо..
Почта России
8 (800) 2005-888